Опубликовано 8 Июнь, 2016 - 16:34

Немного предыстории.

До прошлого года обходила бутики Yves Rocher стороной. Если заходила, нюхала гели для душа и т.д. средства и разочарованно уходила в Body Shop.

Однако весной 2015 случился неприятный инцидент: пришлось воспользоваться услугами незнакомого визажиста для фотосъемки, когда находилась в поездке в Санкт-Петербурге. Тональный крем и пудра, которые были использованы для макияжа явно не подошли моей коже, и получилось так, что неправильно сняла их. По дороге домой сняла часть макияжа с помощью влажных салфеток, а когда приехала домой, то уснула от усталости, не дойдя до ванной, чтобы умыться. Это была огромная ошибка, да. Когда через пару часов я проснулась, моя кожа жутко горела -__-

Я принялась удалять остатки макияжа и пытаться успокоить кожу "всем подряд", что нашлось на полках у подруги, у которой останавливаюсь в городе. Так как у подруги очень много различных уходовых и декоративных средств от Yves Rocher, то за неделю перепробовала много разного, и определила, что понравилось, после чего приобрела часть продуктов для себя.

Среди баночек на полках был и крем Sebo Vegetal.

Несмотря на недавно разменянный третий десяток, кремами для лица обычно не пользуюсь Smile Надо же с чего-то начинать!

Сразу обращу внимание, что во второй половине 2015 - 2016 году Yves Rocher сменили дизайн продуктов серий Sebo Vegetal, Hydra Vegetal, Nutritive Vegetal и Sensitive Vegetal. Баночка в актуальном дизайне 2016 выглядит следующим образом:

Внешний вид баночки (актуальный дизайн 2016)
Внешний вид баночек серии в 2016 году (Sebo Vegetal и Sensitive Vegetal)

Далее можно увидеть сравнение со старым дизайном:

Новый дизайн более лаконичный и пытается копировать стилистику люксовых продуктов, однако мне больше нравился старый по ряду причин:

• Какой именно перед вами крем видно только сбоку, так как крышки у кремов из разных серий одинаковые - белые с рельефным логотипом Ив Роше. Видимо, считается, что все баночки выставлены на полке на уровне глаз, а не ниже. Раньше же вся информация была непосредственно на крышке
    Внешний вид баночек серии в 2016 году (Sebo Vegetal и Sensitive Vegetal)

• Баночка с округлым дном гораздо лучше лежала в руке, нежели лежит цилиндрическая новая

Объем остался прежним: 50 мл

Цена постоянно растет, на данный момент (май-июнь 2016) без скидок составляет уже 840 рублей

Акции, скидки и купоны позволяют уменьшить эту цену на 20-30%. Скидки на подобную продукцию бывают часто, а после оформлении карты часто выдаются купоны\чековые книжки со специальными предложениями. Также купоны на скидку нередко при совершении покупок можно получить у сторонних продавцов (например, в "Перекрестке", "Кофейной Кантате" и т.д.)

Запах. Он достаточно выраженный, свежий, травянистый. Кто-то, правда, сравнивает его с "огурцом" или даже "селедкой" xD Могу понять, что этот запах понравится не всем, но лично мне он нравится, через некоторое время после нанесения не ощущаю его, не мешает.

Текстура: гелевая, легкая, не жирная и не липкая.

Однако она различалась между 3 банками, которыми пользовалась!

Купленный в 2014-м подругой крем был самый "твердый", его расход самый экономичный, сложно взять излишек. Купленный мною в 2015-м был очень схожей текстуры, но уже чуть пожиже. Новая банка в новом дизайне, купленная в 2016-м уже гораздо более "жидкая" и мокрая, гель не упругий, легко взять больше, чем нужно.

Непосредственно сам крем в баночке и на руке:

Сравнение с Sensitive Vegetal (слева), видно, что последний более прозрачный и чуть кремового цвета:

Sebo Vegetal и Sensitive Vegetal рядом

Сразу напишу вещь, которая может быть не для всех очевидно: эффективность и работа очищающих и уходовых средств зависит не только от типа кожи и возраста человека, но и условий, в которых он проживает\находится! Влажность, степень загрязнения воздуха и жесткость воды могут очень сильно влиять на впечатления от конкретных продуктов!

А также то, как вы проводите очищение кожи (и это тоже сильно зависит от жесткости воды).

Итак, что же этого крем делает хорошего?

• быстро и хорошо впитывается
  • не образует пленку на лице
  • не скатывается
  • умеренно увлажняет
  • умеренно матирует
  • разглаживает кожу
  • немного сужает поры
  • умеренно снимает ощущение воспаления и раздражения

А что может сделать плохого?

