Опубликовано 26 Август, 2023 - 17:02

Продолжаю делиться впечатлениями об обновленной гамме по уходу за телом Bain de Nature от Ив Роше

В гамме появилось два новых аромата «Ракитник и Вереск» и «Морские Водоросли и Морской Фенхель»

В этом отзыве расскажу подробнее про молочко для тела «Морские Водоросли и Морской Фенхель»

Упаковка

Новый дизайн гаммы мне нравится. Он яркий, современный и стильный!

Этикетка пластиковая, не бумажная, как может показаться

Упаковка претерпела изменения в цвете, теперь флаконы тёмно-коричневого цвета.

С одной стороны это хорошо, защищает средство от света, с другой, плохо видно остаток, особенно это касается жидких средств.

В остальном флаконы такие же, как были прежде

С удобным дозатором с поворотным механизмом

С кольцом-защитой дозатора от нажима

Срок годности указан на дне, правда его очень плохо видно на темном фоне

Объем 390 мл. Произведено молочко во Франции.

Цена на сайте 499 руб., в бутике на момент покупки 459 руб. Почему на сайте это молочко самое дорогое в гамме, не знаю. Возможно из-за спроса, возможно, в скором времени остальные тоже подорожают 😒

Аромат

Аромат действительно отличный! Не зря он стал хитом со старта продаж, который был около месяца назад.

Мне, кстати, при первом затесте новинок в бутике, как только обновленная гамма появилась в продаже, этот аромат понравился больше "Ракитника", и я купила кусковое мыло с этим ароматом. Позже докупила молочко 😏

Итак, чем же пахнут возросли и фенхель (морской!), и что напоминают

Я и не знала, что морским фенхелем называется растение Критмум, которое относится к семейству зонтичных, как укроп, и его эфирное масло имеет схожий с ним аромат, отчетливый запах аниса. 😊 Растёт фенхель на каменистых приморских склонах.

У молочка, как и у мыла аромат ярко выраженный.

Однако, аромат мыла и молочка на теле отличается.

Молочко пахнет более сладковато, в то время как у мыла ярче аромат свежести.

Молочко пахнет морем, чуть солоноватой водой. Немного терпко-сладкое.

По свежести отдушка похожа на серию для лица с водорослями, а так же на серию Эликсир Ботаник, по солоноватой сладости на аромат Сель Да Зур.

Она свежая, яркая. Унисекс. Муж остался от этого аромата так же в восторге.

Он очень бодрит и поднимает настроение!

Не зря на этикетке указано, что оно бодрящее!

Состав

И вот где подводные камни в этом молочке.

Камень первый - состав!

Состав молочка в новой гамме полностью обновили. Убрали силикон и написали, что на 98% состоит из натуральных ингредиентов.

В целом, в новой гамме, как и в предыдущей у молочка одна основа, отличается только отдушка и несколько компонентов относящихся к определённому аромату.

Сравнение составов «Ракитник и Вереск» и «Морские Водоросли и Морской Фенхель»

На втором месте после воды идёт подсолнечное масло. Оно оставит свой отголосок в текстуре и на теле в виде тонкой масляной плёнки.

А вот на пятом месте, после глицерина, идёт пропиленгликоль! Я очень не люблю этот ингредиент в косметике.

Подробно писала об этом в отзыве на молочко с ароматом "Ракитника и вереска", и повторюсь в этом отзыве.

Дело в том, что пропиленгликоль может провоцировать нагноение кожи, если есть воспаления и раздражения. Так же, он может спровоцировать аллергическую реакцию.

У меня чувствительная кожа, склонная к высыпаниям. Иногда появляются высыпания на спине и декольте. Поэтому я слежу за составами средств, которые наношу на кожу.

По своей халатности, состав этого молочка я посмотрела уже дома, после покупки. Мне и в голову не могло прийти, что Ив Роше так испортит состав некогда любимой гаммы.

Ведь они, на премьере линейки заявляли о натуральности новой формулы, а пропиленгликоль получают из нефтепродуктов, и он пятый в списке. О какой натуральности формулы тогда речь?

Текстура и уход

Камень второй - новая текстура!

Опять же, в отзыве про "Ракитник и Вереск" я сравнивала прежнюю и новую текстуру, почитайте, кому интересно (ссылку оставлю в конце отзыва).

Сейчас остановлюсь на новой текстуре.

Она жидкая. Это в прямом смысле стало молочком, почти что молоком

Растирается по сухой коже с трудомНа влажной растирается и впитывается быстрее.

И как я писала выше, покрывает кожу пленкой. Это неудобно, если наносить его утром, высок шанс оставить следы на одежде

Я наношу на ночь или утром, если нахожусь дома в домашней одежде.

Для сна, аромат слишком бодрящий, поэтому нужно наносить за час до того, как лечь спать. Иначе не уснуть. Он достаточно яркий и навязчивый.

Увлажняет хорошо, однако без накопительного эффекта, до следующего принятия душа.

Вывод

👍Из плюсов - яркая упаковка, отличный аромат!

👎Из минусов - состав и текстура!

Из-за обновленного состава молочка я воздержусь от будущей покупки, хотя мне жаль, так как молочко в гамме природных ароматов я очень любила.

Поэтому, пока ещё есть возможность, покупайте/вылавливайте в бутиках и каталогах снятых любимчиков!

У кого чувствительная кожа, склонная к высыпаниям, тем к покупке не рекомендую!

Отзывы о средствах из новой гаммы - Bain de Nature:

Молочко для тела "Ракитник и Вереск"

Крем-гоммаж "Ракитник и Вереск" (нет на общем фото)👇

Мыло твердое "Ракитник и Вереск"

Бальзам для губ "Ракитник"

🙌Первые ласточки новогодней лимитированной коллекции!

Гель для душа "Зимние пряности"

Молочко для тела "Зимние пряности"

❄Молочко для тела "Морозное личи"

😉Палетка теней для век "Золото и пряности" (из этой зимней лимитки)

Впереди ещё много интересных обзоров, подписывайтесь, чтобы не пропустить! 😉

Достоинства
  • Бодрящий аромат
  • Стильный дизайн упаковки
Недостатки
  • Слишком жидкая текстура
  • Состав
DonnaPionaне рекомендует
26.08.2023