Опубликовано 29 Июль, 2023 - 11:14

459р

Сегодня расскажу о любимом молочке для тела (можно называть его просто крем, название на упаковке гласит "лосьон для тела") от компании Ив Роше, с ароматом Манго и Кориандр.

Во время написания отзыва я поняла, что пользуюсь этим молочком еще с 2011 года, т.е. со своих времен старших классов школы. Я пользуюсь им регулярно, обычно покупаю одну банку лосьона в год. Раньше могла забывать о нем и оно стояло дольше. Молочко очень экономично ведет себя в использовании, мне его хватает на целый год при регулярном использовании.

Первый аромат, с которым я познакомилась, был Кокос, затем я попробовала Ваниль, потом пошло что-то с ягодками (розовое содержимое), затем была мега-приторная Бурбонская Ваниль, и вот я добралась до героя сегодняшнего отзыва - Манго и Кориандр.

Герой отзыва

Флакон у меня не в самом презентабельном виде, половины содержимого уже нет. Флакон храню на полке в ванной комнате, за все время с ним ничего не произошло. Покупала в марте в бутике Ив Роше оффлайн, в торговом центре. Думаю, можно и заказывать онлайн, проблем не возникнет. Цена на момент написания отзыва 459р, бывают акции 1+1, скидки (я тот динозавр, который помнит цену в 250р за бутыльбан в 2011 году). Объем - 390 мл, не много, но для тела хватает на год. Внешний вид - ну баночка, как баночка, есть манго, есть кориандр, минималистично, пластик хороший, прочный.

Дозатор и зажим-блок
Раньше флакон был с простой классической крышкой без дозатора, как у шампуня, открыл - налил себе в руку. Теперь имеется дозатор и блок к нему. Удобно. Выдает среднюю порцию молочка.

Состав
Что по составу?

Ингредиенты

Список ингредиентов :

AQUA/WATER/EAUGLYCERINCOCO-CAPRYLATE/CAPRATESTEARYL ALCOHOLALOE BARBADENSIS LEAF JUICEPOLYGLYCERYL-3 DICITRATE/STEARATEAQUA/WATER/EAUALOE BARBADENSIS LEAF JUICEMETHYLPROPANEDIOLPRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OILBUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTERDIMETHICONECARBOMERPARFUM/FRAGRANCEBUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTERCOCO-CAPRYLATE/CAPRATEETHYLHEXYLGLYCERINLINALOOLPARFUM/FRAGRANCEPRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OILSODIUM BENZOATEXANTHAN GUMSODIUM BENZOATETETRASODIUM EDTAPOLYGLYCERYL-3 DICITRATE/STEARATELIMONENEMETHYLPROPANEDIOLSODIUM HYDROXIDEMANGIFERA INDICA (MANGO) FRUIT EXTRACTCARBOMERSODIUM HYDROXIDETOCOPHEROLLINALOOLXANTHAN GUMTOCOPHEROLSTEARYL ALCOHOLCI 15985 (YELLOW 6)TETRASODIUM EDTACI 19140 (YELLOW 5)GLYCERINETHYLHEXYLGLYCERINLIMONENE 523v0

Состав длинный, видно, что есть как синтетические добавки, так и натуральные компоненты. Состав, указанный на сайте и мой состав на бутыльке отличаются местом этих самых компонентов. В составе радуют масло ши и сок листьев алоэ, немного напрягает силикон - диметикон. Но, так как на лицо я этот крем не использую (и вам не советую), то, в целом, состав пойдет. У меня от него за все время использования на теле ничего не зачесалось и не вылезло.

Что по обещаниям?

Чтобы подарить вам удовольствие от бодрящего аромата, Эксперты Растительной Косметики Ив Роше объединили органическое масло Карите с эфирным маслом Кориандра* и экстрактом Манго.

Молочко для тела увлажнит Вашу кожу и окутает ее нежным ароматом.

Протестировано под дерматологическим контролем.
*В отдушке.

Как я поняла, все кремы (пусть и из разных линеек) одинаковы, в принципе. Просто выбирайте аромат, который дарит вам удовольствие при нанесении средства. Обещания нормальные. Увлажнит, на этом всё. Я, честно, заоблачных обещаний не люблю и от простого крема для тела жду только одного - увлажнения.

Средство произведено во Франции.

Консистенция молочка

Консистенция продукта средней густоты и плотности, продукт светлого цвета, по ладони не растекается и не елозит, удобен в использовании, комфортно ощущается при нанесении.

Впитывается быстро, после нанесения на коже нет неприятного ощущения липкости или эффекта "переувлажнения". Я наношу обычно сразу после душа, подсушив кожу тела полотенцем.

Много не надо, хоть средство и хорошо впитывается, лучше блюсти меру и придерживаться золотой середины.

Я использую на все части тела, не трогаю только лицо. Мажу руки, ноги, туловище, испольую для шеи и зоны декольте.

Кожа после

Сразу после кожа чувствует себя комфортно. Нет ощущения стянутости после душа с тяжелой водой, кожа приятная и мягкая. Использую после бритья, никаких нежелательных эффектов не возникло. Кожа хорошо увлажнена до следующего приема душа.

Да, пахнет еще долго.

Кожа до

До/после нанесения

Что по эффекту?

Молочко мягко и приятно увлажняет кожу. Нет раздражения, нет высыпаний (у меня кожа тела нормальная, к такому не склонная, сушится только зимой). Данный продукт я использую как зимой, так и летом, зимой я его рекомендую использовать его чаще. Кому не хватает увлажнения в этот период - можно каждый день.

Продукт соответствует заявленным обещаниям - он просто хорошо увлажняет. Не ждите от него бОльшего.

К покупке обязательно рекомендую, хватает его надолго, плюсом подходит для ежедневного применения, кожа после него еще долго пахнет тем ароматом, который вы выбрали при покупке.

После того, как этот флакон закончится, обязательно куплю себе такой же, но с оливой... у меня есть кремчик для рук, так вот, для меня из всех ароматов, этот - самый удачный (олива).

Любимый аромат крема для рук

Всем доброго дня!

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Аромат держится на коже достаточно долго
  • Вкусный яркий запах
  • Делает кожу мягкой
  • Дозатор
  • Не оставляет после себя плёнки
  • Отлично увлажняет
Недостатки
  • Нет
Мэгги_Мрекомендует
21.01.2024