Опубликовано 24 Июнь, 2014 - 07:55

Здравствуйте, дорогие читатели!

Все мы периодически сталкиваемся с болью - такой разной и каждый раз такой ненужной. Именно для таких моментов в моей аптечке и живет Нурофен.

Сразу говорю, у Нурофена есть очень дешевый аналог Ибупрофен. Но я его не покупаю, так как он не действует! Да, действующее вещество одно, но факт остается фактом. То ли степень очистки другая, то ли молекулярная масса, то ли сырье... не знаю, это тайна за семью печатями.

Нурофен относится к группе НПВС, то есть является противовоспалительным по сути. Он легко и достаточно быстро справляется с умеренным болевым синдромом в таких случаях, как:

★ зубная боль

★ несильная головная боль

★ периодические боли у женщин

Также Нурофен снимает температуру на порядок эффективнее, чем Аспирин и Парацетамол. К тому же, Аспирин нельзя использовать при вирусных инфекциях, ибо он будет способствовать развитию болезни. А Парацетамол весьма гепатотоксичем и почему об этом не все врачи говорят???. Именно поэтому мой выбор - Нурофен.

Нурофен не поможет вообще:

★ при сильной головной боли, связанной с остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Проверено на себе.

★ при мигрени

★ при любой сильной боли

★ при головной боли напряжения ("каска невротика" так называемая)

★ при постоянном приеме и, как следствие, привыкании

Если вам уж совсем плохо от сильной боли, Нимесил в помощь. Но помните - этот препарат не только сильнее, у него и побочки есть посерьезнее, так что все делаем осторожно и под наблюдением врача в идеале.

Стоит Нурофен... а не помню сколько. Одной пачки хватает очень надолго, так как в последнее время боль от меня отстала, ура!

Рекомендую иметь Нурофен под рукой на всякий случай, но не увлекайтесь, не стоит пить таблетки при каждой едва заметной боли. Может, стоит поискать причину этой самой боли и исключить ее?

Благодарю за внимание и желаю здоровья!

sommessoрекомендует
24.06.2014
А я вот стараюсь обходиться без болеутоляющих, терплю. Shock просто организму лишние лекарства вряд ли идут на пользу. Принимала перед эпиляцией темпалгин, но теперь и от него отказалась...
но, если что, возьму нурофен на заметку Wink
24.06.2014
Нурофен у нас всегда в аптечке на всякий случай. Ибупрофен, насколько помню, постоянно принимала моя бабуля, сидела на нём, но от него у неё побочный эффект был - голова сильно болела, и с почками проблемы.
24.06.2014
La_Muchacha, солидарна! Тоже стараюсь не пичкать себя болеутоляющими, но иногда приходится - в дороге, на работе (если что-то важное и надо быть бодрячком) или когда температура лезет, вот ее я не переношу вообще Sad

Жанночка, ну вот видишь, еще и побочки от Ибупрофена! Значит, с ним действительно что-то неладно Sad Будь здорова Wink
24.06.2014
Если что-то не слишком серьезное, я предпочитаю средства полегче.
Kate L, а что будет полегче Нурофена? Smile
24.06.2014
Боль теперь нельзя. Мне помогает спазган, и от мигрени в том числе. Хотя каждый понимает под мигренью что-то свое Smile.
А аспирин вроде как противовоспалительным действием обладает, почему он способствует распространению инфекции? Я при простуде всегда пью аспирин.
24.06.2014
Хорошо, что ты отметила, что "нурофен" не помогает при сильной боли. Так и есть, поэтому я и перестала его покупать. Меня только "кеторол" спасает, хоть он и очень вреден, но замену ему пока не нашла.
24.06.2014
Алёна, мне от мигрени Спазган не помог вообще, но это была адова мигрень на фоне обостренного хондроза шейного, пришлось "бомбить" Нимесилом... Аспирин нельзя при вирусных заболеваниях, он увеличивает проницаемость, вследствие чего вирусу легче залезть в каждую клетку, вроде бы.. В общем, я его опасаюсь Smile
24.06.2014
Анюта, вот видишь - у меня Нимесил, у тебя Кеторол (кстати, с Кеторолом я не сталкивалась). Вредные, но иногда и они нужны. Тут в ветке есть отзыв, где дама ругает Нурофен за то, что он не помог от мигрени!!! Непостижимо Smile
Знаю такой препарат, но никогда не покупала. Долго сидеть на обезболивающих оказывается нельзя. Смотрела документальный фильм про американские исследования отложенных влияний препаратов - длительный прием обезболивающих в старости приводит к сумасшествию, цепочки нейронов в мозгу ломаются произвольно. Поэтому в любом случае надо устранять источник боли.
24.06.2014
Я вообще не пью лекартсва, аллергик. При болях максимум Но-шпа. Но мужу держим в косметичке Нурофен.
24.06.2014
а у меня дома всегда есть сироп Нурофен- для сыночка.
мои тоже иногда его покупают. Работает хорошо. Smile
24.06.2014
Принимаю подобные средства лишь при болях в КД. Больше стараюсь сильными болеутоляющими не пользоваться. Нурофен нравится тем, что работает быстро Wink
24.06.2014
Про аналог даже не слышала, хотя если не действует, ну его! Puzzled Тоже считаю, что с подобными таблетками лучше не злоупотреблять. Wink
24.06.2014
ЕваГринТри, золотые слова! Не стоит забывать о том, что не единым днем жив человек Wink

Любаша, я тоже чуток аллергик, но в аптечке Нурофен есть всегда, мало ли что Smile

romashka89, детишкам тоже иногда нужно сбивать температуру, будьте здоровенькими! Wink

Наталья Король, Вы правы Smile Рабочая лощадка среди НПВСов Smile

ketaminka, согласна, злоупотреблять не стоит Smile Я вот по большей части установила причины своих болей и извела их, чему несказанно рада Smile

Bagirra, ах, как было бы хорошо не употреблять подобные таблетки => быть полностью здоровыми Smile
Необходимое средство в аптечке Smile
А я всегда пью обезболивающие при боли, не могу терпеть, само все равно не пройдет, что толку ходить мучатся, а вред для организма... боль терпеть тоже вредно!
Пользовались несколько раз Нурофеном Суспензией для детей, но это конечно уже в крайнем случае!
24.06.2014
Не знала, что он и при температуре хорош.
24.06.2014
А я люблю кетанова при первом дне цикла (и то не больно, а просто в животе какой-то космос открывается), и цитрамон при головной.А вот ни нурофен ни его аналог не пробовала.
24.06.2014
конечно стараюсь как можно реже пить таблетки, но иногда без них никуда.
25.06.2014
"каска невротика"7??это ужасно!)
а мне ибупрофен почему-то помогает. нет..а вот я еще думала, что нурофен это типа круто. типа при совсем уже алесе пить надо. а он вот ..оказывается..
26.06.2014
Я вообще обезболивающие стараюсь не принимать, вредно это
28.06.2014
лучше уж Next, у него состав сильнее и помогает быстро и лучше
09.08.2014
Всегда есть в аптечке на случай гриппа или боли, хорошее средство Smile