Опубликовано 1 Октябрь, 2018 - 20:47

Данную маску мне посоветовал фармацевт в парижской аптеке. На тот момент у меня было обострение акне и мне было необходимо тщательное очищение кожи от излишнего себума и забитых пор. Летом в жару моя комбинированная кожа становилась очень жирной, и из-за этого появлялось все больше воспалительных элементов. И плюс тон и консилер забивали поры и усугубляли неприятную ситуацию ещё больше. Я давно слышала исключительно хорошие отзывы про фирму Uriage, а особенно про серию Hyseac для жирной проблемной кожи. Изначально я хотела купить маску-эксфолиант из этой же серии, но для лета она не подходит из-за содержания кислот, поэтому взяла эту, она как раз для тёплого времени года. Кстати, это их новинка. В наших аптеках и ИМ можно приобрести за +/- 900 руб.

Маска была упакована в коробку такого же дизайна как тюбик и внутри лежала инструкция на разных языках, в том числе и на русском. Сам тюбик сделан из плотного пластика, с плотной крышкой и с традиционным для серии hyseac дизайном. Объём 50 мл, удобно держать в руке и возить с собой в сумке. Надписи на французском и на английском. Подходит для жирной кожи с воспалениями. Также производитель написал , что данная маска подходит для глубокого очищения, сужает поры и успокаивает кожу.

Aqua (Water, Eau), Kaolin, Glycerin, Illite, Magnesium Aluminium Silicate, Butylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Isononanoate, Steareth-2, Steareth-21, CI77891 (Titanium Dioxide), 1-2-Hexanediol, Glycyrrhetinic Acid, Sodium Cocoyl Glutamate, Propanediol, Chlorphenesin, Parfum (Fragrance), Xanthan Gum, Lens Esculenta (Lentil) Fruit Extract, Glycyrrhiza Inflata Root Extract, O-Cy-Men-5-Ol, Salicyloyl Phytosphingosine, Zinc Lactate, Sodium Chloride, Citric Acid, Opuntia Ficus, Indica Stem Extract, Isopropyl Alcohol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Rhamnose, Glucose, Glucuronic Acid, Disodium Phosphate.

Маска освежает и не пересушивает кожу за счёт питательных элементов. Термальная вода, которая состоит в основе маски, успокаивает и увлажняет. На 2-м месте стоит зелёная глина, которая глубоко очищает и поглощает избыток кожного сала. Также содержится экстракт индийской опунции, которая увлажняет и питает кожу. И немаловажную роль играет лакрица для заживления и снятия воспаления. Маска гипораллегенна и не камедогенна. Сделана во Франции.

Маску необходимо нанести на очищенное лицо толстым слоем на 5-10 минут, а затем смыть тёплой водой. Использовать 1 или 2 раза в неделю. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Мое мнение:

У маски кремовая средней густоты и светло-зеленого цвета консистенция. Она легко распределяется по лицу. Первое время после нанесения немного пощипывает , а далее достаточно комфортно ощущается на лице- не трескается когда высыхает. Легко смывается при помощи конжакового спонжа. Мне нравится смывать именно таким способом, потому что спонж массирует и отшелушивает омертвевшие клетки, за счёт чего обновляет кожу, а также раковина и все что поблизости остаётся чистым. Расход не экономичный, так как нужно наносить толстым слоем.

Маска действительно не сушит, но и прям глубокого очищения и увлажнения я не увидела. Поры не сужает и чёрными точками не справляется. Высыпаний и камедонов меньше не стало и старые не подсохли. Кожу действительно матирует и избавляет от лишнего себума.

Вообщем, я не поняла эту маску за такую стоимость, да ещё и за такой небольшой объём, порекомендовать не могу. Лучше купить отдельно термальную воду, зеленую глину и добавить пару капель эфирного масла лаванды или розмарина-получится эффективнее и дешевле.У меня есть очень известная и очень бюджетная маска, которая действительно глубоко очищает, так что не всегда бренд и цена являются показателем, в чем лишний раз убедилась на примере этой маски. Несмотря на это все равно остаюсь хорошего мнения о марке Uriage, у них очень много достойных продуктов.

Если будет интересно узнать что за бюджетный аналог, то Вы можете подписаться на мой профиль , и я обязательно расскажу в одном из следующих отзывов)

Бюджетный аналог, который действительно очищает Банька Агафьи

Достоинства
  • *не сушит кожу
  • Матирует
Недостатки
  • -Нет эффекта
  • Поры не очищает и не сужает
linakrav88не рекомендует