Опубликовано 27 Июль, 2019 - 12:37

Нурофеном мы всегда спасаемся, когда ребенок начинает температурить. У нас он в сиропе и всегда есть дома. Правда хранится он всего гол года вскрытый, так что иногда лекарства еще остается на самом дне, но приходится выкидывать, но что делать.

Нурофен в таблетках тоже раньше всегда был у нас в доме, но, так как теперь точно необходимо иметь детский нурофен, который, как я сказала выше - пропадает, то и таблетки перестали покупать. Если необходимо сбить температуру взрослому, пьем детский нурофен в нужной дозировке.

Но в аптечке все таки нашла и нурофен в таблетках, когда-то покупали их для меня, когда у меня была температура 40 градусов от проблемы, которая описана вот тут. Скорую вызывать не было особого смысла, необходимо было быстро сбить температуру.

Взрослым и детям старше 12 лет: внутрь по 1 табл. (200 мг) до 3–4 раз в сутки. Для достижения более быстрого терапевтического эффекта у взрослых доза может быть увеличена до 2 табл. (400 мг) до 3 раз в сутки.

Я выпила только одну таблетку и практически через пол часа уже чувствовала себя нормально. Я могу сказать, что данное лекарство работает очень хорошо и быстро. В тот раз у меня температура уже не поднималась, потому что это была такая реакция на мою "проблему". Так что после того, как температура с помощью нурофена опустилась, я чувствовала себе нормально.

Также данный препарат я иногда принимаю от боли в спине. У меня на работе рабочее место находится на грани удачного расположения относительно кондиционеров и неудачного. В общем мне обычно работат комфортно, не жарко, не холодно и не дует. Но это все обманчиво, потому что спину таки продувает и порой не могу нормлаьно сидеть, очень сильно болит. Так вот в эти моменты могу пить одну таблетку нурофена. Хорошо помогает на пол дня. Дальше спина начинает опять побаливать, но я уже больше не пью, считаю, что это вредно все таки.

В общем и целом у меня к Нурофену нет никаких претензий. Всегда помогает, а каких бы консистенциях он не был.

Polinkinaрекомендует
27.07.2019
Проверенное средство. Всегда есть в аптечке.
30.07.2019
Давно с него перешла на наш Ибупрофен
13.09.2019
Хорошее средство ☺️