Опубликовано 25 Август, 2023 - 11:46

В Ив Роше любят не добавлять новинки к существующим линейкам, а полностью менять серию.

И под сменой имеется ввиду не только переупаковка, а так же смена состава, текстур, ароматов.

Эту печальную участь постигла многими любимая гамма по уходу за телом Les Plaisirs Nature (Плезир Натюр)

Ей на смену пришла новая гамма - Bain de Nature.

Насколько я помню, в прошлой гамме было 17 ароматов, в новой всего 9. Из них два новых аромата - «Ракитник и Вереск» и «Морские Водоросли и Морской Фенхель».

Так же ещё ожидается появление нового аромата "Овёс и гречка".

Я купила новинки двух новых ароматов «Ракитник и Вереск» и «Морские Водоросли и Морской Фенхель»

Эти новинки появились в продаже около месяца назад.

Как только они появились в бутике, я сходила протестировать новую гамму, а заодно постараться выловить снятых любимчиков 😏

Из двух новых ароматов мне понравились "водоросли", я купила кусковое мыло и на этом решила пока остановиться.

Однако, Ив Роше любят заманивать в бутик разными рассылками с подарками, и чтобы получить подарки, я решила попробовать новую формулу гаммы, а заодно, ближе познакомиться с ароматом «Ракитник и Вереск», так как при первом знакомстве в бутике он мне не понравился

К ароматным линейкам добавили так же кремы-гоммажи.

Жидкое мыло для рук, крем для рук в объёме 30 мл и спрей для волос и тела по-прежнему есть в гамме.

Из линейки "Ракитник и Вереск" я купила кусковое мыло, молочко для тела и бальзам для губ.

В этом отзыве подробнее расскажу о молочке для тела.

❗На отзыв о подарке, чудесной кружке с яблоками ссылку оставлю в конце отзыва! Её сейчас можно получить в подарок за покупку.

Упаковка

Новое оформление мне нравится, хотя и старое я тоже люблю.

Новое более современное. Красивые цвета и оттенки, стилизованные картинки. Сейчас в Ив Роше в таком стиле оформлено большинство средств - для волос, парфюмерная линейка авторских ароматов...

Флаконы претерпели изменения.

Теперь они не прозрачные. Хотя последние несколько лет флаконы были немного с зеленоватым оттенком из-за того, что изготавливались из переработанного пластика

Новые флаконы тёмно-коричневого цвета и так же из переработанного платика

На дозаторе есть кольцо-ограничитель

Дозатор с поворотным механизмом

Этикетка по-прежнему пластиковая, а не бумажная, как кто-то сообщал в отзыве на ЮтубеСрок годности выбит на дне флаконаОбъём 390 мл. Изготовлено молочко во Франции. Стоимость 459 руб.

Код продукта: 67436

Аромат

Теперь каждый аромат имеет определённые свойства ароматерапии.

«Ракитник и Вереск» отвечают за расслабление, «Морские Водоросли и Морской Фенхель» дают ободряющий эффект.

Я не помню как пахнет ракитник и вереск, однако по описанию этих трав и их ароматов в интернете сказано, что ракитник имеет сладкий медово-цветочный аромат и даёт ощущение летнего беззаботного настроения.

Аромат вереска настраивает на оптимизм и положительно влияет на эмоциональное и психологическое состояние.

Дуэт этих трав должен в двойне давать ощущение счастья и умиротворения

Действительно, молочко, как из флакона, так и на теле пахнет мёдом, но не настоящим, который чуть терпкий, а имеет аромат косметической медовой отдушки, как например в знаменитом медовом бальзаме от Орифлейм.

На коже аромат этого молочка медово-лимонный, похожий на леденец, с нотами чуть сладковатого зелёного чая с душистыми травами.

Напоминает детство у бабушки... стоги ароматного сена, летний тёплый вечер...

Он помогает забыться после тяжелого дня, и прекрасно расслабляет перед сном 🌙

На коже аромат хорошо раскрывается после принятия душа/ванны. В бутике, при первом тестировании аромата на руке, он был удушающий и не было этих тонких леденцовый нот.

Состав

Состав молочка действительно изменился.

