Опубликовано 19 Декабрь, 2019 - 18:15

1080 руб

Здравствуйте!

Сегодня расскажу про очищающую маску для лица Uriage Hyseac Purifying Mask, которая хорошо очищает, и главное - совсем не сушит кожу! Главное - правильно наносить ее!

Описание:

Глубокое очищение кожи лица позволяет избавиться от последствий экологических воздействий и замедлить процесс старения кожи. Отличным средством для этой процедуры станет очищающая маска Uriage Hyseac Purifying Mask. Ее формула оптимизирована для всех типов кожи, но особо хорошо подходит для эпидермиса с нарушенной работой сальных желез.
Продукт обогащен экстрактом колючего огурца, который обеспечивает тонизирующий и подтягивающий эффект. Маска восполняет недостаток витаминов и минералов, нормализует микроциркуляцию крови, удаляет излишки потовых и жировых выделений. Средство дарит ощущение мягкости и комфорта, делает кожу гладкой, чистой и шелковистой. Термальная вода Урьяж обеспечивает длительную гидратацию, а специальный подбор целебных микроэлементов нормализует секрецию сальных желез и предупреждает повторное возникновение жирного блеска.

Uriage Hyseac Purifying Mask
Моя кожа: Комбинированная, зимой склона к сухости, летом к жирности. Есть пост-акне, чёрные точки бывают редко, стараюсь поддерживать кожу в чистоте масками.

Uriage Hyseac Purifying Mask

AQUA (WATER, EAU) ● KAOLIN ● GLYCERIN ● ILLITE ● MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE ● BUTYLENE GLYCOL ● CETEARYL ALCOHOL ● CETEARYL ISONONANOATE ● STEARETH-2 ● STEARETH-21 ● CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) ● 1,2-HEXANEDIOL ● GLYCYRRHETINIC ACID ● SODIUM COCOYL GLUTAMATE ● PROPANEDIOL ● CHLORPHENESIN ● PARFUM (FRAGRANCE) ● XANTHAN GUM ● LENS ESCULENTA (LENTIL) FRUIT EXTRACT ● GLYCYRRHIZA INFLATA ROOT EXTRACT ● o-CYMEN-5-OL ● SALICYLOYL PHYTOSPHINGOSINE ● ZINC LACTATE ● SODIUM CHLORIDE ● CITRIC ACID ● OPUNTIA FICUS-INDICA STEM EXTRACT ● ISOPROPYL ALCOHOL ● PHENOXYETHANOL ● ETHYLHEXYLGLYCERIN ● RHAMNOSE ● GLUCOSE ● GLUCURONIC ACID ● DISODIUM PHOSPHATE

Uriage Hyseac Purifying Mask
Начнем с оформления. Как и все аптечные средства, маска упакована в картонную коробочку. На коробочке есть описание маски, на нескольких языках, состав. Так же есть описание термальной воды Uriage. Внутри коробки сама маска, в тубе 50 мл и проспект, в котором описан способ применения. Туба с маской без защитной пленки.

Рассмотрим все плюсы маски Uriage Hyseac Purifying Mask:

1. Очищение. Маска отлично очищает кожу, если правильно ее наносить. Не нужно ее наносить тонким слоем - тогда она быстро засохнет и эффекта никакого не будет. Я наношу маску средним слоем и держу ее 10-15 минут (производитель рекомендует держать 5-10 минут). Тут уже нужно смотреть по своим ощущениям. За 10-15 минут, маска на лице не засыхает. Маску лучше смывать круговыми движениями, тогда она очистит поры очень хорошо. Иногда я применяю с маской щеточку Foreo. Вместе они работают ещё круче.

Uriage Hyseac Purifying Mask

2. Не сушит. Маска не сушит кожу совсем. По ощущениям, мне показалось что в составе есть масла. Но я их там не нашла. За счёт среднего слоя, маска не успевает засыхать, не стягивает кожу.

3. Легко выдавливается. С глиняными масками в тубе с этим часто беда бывает, нужно приложить немало усилий чтобы достать маску. С маской Uriage Hyseac Purifying Mask с этим нет проблем. Она достаточно жидкая, легко выдавливается и распределяется по лицу. Главное не наносить много маски в зоне бровей, будет стекать в глаза.

Uriage Hyseac Purifying Mask

4. Не раздражает. У меня чувствительность кожи иногда зашкаливает. Маска Uriage Hyseac Purifying Mask не раздражает кожу, совсем. После применения маски нет покраснений и раздражений на лице. После нанесения маски, нет никакого дискомфорта.

5. Отбеливает. Маска хорошо отбеливает кожу и выравнивает тон лица. После некоторых глиняных масок мое лицо ужасно-красное. С маской Uriage Hyseac Purifying Mask нет такого. Просто приятно смотреть на себя в зеркало.

6. Мягкая кожа. После использования маски, кожа мягкая, нежная. Создалось впечатление, что маска ещё и увлажняет немного.

7. Матирует. После использования маски, лицо матовое, нет намёка на жирный блеск. Маска поглощает излишки кожного жира.

Uriage Hyseac Purifying Mask

А есть ли минусы у этой маски? Я не обнаружила минусов, для себя. Использую маску 2 месяца, 1 раз в неделю (можно использовать и 2 раза, по рекомендации производителя). Результатом довольна.

Uriage Hyseac Purifying Mask

Кому подойдёт очищающая маска Uriage Hyseac Purifying Mask? Всем. Так как она не сушит совсем, можно использоваться даже обладателям сухой кожи.

Рекомендую ли я эту маску? Однозначно, да! Если сравнивать с проф масками, которые я использую - маска Uriage Hyseac Purifying Mask ещё и очень бюджетная.

Мой уход за кожей:

Очищающая и увлажняющая маска GIGI Nutri-Peptide

Гель для чувствительной кожи GiGi Recovery

Крем для чувствительной кожи Recovery

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Матирует
  • Не раздражает кожу
  • Не сушит кожу
  • Немного увлажняет
  • Отбеливает
  • Удобная упаковка
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Нет
TY-ALрекомендует
19.12.2019
Очень радует что маска не сушит кожу!
19.12.2019
Да, то глиняные маски иногда превращают мою кожу в сухофрукт Big smile
21.12.2019
Давно к этой серии просматриваюсь, надо бы попробовать
21.12.2019
Я только маски пробовала. Мне понравились.