Опубликовано 25 Август, 2013 - 15:06

Странно, не нашла здесь отзыва на "Нурофен" в таблетках, только капсулы и мазь. Что ж, напишу первый. Использую для снятия боли в "критические" дни. Есть нарекания к препарату, но пока ничего лучше найти не могу. Итак, по порядку.

Таблетки "Нурофен" выпускаются в упаковках по 6 и 12 штук. Пачка - серебристо-серая с красным логотипом. Внутри блистеры с небольшими (ок. 0,8 мм) округлыми таблетками в белой оболочке. Оболочка - сладковатая, таблетки проглатываются легко.

Таблетки Нурофен

Действующее вещество - ибупрофен (действие - болеутоляющее + жаропонижающее). Дозировка - 200 мг в одной таблетке. Принимается после еды 3-4 раза в сутки.

Таблетки Нурофен

Имеет приличное количество противопоказаний, которое вы можете прочитать в инструкции к "Нурофену":

Нурофен инструкция

До использования "Нурофена" я по молодости (и глупости) принимала "Анальгин", затем "Парацетамол". "Анальгин" токсичен - во многих странах он запрещен. Ибупрофен считается более безопасным по сравнению с ним, поэтому перешла на него.

Что касается купирования боли. Я принимаю только в первые сутки, 1 таблетку раз в 4 часа. Действия хватает как раз примерно на 4 часа. Действует не быстро!!!! У меня - 35-40 минут до полного стятия боли (иногда 100% не снимает, но боль становится легкой и терпимой).

Так выглядит таблетка Нурофен

Два главных побочных эффекта "Нурофена" лично у меня - жуткая сонливость с затуманенностью сознания и тяжесть в животе (вздутие). Неприятные ощущения. Больше одной таблетки за 1 раз принимать не пробовала и не советую. Пробовала также "Нурофен Экспресс" и "Нурофен ультракап", но на меня они действуют ничуть не быстрее, а стоят значительно дороже.

Цена таблеток "Нурофен" - 45-55 рублей (6 табл.) Имеет более дешевый дженерик - ибупрофен.

Таким образом, пользуюсь "Нурофеном" только потому, что ничего лучше пока найти не смогла.

Внимание! Все мои отзывы на лекарственные средства носят ознакомительный характер, а не рекомендацию! Перед приемом обязательно консультируйтесь с врачом!

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Снимает боль
Недостатки
  • Действует не быстро
  • Много побочных эффектов
Primaverraрекомендует
25.08.2013
Да, странно, что нет здесь еще ни одного отзыва об этих таблетках, которые выпускаются уже давно Shock Зато Ваш отзыв будет первым! Big smile Что до меня, проблема аналогичная, и начинала когда-то с но-шпы, потом на анальгине сидела, потом на бенальгине, а сей час на пенталгине - последний быстро снимает боль Wink А вот про побочки не читала, потому как их у меня (ттт) не было Smile
25.08.2013
Ага, я сама удивилась.. именно на обычные таблетки - нет ветки отзывов Smile Мне но-шпа в таблетках вообще не помогает, только укол. Уколы вообще быстро боль снимают, но я сама не могу их себе делать, увы))
25.08.2013
Нурафен- моя палочка-выручалочка. Если что болит, только он меня и спасает. Я смотрела в "здорово жить", что он наиболее безопасен.
25.08.2013
Ksenoidka, да, я тоже слышала, что из этой категории лекарств он имеет минимум побочных эффектов. Но все же уколы лично я переношу лучше любых таблеток. Жаль только, что нет врачей среди родственников)
а для меня спасение - тамипул Wink
25.08.2013
Machosss, да, спасибо! Smile Я читала в интернете, что помогает, но посмотрев состав - там тот же парацетамол и ибупрофен - подумала, что буду менять шило на мыло, и не стала. Как-то по отзывам купила Триган Д - мне от него было так плохо, что боюсь экспериментировать теперь Smile
Еще как-то раз на работе мне коллега дал таблетку, которая подействовала буквально за 5-7 минут, но он не помнит, что это было... а я и подавно. А жаль.
Ух, про боли в "эти" дни знаю ещё как(
Единственное что спасает - Нурофен и Кетанов. Вот на последний очень здорово "подсела". Лишь где кольнёт - таблеточку.
По действию очень схожи с Нурофеном, но уж очень вредны.
Сейчас уже 4-ый месяц "воздерживаюсь")
Primaverra, информативный отзыв! Мне лично он тоже очень сильно понравился! Здоровья, счастья и удачи Вам!
27.08.2013
D.Andreevna, Smile) - надеюсь, воздержание по приятному поводу? Smile
Мне многие говорили, что кетанов сильнее, но на меня он действует абсолютно также, как и Нурофен. Вообще нет разницы. Я тут вычитала, что имбирь (!) уменьшает боли и спазмы, скоро буду экспериментировать)
27.08.2013
Александр, спасибо Smile
Ооо как повернулось!
Имбирь в чистом виде (кстати, его так едят?)) или имбирный чай?
На самом деле воздерживаться от приёма таблеток мне помогают ОК, что уменьшают боль.
Тут уж я рекомендовать не буду)Но для интереса рискну с имбирём пошалить.
02.09.2013
Имбирный чай Smile (сорри, опять мне коммент не пришел на почту, поэтому отвечаю не сразу). Вроде чуть поменьше болело, но все равно без обезболивающих не обойтись. Не поняла, короче, помогает мне чай с имбирем или это самовнушение, что чуть полегче Smile) Но он вкусненький, я его и так пью, когда есть дома мед. Про ОК я думала, но с моей дырявой памятью я боюсь их принимать. Еще присматриваюсь к Ременсу, но смущает состав.