Опубликовано 4 Июль, 2016 - 11:46

Страшное слово "новинка". И не менее страшное слово "подарки". Между этими словами надо вставить название французской марки Ив Роше и все становится на свои места. Молочко это я купила потому, что новинка, а ещё потому, что за очередной заказ полагался подарок и надо было что-нибудь эдакое заказать. А я уже почти весь ассортимент марки опробовала... Ну, вот как-то так.

Серию "Плезир Натюр" в мае всю обновили. Вместо серии с Оливой теперь выпускают "Олива и петигрейн". В серии есть гель для душа, молочко для тела, масло для тела... Молочко этой линейки в принципе, мне нравилось всегда. У меня было с обычной Оливой, и с Малиной, и лимитка с Грушей и Ежевика. В запасах стоит ранее купленное с Кокосом и Овсом. Но новинка не повредит. Сравню заодно.

Итак, знакомлю вас.

Молочко для тела, объем 390 мл. Цена 349 руб.

Ранее в линейке существовали объемы по 50 мл, после обновления только 390 мл. Причем - это в России. В Украине в продаже есть молочко объемом 200 мл. в России же только большой флакон и пока изменения ассортимента не планируются.

Получила я свое молочко в пупырчатой упаковке. Я на этом не делаю акцент, просто если кто часто делал заказы в интернет-магазине, то в курсе, что раньше продукты этой серии просто лежали в коробке. Как и все остальное.

Дизайн новой серии изменился. Теперь молочко продается уже с дозатором. Ранее бутылочки были без оного, его надо было прикупать отдельно (или получать в подарок) и прикручивать. Для меня это никогда не было проблемой, за 3 года "дружбы" с Ив Роше у меня набралось 4 дозатора и я их спокойно прикручивала и к гелям линейки и к молочку. Теперь вот... как-то так. Куда девать?

Дозатор можно блокировать поворотом, также поступает он с защитой от нажатия.

Оттенок самого продукта нежно-зеленоватого цвета. Новое молочко на вид гуще старой серии, нет текучести, но при этом все равно нежирное.

Что с ароматом?

В старой серии это была типичная травянистая композиция...Олива и олива. Для меня это был скучный тусклый запах, который оценят любители "чтоб поменьше пахло". Здесь же чувствуется тонкий цитрус, смешанный с травой. Аромат более яркий и интересный, более свежий и выраженный. Отличный вариант для жаркого лета. У меня даже ассоциация возникла: южная ночь, теплый, но свежий воздух, сверчки и гул далеко проехавшего авто. Запах держится на коже около 40 минут.

Что такое вообще петигрейн - если кто не в курсе.

Масло петигрейн получают из листьев и побегов того же дерева, что и масло апельсина горького и апельсинового цвета

Аромат петигрейна помогает восстановиться после стресса, снимает эмоциональное напряжение. Горьковато-цитрусовый запах петигрейна бодрит, помогает сосредоточиться, развивает творческое мышление и повышает сообразительность, улучшает настроение и пробуждает светлые чувства.

Когда-то у меня было такое эфирное масло... Применяла в аромалампе.

Так вот, в данном молочке масло петигрейна содержится в парфюмерной композиции, а Олива - в качестве самого масла, если верить этикетке.

Фотографирую состав на отзыв по своей традиции. И вижу изменения. Я вообще не интересуюсь составами, их не боюсь и не анализирую, но уж слова "экстракт/масло" и прочие полезности я увижу. Здесь я сразу увидела разницу между молочками старой версии. Там в основе были масло ши, сок алое и масло миндаля. Здесь они тоже есть, но уже не базовыми компонентами, а средними. Но зато тут нет пресловутых парабенов, которых все так боятся, как будто от этого зависит судьба русско-турецких отношений или спокойствие на границе... Попыталась сверить состав - он совсем разный, и порядок ингредиентов и их наименования даже немного изменились. Что-то есть, чего-то нет.

старый состав
новый состав

Впрочем, кому это очень важно, просто оставляю фото состава. Можете поразбирать. Мне важнее результат и ощущения от применения. К ним и перехожу.

Кожа у меня не сухая и не просит особого питания. Я не увидела большой разницы в свойствах старого и нового молочка этой линейки. Возможно, если кто покупает это молочко для питания и увлажнения, у них иные ощущения могут быть, я покупаю для легкого увлажнения, бархатистой кожи и аромата. Тут все совпало. Три нажатия на дозатор, распределяю молочко по телу массажными движениями, впитывается минут через 4-5 только. Кожа становится гладкой, аромат освежает.

дизайн новый-дизайн старый

Особенных мега-ощущений от молочка ждать не стоит. Я и не увидела, но их, как по мне, чудес не было и от предыдущей версии, поэтому тут без нареканий. Мягкая гладкая кожа без дискомфорта.

