Опубликовано 30 Март, 2022 - 17:39

429 руб.

Приветствую всех заглянувших!

В уходе нуждается не только кожа лица, но и тела. Если "сверху" я борюсь с жирностью, то "снизу", наоборот, все шелушится от сухости и требует увлажнения, поэтому на постоянной основе использую различные средства, чтобы уменьшить дискомфорт. Ив Роше является одним из любимых брендов ухаживающей косметики, у которого я регулярно покупаю средства ухода. Ни один мой заказ не обходится без вкусного геля для душа и молочка для тела. Именно о последнем пойдет речь в этом отзыве - Молочко для тела Yves Rocher Малина - мята.

Молочко Ив Роше Малина и мята отызы.

Молочко для тела Yves Rocher

• Цена: 429 руб.
  • Где купить: официальный интернет-магазин и офлайн магазины бренда. У нас в городе есть несколько магазинов Ив Роше, но мне удобнее сделать покупку через сайт, так как там часто есть выгодные предложения, плюс подарки к заказу.
  • Объем: 390 мл.
  • Срок годности: 3 года.

Дата окончания срока годности указана на дне флакона. Здесь же находится батч-код, по которому можно узнать более подробную информацию. Ради интереса проверила, разница с информацией на упаковке расходится на два месяца, но я все таки доверяю последнему.

Срок годности.

• Упаковка:

Большой флакон из прозрачного пластика с помпой-дозатором.

Объем внушительный, целых 390 мл. удовольствия, раньше еще в продаже были флаконы по 200 мл, но там вместо помпы была обычная откидная крышка.

При транспортировке, чтобы исключить случайное нажатие на дозатор, флакон оснащен специальной заглушкой, а сам дозатор зафиксирован в положении "stop".

Мне было неудобно ставить постоянно этот упор, поэтому если надо молочко взять с собой, закрываю дозатор и все. Он надежно фиксируется и в сумке не открывается.

Сам по себе механизм помпы работает исправно и за одно нажатие выдает внушительную порцию средства.

Органолептические свойства:

Молочко представляет собой средство с легкой гелеобразной текстурой и средней консистенцией. По своим характеристикам оно больше похоже на крем, чем на молочко, но в нем явно ощущаются увлажняющие качества, хотя для питания, лично мне, не хватает плотности.

Текстура и консистенция.
Тестура и консистенция.
Аромат у молочка Ив Роше приятный, но далек от запаха настоящей малины. Мяты здесь я вообще не ощущаю.

Молочко Ив Роше малина и мята для сухой кожи - применение:

• Состояние кожи:

Как я уже сказала выше, кожа тела у меня достаточно сухая, при том что жидкость пью в достаточном количестве и особых проблем со здоровьем, которые бы отражались на состоянии кожи, тоже нет. Тем не менее, сколько себя помню, у меня кожа тела всегда была такой, а в некоторых зонах еще и грубой. К таким зонам могу отнести, колени, локти и косточки на лодыжках.

Кожа до применения.
Сухие участки.
Сухая кожа уход.

• Нанесение:

Молочко для тела я предпочитаю наносить после душа на еще слегка влажную кожу, для этого с помощью дозатора выдавливаю несколько порций прямо на тело и массажными движениями распределяю по коже.

Молочко Ив РОше применение.

За счет легкой и влажной текстуры средство хорошо распределяется и почти моментально впитывается, но не полностью, а оставляя что-то вроде пленочки. Причем эта пленка остается на коже достаточно долго. Дискомфорта она не приносит и одежду вроде не пачкает, но ее можно ощутить даже тактильно. С одной стороны, в этом есть плюс - запирает влагу после душа внутри, но с другой - не совсем нравится это ощущение на коже, особенно когда наношу молочко на руки.

Кожа после применения молочка Ив Роше.

Что касается увлажнения и питания, то молочко выражено не обладает этими качествами, да - оно снимает чувство сухости здесь и сейчас, но спустя какое-то время на коже снова можно увидеть шелушения. Таким образом накопительного эффекта от его применения нет, и работает средство на снятие проблемы только фактически. Питательные качества у Молочка малина и мята есть, но слабые.

Тем не менее, при всех "недостатках", мне нравится, этот эффект легкого увлажнения, когда кожа не лоснится от жирности и питательности крема, при этом на ощупь она мягкая и бархатистая.

Результат применения.
Молочко Ив Роше отзывы.
Как я написала выше, Молочко Ив Роше я наношу не только на кожу тела, но и использую его как средство для рук. На руках у меня тоже сухая кожа, причем ситуация хуже даже чем на коленях и локтях, а все потому, что пренебрегаю перчатками при работе с домашней химией.
Молочко Ив Роше применения для рук.
Кожа после применения.
Эффект нанесения молочка такой же, как и при нанесении на теле - увлажняет, снимает дискомфорт, связанный с сухостью, немного питает, но оставляет тонкую пленочку которая сохраняется до тех пор, пока не помою руки, а там можно молочко наносить снова.
Кожа рук после применения.
Ив Роше отзывы.

• Расход:

У меня в ходу сразу два разных молочка для тела и еще есть крем, поэтому использую под настроение одно, а на следующий день другое. Если бы пользовалась только одним флаконом, то скорее всего уже за пару месяцев закончила его, а так, он у меня держится уже пол года точно.

Кстати, дно у флаконов неровное и еще приличное количество средства остается после окончания на дне.

Подведу итог:

Молочко для тела Ив Роше Малина и мята не обладает особыми питательными свойствами, но заметно увлажняет кожу и снимает чувство дискомфорта, связанное с сухостью. Если не ждать от средства чего-то сверхъестественного, то оно вполне подойдет для любого типа кожи, в том числе и сухой, только как-такого накопительного эффекта молочко не дает и результат есть пока пользуешься им.

Что касается оценки, то для меня это средство на четверку. К покупке рекомендую.

Добро пожаловать в мой профиль на IRecommend, где можно найти много отзывов на разные темы.

Спасибо за внимание.

@Tatyana_blog_irрекомендует
30.03.2022
Весьма неплохо, можно смело покупать
30.03.2022
Уважаю эту фирму. А вот перчаточки вы зря не одеваете, женские ручки надо беречь Wink