Вот сравнение составов нового молочка с ванильным молочком из прежней линейки

Теперь молочко замешано на подсолнечном масле, оно второе в списке ингредиентов

WATER, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, CAPRYLI /CAPRIC TRIGLYCERIDE, GLYCERIN, PROPYLENE GLYCOL, CENTAUREA CYANUS FLOWER WATER, SORBITAN STEARATE, STEARIC ACID, DICAPRYLYL ETHER, BETAINE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA), METHYL GLUCOSE SESQUISTEARATE, PALMITIC ACID, PARFUM, HYDROXYACETOPHENONE, XANTHAN GUM, SORBIC ACID, LIMONENE, LINALOOL, SODIUM BENZOATE, GERANIOL, CALLUNA VULGARIS EXTRACT, CITRAL, CITRIC ACID, POTASSIUM SORBATE, SODIUM HYDROXIDE, CYTISUS SCOPARIUS BRANCH/FLOWER/LEAF EXTRACT, TOCOPHEROL, 10644v0

На пятом месте в составе мой не любимый ингредиент - пропиленгликоль!

Я не люблю это вещество в косметике. У меня проблемная кожа, бывают высыпания на теле, а это вещество славится тем, что может вызывать нагноительные процессы и аллергию.

Получают его при переработке нефтепродуктов. Однако на сайте марки в карточке товара в составе он относится к компоненту природного происхождения. Как так?

И находится он в начале состава. Из-за этого я не рекомендую это молочко к покупке. На данный момент на рынке представлено очень много средств с действительно хорошими составами.

Тут же, Ив Роше вроде! улучшили формулу, которая на 98% состоит из натуральных ингредиентов, избавились от силикона в составе, хотя к силиконам я отношусь спокойно, и бахнули не жалея, пропиленгликоля!

По своей халатности я посмотрела состав только после покупки.

Текстура

Текстура, как и состав стала другой.

Теперь молочко белого цвета, а не цветное, как было (слегка розовое, желтое, зеленоватое, сиреневое). В бутике я протестировала несколько разных ароматов, все белые.

Оно стало гораздо жиже. Вот наглядный пример на руке.

Слева старое, справа новое

Видно по капле как растекается новое молочко, в то время как старое более густоеПри растирании по следу так же видно разницу текстурРаньше молочко хорошо скользило по коже и впитывалось сразу под пальцами. Сейчас нужно растирать и ждать, пока оно впитаетсяТак же, после впитывания образуется лёгкая жирная пленка на кожеНа другую руку нанесла старое молочко. Оно впиталось и кожа стала сатиновой, без плёнкиЭти кадры наглядно демонстрируют изменения.

В целом молочко хорошо увлажняет кожу, не имея при этом накопительного эффекта, как то же молочко из яблочной серии.

Из-за плёнки его стоит наносить только на ночь. Если наносить утром перед работой, есть вариант испачкать одежду.

Мой совет, пока ещё есть возможность купить прежнее молочко, успевайте приобрести! Это можно сделать в бутике или заказать по каталогу.

Скорее всего я распрощаюсь с новой линейкой, несмотря на то, что там остались любимые ароматы, такие как "Олива и петигрен", "Малина и мята", "Бурбонская ваниль".

Я всё же за безопасный уход за кожей.

Ив Роше меня сильно разочаровали новым составом, несмотря на два новых интересных аромата.

Из плюсов у молочка - стильный дизайн упаковки, отличный новый аромат и оно неплохо увлажняет кожу. Минусы- состав и текстура.

☝P.s. Спустя два месяца после покупки, выявился ещё один существенный минус!

Так как молочко на основе подсолнечного масла, у молочка появился слегка прогорклый аромат. Использовала его пока на треть от общего объёма. Думаю, дальше будет хуже.

С прежним молочком такого не было. Оно долго не портилось после вскрытия.

Имейте ввиду, если будете покупать это молочко, его надо как можно быстрее использовать!

Итог. Если у вас чувствительная кожа, склонная к высыпаниям и аллергии, данное молочко к покупке не рекомендую.

Отзывы о средствах из новой гаммы - Bain de Nature:

Крем-гоммаж "Ракитник и Вереск" (нет на общем фото)☝

Мыло твёрдое «Ракитник и Вереск» (есть чему удивиться)

Молочко для тела «Морские Водоросли и Морской Фенхель»

Молочко для тела "Овёс и Гречиха" - просто нереально классное и с сюрпризом в составе!

🙌Новогодняя лимитированная коллекция! Первые ласточки уже у меня в профиле!

Гель для душа "Зимние пряности"

Молочко для тела "Зимние пряности"

❄Молочко для тела "Морозное личи"

😉Палетка теней для век "Золото и пряности" (из этой зимней лимитки).

У меня в профиле много отзывов на Ив Роше! Заглядывайте! 😉

Достоинства
  • Красивый согревающий аромат
  • Стильное оформление
Недостатки
  • Состав
  • Текстура
DonnaPionaне рекомендует