Наносила молочко на свежевыбритые ноги - не щиплет. В целом кожа после молочка бархатистая и приятно пахнет. За 345 руб бутылочка в 390 мл очень имеет место быть. А запах... Мне очень понравился! Гель для душа в этой серии был бы отличный вариантом для жаркого лета, аромат этот бодрит и как-то вдохновляет, пробуждая фантазию и настроение.

Теперь мне главное удержать себя от покупки других продуктов в новом выпуске. Куда старый-то девать? КАК...КАК некоторые девушки умудряются не закупаться пятью бутылями каждого средства - мне непонятно. Laughing out loud

Буду закругляться. Кажется, ничего не забыла.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бархатистая и гладкая кожа
  • Комфортная текстура
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Всего 390 мл вместо 400 по той же цене
Маргарита85рекомендует
У Ив Роще отличные средства для тела!
Какой дозатор хороший!
Но я с настороженностью отношусь к косметики Ив Роше
И у меня такое есть, но для отзыва еще не дозрела
А мне нравится запах просто оливы, он совсем не скучный Tongue
А запах цитрусов я просто обожаю, так что олива с цитрусами - идеальное сочетание Smile
04.07.2016
Я вот ни разу не пробовала молочко от ив, очень хочу кокосовый попробовать, но боюсь такого большого обьема. Редко потому, что пользуюсь такими средствами. а я вот еще один гель приобрела не удержалась. Laughing out loud
04.07.2016
Часто покупаю средства от Ив Роше. Многие нравятся, что-то не подходит. Такое молочко будет не лишним в моих запасах. Smile
04.07.2016
Наконец-то дозатор сделали Cool , я так давно не заказывала у них ничего, даже не в курсе новинок. Пойду,гляну. Big smile
04.07.2016
Очень интересный аромат. всегда нравились ароматы Ив Роше. Love И бутылка с дозатором удобная. Вот только странно, почему в разных странах различаются бутылки по объемам... Sad
Композиция , у них мног отличной продукции, просто иногда уж слишком дорого

Летучая ,наверное, это как я к Агафье Laughing out loud

Айнулиндале , ну я сами оливки не ем, не понимаю сего...блюда... Но молочко с Оливой просто пахло травками. А я люблю более сочные и сильные запахи

sova2021 , ну... даа....у меня стоит по 4-5 мес. и то я стараюсь пользоваться каждый день

Ice Cat , ну в любой марке что-то подходит, что-то нет, да...

Юлия 1814 , всю серию сняли и переделали. А мне вот дозатор и не нать был, у меня они есть.

Garna Zarina, Puzzled угу. Гель у нс есть 200 мл, а молочко сразу 390 мл ничего не знаем.
ну я сами оливки не ем, не понимаю сего...блюда...
А я люблю оливки, правда беру нечасто. Мои котейки их обожают, как только открою баночку, прям с ума сходят, просят угостить, паразитки. Приходится банку от них прятать Big smile
04.07.2016
Заглядывалась на новую серию, но после вашего отзыва передумала покупать. Спасибо! Вы уберегли меня от разочарования)
Я то думала, что они улучшили качество, а получается наоборот - для себя удешевили, а для нас оставили прежнюю цену, "типа" компенсировав это парфюмом и дозатором..
04.07.2016
надо будет его заказать ,вполне достойное молочко ,и аромат мне понравится
04.07.2016
Ура!!! Наконец-то появился дозатор, очень этому рада. Буду тестить обновленную серию обязательно.
С дозатором удобнее)))
04.07.2016
Мне кажется запах у этого средства очень приятный Wink
04.07.2016
На днях получила посылку - в коробке, без пупырчатой упаковке, так же, как и всегда. Наверное, они только новинки так бережно упаковывают)))
04.07.2016
Тоже люблю лосьоны с носиком дозатором,если дозатора нет, лосьон не возьму. А то что не щиплет ножки после нанесения,очень хорошо.
Последний вопрос (риторический) меня тоже мучает Big smile
Хорошо обновились. Меня эти постсоветские дозаторы раздражали. Учли все-таки!
04.07.2016
Не люблю такие средства. Как говорится: каждому своё!
04.07.2016
ждала этот отзыв Smile гель так и не впечатляет, может, с молочком повезет. Правда, у меня полные 400 мл еще старой версии не открыты, с Оливой. Это к вопросу о том, кто банками закупается Big smile
Айнулиндале , ооо.....мамина кошка тоже несется за оливками через всю квартиру Laughing out loud

Azalia B. , я очень рада что от моей покупки и писанины кому-то есть весомая польза Smile Laughing out loud точно не зря купила эту бутыль Big smile
Ну да, получается как-то так что ли. Я для себя разницы в свойствах не заметила, но если ваша кожа просит именно питания и/или увлажнения, возможно, что вы действительно ощутите разницу в выпуске.