• может стягивать кожу
  • для сухого климата\воздуха увлажнения может быть недостаточно
  • эффект матирования не всегда выражен
  • не убирает черные точки
  • быстро портится

У меня смешанная кожа, больше склонная к жирности, но крем работает по-разному (особенно в связке с очищающими средствами) в зависимости от места моего пребывания и сезона.

В Санкт-Петербурге, где

• воздух не такой грязный, как в Москве, где постоянно проживаю (чистым его не назвать, но в Москве он очень грязный)
  • обычно высокая влажность воздуха
  • очень мягкая водопроводная вода

крем Sebo Vegetal работает гораздо лучше, чем во все той же Москве с более сухим и грязным воздухом и довольно жесткой водой. Происходить это может по ряду причин:

• кожа уже получает достаточно увлажнения из воздуха, крем эффективно дополняет это без эффекта стянутости
  • менее грязный воздух не провоцирует дополнительную выработку кожного сала, поэтому матирующий эффект выражен лучше
  • очищение в мягкой воде проходит более эффективно, но вместе с тем более бережно, так как можно использовать менее агрессивные очищающие\моющие средства. В СПб для очищения мне идеально подходит гель серии Hydra Vegetal. Тогда как в Москве из-за жесткой воды он промывает плохо, приходится пользоваться гелем Sebo Vegetal, который очищает чуть сильнее, чем хотелось бы. Может провоцировать сухость и выработку кожного сала

Таким образом, при достаточной влажности воздуха и бережном очищении крем выполняет почти все, заявленное производителем. Единственное, поры он сильно не сузит и от черных точек не избавит: заметила только небольшое сужение пор на носу при постоянном использовании.

Коробка и баночка (дизайн 2014-2015)

Коробка (дизайн 2014-2015)
Коробка (дизайн 2014-2015)
Состав на коробке (дизайн 2014-2015)

Также эффект гладкой кожи может быть обусловлен наличием в составе силикона (который может подойти не всем и наоборот забивать поры). Однако, в отличие от дневого крема серии Hydra Vegetal крем не дает неприятной пленки, не выступает обратно через несколько часов после нанесения и т.п.

Крем Sebo Vegetal не подходит для использования в сухости! Зимой, в отопительный сезон, пользоваться им не смогла: кожу очень сильно стягивает после нанесения. В сухой период перешла на крем Sensitive Vegetal, которому будет посвящен отдельный отзыв.

Многие жалуются, что крем скатывается, особенно при нанесении под макияж, но не разу не заметила подобного (при использовании 3 разных банок из разных партий). Пользуюсь консилером Zero Defaut и тональным-кремом Pure Light от все того же Ив Роше.

Главным недостатком крема для меня оказался его маленький срок годности. Из-за отсутствия в составе консервантов, крем испортился примерно за 7 месяцев, хотя не успела использовать и половину банки (не всегда пользуюсь именно им и обычно наношу 1, а не 2 раза в день). Таким образом, кажущаяся экономичность обманчива. В итоге крем выходит весьма недешевым Sad

В мае этого года купила новую банку и сразу поставила ее в холодильник, надеюсь, это продлит срок годности крема. Если же нет, то больше покупать его не буду, увы. Также не стоит забывать брать крем из банки шпателем или только вымытыми руками.

__________________________________________________________________________

Также, возможно, вас заинтересуют мои отзывы на другие продукты Yves Rosher:

