Опубликовано 20 Июль, 2019 - 14:10

несколько раз

Здравствуйте!

Использовал несколько раз таблетки Нурофен (200 мг) во время особо острых моментов при ОРВИ, когда температура превышала 38,5. Может, это и не прямое показание для них, ведь средство позиционируется в первую очередь как болеутоляющее, но учитывая то, что современная медицина рекомендует ибупрофен (действующее вещество Нурофена) в качестве препарата выбора как жаропонижающее, решил попробовать. Первый раз прием не дал практически никаких результатов. Пришлось пить дополнительно Парацетамол, чтобы прийти в норму и сбить температуру. В другой раз эффект был получше, но все-таки не настолько хороший, как после приема того же Парацетамола. Не знаю, может, это только на меня он так слабо действует как антипиретик, но порекомендовать его в плане препарата выбора в качестве жаропонижающего не могу. Тем более, что чтение инструкции к препарату может повергнуть в шок: обилие негативных воздействий и противопоказаний просто впечатляет. И как его детям вообще дают?

В целом, как болеутоляющее, может и неплох. Хотя мне опять-таки головную боль при температуре он тоже не особо снял. Так что смотрите сами. Может быть, это моя индивидуальная реакция на ибупрофен (точнее,практически ее отсутствие).

Достоинства
  • Легко купить в любой аптеке
  • Удобные таблетки
Недостатки
  • Есть ограничения в применении
  • Масса противопоказаний
  • Много побочных эффектов
  • Не решает проблему
  • Не самая низкая цена
  • Слабый эффект
Kherson-Paulне рекомендует
21.07.2019
Нужный препарат!
22.07.2019
Да, нужный, иногда без него никак...
Хотя, конечно, лучше не болеть