Ojadore88, Laughing out loud

Miss JuN, надо же, как народ радуют "встроенные" дозаторы Laughing out loud

Бубочк@ , да я и старую версию без дозатора ни дня не использовала Smile

Somnia , да, аромат мне лично очень нравится

Оксана34, у меня все остальное тоже было в коробке. А вот новое молочко упаковали. Да.

Сонька05, у меня просто дозаторов 4 штуки лежат Laughing out loud мне не мешало.

Mila_Milaya, явно мне одной чхать на дозаторы Laughing out loud

Kseniya_Sergeevna , такие - это какие? Молочко?

Briony , просто если вы любите минимальные запахи, может и не впечатляет.А я люблю чтобы ярко пахло, да посильнее. Меня ка краз старая Олива и не впечатлила. Плоский скучный запах травки Big smile
Big smile да, банки манят...
04.07.2016
Молочко. Кажется , что не домыла тело.
Интересно попробовать
Big smile сравнения политические, конечно, зачёт)))) а парабены там по-моему есть в составе.
Вот же ж умеешь заразить, завтра если пойду в торговый центр, таки засуну свой нос в Иврошеновскую кантору)))
"КАК некоторые девушки умудряются не закупаться пятью бутылями каждого средства - мне непонятно..." Smile То же этот вопрос интересует... Big smile
♥ Анастасия ♥, его можно как купить в бутике, так и заказать в интернете

Anastasia-tgn , это я наболевшем. Девочка замужем за турком и хрен в Россию к маме нормально прилетит, по 3 часа допрашивали в аэропорту, да самолеты падают,а народ блин. парабенов боится. Как будто это поможет, если самолет..того...упадет... Crazy
И нету парабенов в новом молочке, нету Tongue пошл ещё раз почитала бутыль.

Kseniya_Sergeevna , бывает такое. Моя сестра тоже такими средствами не пользуется.

Евгения Барсова , Big smile Laughing out loud
04.07.2016
Я так поняла что петигрейн-что-то наподобие нероли? Интересно было бы попробовать это молочко.
Zhu-zha_1907 , ну по сути да. Такая же выжимка цитрусовых...просто нероли более горький запах.
мне нужно это молочко Star
Люблю оливу в средствах, а с неведомым петигреном и подавно влюбит Love
06.07.2016
С дозатором упаковка самое то!
06.07.2016
У меня еще предыдущее молочко Ив Роше не закончилось, так что пока не хочу нового, да и к оливе я отношусь спокойно.
iNESSA World , Big smile эти сапоги надо брать

СветLana мне она и раньеш не мешала Laughing out loud

Nata ref , у меня этих...молочишек...стоит 4 бутылки Laughing out loud мало ли что там не кончилось Big smile
06.07.2016
А я вот жду молочко с флердоранжем)) тоже еле сдерживаюсь, чтобы не набрать кучу)
lisichkina , у меня с Флердоранжем гель..и хорошо, что я не купила молочко. Все-таки это такой..хм, сложный тяжеловатых запах..я бы не хотела его так плотно носить на ночь.
07.07.2016
Маргарита85 конечно не зря) я по вам часто ориентируюсь!
Я пока не пробовала обновлённую версию. Но приятно удивило наличие дозатора. Smile
Совушка-Маруся , я думала, дозаторы к старой версии есть у всех))
Я старую версию покупала без дозаторов. В те времена мне приходили каталоги по почтовой рассылке и там про дозаторы вообще ни слова не написано. Только на Рекоменде узнала, что дозаторы отдельно продавались)))
Совушка-Маруся , я с теми временами, видимо, не знакома. Покупаю Ив Роше с 2013 года, один раз при заказе двух бутылок положили в подарок дозатор. Один раз брала набор на сайте - дали дозатор и т.д. И у меня их 4 штуки))
Я рада за вас! Smile Действительно повезло. В прошлом году покупала Кокосовый гель и молочко для тела (в паре), но дозатор не положили, жадюги.
25.01.2018
Я думала это новый продукт! Вчера получила его в подарок по купону, точнее выбрала. Запах это просто восторг! Впитывается моментально. Для себя я поняла, что нужно все лосьоны брать в объеме 200 мл, чтобы не успел надоесть. Сейчас три открытых, еще на месяца 4 точно хватит. А весной ведь снова лимитки будут 100%)
Ну, новый... Относительно Laughing out loud
А 200 мл и не продают Puzzled Только гели для душа.
Лимитки будут к лету, и сейчас зимние есть, но я их не брала