__________________________________________________________________________

Достоинства
  • Быстрое впитывание
  • Легкая текстура
  • Ненавязчивый запах
  • Приятная текстура
  • Увлажнение
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Запах не для всех приятен
  • Матирует не очень эффективно
  • Не подходит для зимы и сухого воздуха
  • Небольшой срок годности
  • Немного стягивает кожу
Semirageрекомендует
У меня такой был Гидра Вежеталь. Пользовалась, потом отложила месяца на четыре и снова пользовалась- ничего не пропало. У меня вообще никогда не пропадает косметика. В принципе, крем этот можно купить и за 500 руб по бланку в скидке 50%, например. Просто. напримре, я не хочу на него тратится, я хочу чтоб матировал, а что может матировать при +30 примерно? Только цемент Big smile
09.06.2016
Гидра мне как раз не понравился, мне миниатюру в подарок давали. Хотя за год, что она валяется в косметичке "для экстренных случаев", крем не испортился, да. То ли из-за того, что это тюбик, не залезаю туда руками, то ли там есть консерванты (не сравнивала состав). Например, в умывалке из этой серии в прошлом году были парабены в составе, а в новой редакции их нет. Честно говоря, я предпочту консерванты в составе, но чтобы крем мне честно 1,5 года прослужил. Косметика у меня не приоритетная статья расходов. По этой же причине не хочется ничего другого подбирать, тут я у подруги сразу определилась, что мне нравится, редкий крем мне не хочется стереть с кожи через 20 минут после намазывания. До той же корейщины я так и не добралась с этим курсом, даже всякие пробники выходят недешево.
Крем я брала со скидками около 600 первую банку, вторую брала по купону 2 товара по цене 1, так что ок цена, если его не за 3 месяца вымазывать, а за год-полтора (но зимой им невозможно пользоваться). Вообще мне после маски с глиной от "зеленой" же серии ничем даже не хочется из кремов пользоваться, так она хорошо очищает и не сушит, но ее цена точно жутко завышена (сейчас на баллы взяла второй тюбик, но иначе брать не стала бы).
Semirage, я вообще не смотрю составы. У меня два критерия - "нравится/подошло и не нравится/не подошло" и все. Пусть хоть единорога доят в составе. Big smile Гидра использую на ночь. хорошо питает и насыщает кожу.А вот маска из серии Себо Вежеталь не впечатлила, как баловство. Хотя косметику я люблю достаточно глянуть мои отзывы, чтобы понять, чтя неравнодушна ко всему, что можно намазать на себя Big smile лет с 20
09.06.2016
Я примерно также со разными средствами) Однако есть вещи в составе, которые мне точно не нужны, их наличие сильно увеличивает шанс того, что средство мне не подойдет. Например, все те же силиконы. Не потому, что они фу, а потому, что в мои жирные кожу\волосы они не впитываются\выступают наружу, делая блин на лице или сосульки из волос. Вот в креме Себо Вежетал оказалось норм) А вот молочко для тела Натюр Плезир у меня в тушку не впитывается нормально, только в руки-ноги( Шампуни с силиконами - мой худший враг, как и очень жирные или силиконистые маски\бальзамы и т.д. То есть, если я вижу разбор состава со всей этой радостью и отзывами, что ХОРОШО ПИТАЕТ, сразу вычеркиваю такие средства из плана покупок)
Относительно наличия консервантов, то хорошо знать, как хранить средства. У меня один раз гель из Бодишопа скис хД Пах прокисшим грейпфрутом хД
Вот это грамотная позиция. Я про то, что силиконы плохие не потому, что плохие,а потому что не подходят лично вам. Потому что ест куча людей, кому на них начхать,а иногда почитаешь отзывы, так тебе прям впаривают, что от этого шампуня ты тут же помрешь, ибо автор тебе это утверждает. Со всей ответственностью студентки филфака. Поэтому я всегда пишу свои ощущения и фото состава. Только фото, пусть кому надо, сами думают, что и как.
09.06.2016
Высшее техническое образование (по области, в том числе связанной с полимерами, красками и т.д.) автоматически делает шапочку из фольги от таких жутких сигналов)
Хотя, несмотря на это, я одно время вытеснила, что существуют силиконовые жидкости, и все эти "0% силикона" на упаковках воспринимала как "без холестерина", "без асбеста" и т.д., то есть типа его там и не будет. Потом оказалось, нет, бывают и силиконы хД
Я до прихода на Айрек даже и не знала. что кто-то в 21 веке реально верит в существование 100% натуральной косметики, которая при этом должна стоит 100 руб ведро и храниться полгода. Я в шоке была, от всех этих писанин типа, блин, здесь парабены и силиконы и сульфаты, как мы все ещё живы, нас хотят уничтожить и т.д. Я в ужасе была от другого -кому это надо?? Если тебе идеально подходит продукт, какая разница, что в составе, так нет, пишут "Мне так нравится это средство, но я прочитала состав там куча неизвестных слов, о, шок, зачем??? Не куплю больше и вам не советую"
Посему я прям люто ненавижу разборы состава, и сама только прилагаю его фото.
09.06.2016
Да, некоторые части Интернета меня пугают. Кто пустил всех этих людей в него вообще?! хД Которые словно мозгом живут еще в то время, когда на лицо мазали сурьму и свинцовые белила. И делают пирог на голове. Не, ну если им нравится, то ок, то ГМО ПАРАБЕНЫ МЫ ВСЕ УМРЕМ - это аааа.
Хотя я, кстати, еще не люблю отдушки у косметики в принципе, просто потому, что мне запах мешает, а некоторые еще и могут вызывать аллергию. Я думаю, что во многих средствах можно обойтись вообще без отдушек, зачем они там. Например, в сухом шампуне, там же просто крахмал в баллончике по сути оО И еще я в постоянном поиске дезодорантов вообще без запаха.
Ну, к отдушкам это не относится. Я таких зову "нюхочувствительными" Big smile подай им видите ли все. чтоб поменьше пахло. А я вот люблю яркие сильные ароматы. Smile

Big smile ушла хохотать. Когда я читаю некоторые отзывы, мне так и кажется. Stare
Я одно время думала, что я одна моюсь гелем для душа и мне чхать на СЛС Laughing out loud Судя по воплям в некоторых отзывах, многие моются только золой и отваром крапивы.
09.06.2016
Я и раньше очень навязчивые и тяжелые ароматы не любила, но после лета 2010 меня вообще как отрезало. Весь парфюм раздала в итоге, даже который нравился до этого. Но у всех разное обоняние и реакция на запахи, да.

