Опубликовано 12 Октябрь, 2013 - 15:10

Как бы плохо это не звучало, но Нурофен мой спаситель! Перешла с цитрамона, анальгина и нош-пы, именно на Нурофен, лет 5 так назад. Так как перечисленные выше средства не особо помогали снять головную и менструальную боль, я стала искать альтернативу, сейчас уже не вспомню, кто мне подсказал это средство, то ли фармацевт, то ли сработала реклама, но факт остается фактом, пластинка нурофена теперь всегда со мной. Продается кстати это лекарство в каждой аптеке, что очень удобно.

Вообщем раньше я лезла на стену когда, к примеру, сильно стучало в висках, сейчас приму таблеточку и через очень короткий срок боль отступает полностью или притупляется. Не помню такого, что бы в день я пила больше 3х таблеток, обычно помогает с первой или второй таблетки (принимаю вторую через некоторое время, если боль не уходит). Т.е. я хочу сказать, что можно снимать боль таблетками, но при этом ими и не злоупотреблять. Так как если это плановые боли, то они снимутся и небольшой медикаментозной помощью, естественно, если нет больших проблем со здоровьем и каких-то страшных диагнозов.

По поводу побочки, на себе лично ничего такого, на что бы я обратила внимания я реально никогда не замечала!

Обычно покупаю Нурофен, 24 таблетки (но, есть и др.разновидности), что бы сразу разрезать и разложить по всем сумкам и в рабочую аптечку. Пробовала быстродействующий нурофен, но мне показалось что разницы особой нет, а стоит он кажется дороже. К примеру на фотке коробочка стандартного Нурофена, 2 пластинки, в каждой пластинке 12 таблеток, куплена мною за 103руб.50коп. Таблеточки небольшие по размеру, проглатываются легко.

Может кому-то реально помогает народная медицина, пластыри, самовнушение или кто-то боится принимать таблетки, я лично для себя решила, не терпеть боль, а жить полноценной жизнь, так как я лично не могу спать, есть, работать, заниматься спортом, путешествовать, когда у меня сильные боли в голове или животе.

Достоинства
  • Быстро снимает боль
  • Доступная цена
  • Продаётся в каждой аптеке
Kleo2013рекомендует