С пенообразованием и эффективностью моющих средств почти никто не обращает внимание на жесткость воды, которой пользуется, и не указывает ее. Я сама только несколько лет назад смогла составить личную статистику, после чего прифигела, насколько по-разному работают средства. Если кто-то моется дождевой водой, то может, он может и золу туда насыпать, а я посмотрю на попытки отмыться ею в воде из района, полного известняка %) Так же я узнала, что главный враг моей кожи - именно жесткая вода, например, в Анапе у меня воспаляется вся шкура так, как не делала этого в худшие подростковые годы. И это не зависит от температуры\влажности, а воздух там относительно чистый. А в СПб все само собой проходит)
Кстаааати, может, вы и правы. Насколько я слышала, у нас в регионе вода жесткая. Довольно-таки. Мне особо не с чем сравнить, анализ не проводила. У меня с ней вроде все о кей, разве что подсушивает кожу с любым моющим средством, но я это в отзывах указываю. ка ки то, что я всегда мажусь кремами и лосьонами.
А вот была как-то в Сочи, в Дагомысе точнее, вернулась с жииирными прыщами размером со слона на всю морду. Может, климат, может, вода.
10.06.2016
как-то тоже всегда обхожу Ив Роше стороной-покоя не дает старая неприязнь к их невероятно приторным запахам,постоянно провоцирующим аллергию.но интерес к их уходу время от времени проявляется,попробовал бы,да не знаю что. Sad этот вы расписали очень подробно,но по типу кожи мы совсем разные,вряд ли подойдет.
кстати.а мне больше новая банка нравится. Smile
если хотите дезодорант без запаха-советую обратить взор на Кристаллы,большинство не пахнет,да и экономичнее не придумаешь.
10.06.2016
Deathsummer , у них есть крем для чувствительной кожи без запаха, вот он с коричневой крышкой на фото. Это довольно легкий дневной крем, хотя если кожа сухая, то его может быть недостаточно. Мне он на зиму пошел хорошо, если жарко и потею, то уже не очень годится, выступает на лице.
Аллергия (точнее - раздражение) у меня у Ив Роше только на декоративку для глаз. Но у меня так на ВСЮ декоративку после лазерной коррекции зрения. Раньше я могла любым трешем пользоваться, из серии "карандаш за 30 рублей из перехода на 1 раз". Вначале мне подошел жутко дорогой и дурной Клиник, но сейчас они что-то поменяли, и у меня и от него жутко жжет глаза, намного хуже, чем от какой-нибудь китайщины. Вообще жутко обидно, не знаю, что теперь на глаза мазать( И 2к просрала зря.

Кристаллы все с доставкой из серии 300 кристалл+300 доставка, меня жаба душит так платить( А знакомые из Тая вечно и так перегруженные едут.
14.06.2016
Semirage, а как он по составу,тоже хорош?мне нравятся легкие текстуры,с другими некомфортно вообще.лучше уж сухость,чем жирная текстура. Sad на лето можно попробовать,кожа ближе к нормальной становится,т.к.уже не подвержена воздействию аллергии.
я даже и не знал,что после лазерной коррекции может что-то поменяться,ну кроме зрения,конечно. Shock а почему так случается?но хорошо,что хотя бы только на декоративку.все же в уходе кожа век нуждается больше всего.
вы правы,дороговато выходит в таком случае.а что если найти магазин,где они есть и попутно вместе с чем-то более нужным заказать?мне за 300 недавно достался кристалл какой-то безымянный,должен был быть вот такой,на вашем сайте оригинальный столько же стоит.правда и там доставка 250,но можно попробовать с кем-то общий заказ организовать,чтобы дешевле было,или попытаться в каком магазине найти. Smile
14.06.2016
Я про него написала вот тут: http://irecommend.ru/content/uvlazhnyayushchii-kre...

Плохо, что на декоративку - я больше ничего в глаза и не мажу же. На базу для век от Lumine у меня нет раздражения, кстати. Но там состав совершенно иной, нежели у теней, тушей и карандашей, поэтому бессмысленно сравнивать.
Еще частая побочка - это постоянная сухость глаз, ее я тоже словила. В итоге дорогая косметика + увлажняющие капли = больше, чем траты были линзы в итоге(
20.01.2017
Лучше всего проявлет себя во влажном климате с не очень грязным воздухом

Значит идеален для отпуска )