Опубликовано 25 Январь, 2021 - 18:49

Девушки, имеющее кожу склонную к расширенным порам и жирному блеску, согласятся со мной, что найти работающее средство против этих проблем очень и очень трудно.

Я испробовала много кремов, тоников, масок, но все они дают либо очень кратковременный эффект, либо и вовсе не работают.

Раньше, я почему-то то аптечной косметикой практически не пользовалась, а оказалось, что зря, у такой косметики есть много действительно эффективных средств.

Фармацевт в аптеке посоветовала мне французскую линию средств для кожи склонной к проблемам и жирности Noreva. Я ранее совсем ничего об этой косметике не слышала и не видела рекламы по тв и в социальных сетях, отзывов о средствах этой марки тоже совсем немного, но я всё-таки решилась на покупку Очищающей маски Noreva Exfoliac Masque Purifiant.

ЧТО ИМЕЕМ?

Общие сведения:

Полное наименование: Очищающая маска Noreva Exfoliac Masque Purifiant

Страна производитель: Франция

Объем: 50 мл

Цена: 1160 р

Внешний вид:

Данная линия средств вся оформлена в бело-зеленых тонах. Изначально маска находится в картонной коробочке на которой есть наклейка с информацией о средстве на русском языке.

Флакончик у маски пластиковый, мягкий имеет откидную крышечку, которая плотно закрывается, благодаря чему маска не сохнет и не вытекает. Я люблю такой формат упаковки, так как из таких тюбиков можно по максимуму извлечь все содержимое.

Очищающая маска Noreva Exfoliac Masque Purifiant
Информация

Дозатор у средства удобный выливается маски столько сколько нужно на одно применение, трудно перестараться.

Дозатор

Текстура, запах:

Маска белого цвета имеет достаточно густую кремообразную текстуру. Средство легко распределяется по коже, не скатывается и не высыхает быстро. Меня очень привлекает, такая кремообразная консистенция, обычно маски подобного действия такие густые и глиняные, что очень тяжело наносятся, в данном случае никаких проблем нет.

Текстура
Текстура при распределении
А запах у маски на любителя, мне не очень нравится, есть ощущение чего-то очень химического, при этом приторного. К сожалению, всё время которое маска находится на коже запах очень сильно ощущается.

Обещания производителя:

О маске

Эксфолиак маска была специально разработана для оздоровления и глубокого очищения проблемной кожи благодаря нежному действию ВНА.

Об эффекте

Насыщенная успокаивающими увлажняющими компонентами и каолином, маска быстро успокаивает раздраженные участки кожи, абсорбируя излишки себума, не пересушивая кожу. В результате кожа чистая, идеально матовая, мягкая, поры сужены.

Когда речь идет о косметике, я совершенно не дотошна к составу. Нужно понимать, что чтобы средство имело длительный срок хранения, зачастую приходится добавлять компоненты, которые кожу не порадуют, но важно понимать в каком они количестве и какого качества.

По большому счету, мной было рассмотрено детально уже не мало составов средств от 5 капеешных, до супер люксовых и к моему удивлению, пока средств в которых не было бы меньше 3 нежелательных компонентов еще не встречала.

С другой стороны, если средство отлично подходит коже и устраивает результат, зачем думать за счет чего оно это делает, пусть себе работает, лучше в состав и не лезть.

Я рекомендую относиться к любой новой для вас косметике более внимательно и следить за индивидуальными реакциями вашей кожи, так как даже самое натуральное средство, может вызвать самую натуральную аллергию.

Состав у маски от Noreva, на самом деле вполне неплох:

AQUA (WATER), KAOLIN, TRIDECYL SALICYLATE, GLYCERIN, CETEARYL ALCOHOL, PENTAERYTHRITYL DISTEARATE, BUTYLENE GLYCOL, OCTYLDODECANOL, C20-22 ALKYL PHOSPHATE, HYDROGENATED STARCH HYDROLYSATE, C20-22 ALCOHOLS, MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE, NELUMBIUM SPECIOSUM FLOWER EXTRACT (NELUMBO NUCIFERA FLOWER WATER), SESAMUM INDICUM (SESAME) SEED EXTRACT, SERENOA SERRULATA FRUIT EXTRACT, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, PARFUM (FRAGRANCE), SODIUM HYDROXYMETHYLGLYCINATE, LACTIC ACID, BETA SITOSTEROL, PHENOXYETHANOL, XANTHAN GUM, SODIUM HYDROXIDE, DISODIUM EDTA, TOCOPHEROL, QUARTZ.

Разбор состава на Экоголике:

Экоголик

Маска имеет в своем составе 3 ингредиента, без которых можно было бы обойтись, но они все находятся в самом конце состава, следовательно добавлено этого в маску минимальное количество и в общем и целом состав совсем не пугающий.

Коротко о вредных для кожи компонентах:

1. Феноксиэтанол. Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.
  2. Гидроксиметилглицинат натрия. Вызывает аллергическую реакцию и раздражает кожу. Релизер формальдегида (потенциальный канцероген). Загрязняет окружающую среду.

3. Динатрий ЭДТА. Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

Коротко о компонентах, которые кожу безусловно порадуют:

1. Молочная кислота. Очищение, увлажнение, заживление, омолаживающее, регулятор кислотности, снимает воспаление, осветляет кожу, восстанавливает волосы.
  2. Лотос орехоносный. Успокаивает и укрепляет кожу, улучшает кровоснабжение, тонизирует, противовоспалительное, отбеливающее, омолаживающее действие.
  3. Карликова пальма. Кондиционирование кожи, противовоспалительное, себорегулирующее.
  4. Косметическая глина. Отшелушивающее, матирующее, снимает воспаление и раздражение кожи, абсорбент, лифтинг.
  5. Кунжут. Эмолент, УФ-фильтр, кондиционер для кожи и волос, матирующие агенты, питает корни волос, противовоспалительное, регенерация кожи, увлажнитель, антивозрастное, защитная функция, стимулирует рост волос, улучшает структуру волос, успокаивающее.
  6. Аргана. Применяется в косметике в виде масла и экстракта. Омолаживающее, питание кожи, регенерация кожи, укрепление ногтевой пластины, укрепляет волосы, антиакне, антицеллюлит, повышает упругость, смягчающий компонент, антиоксидант, антивозрастное, увлажнитель.

Однозначно в составе много классных и работающих ингредиентов, которые способны не только очистить глубоко поры, но и увлажнить, смягчить и даже слегка омолодить кожу.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Моя кожа:

Мне 30 лет, есть незначительные возрастные изменения: мелкие мимические морщинки, чутка поплыл овал лица. Кожа комбинированная, жирная Т-зона, сухие и чувствительные щеки.

На носу часто появляются черные точки, поры в Т-зоне расширены.

До использования маски
До использования маски
Есть проблемы с цветом лица, последнее время он какой-то неоднородный, носогубная область более темная.

На щеках бывают сухие участки кожи и покраснения. Зимой кожа часто требует дополнительного питания, но практически все средства добавляют жирности в т-зоне и способствуют закупорке пор.

Мои ожидания:

Очищающая маска Noreva Exfoliac Masque Purifiant
От маски я жду в первую очередь хорошего очищающего эффекта.

• Очищение пор
  • Сужение пор
  • Отшелушивающий эффект

Но при этом, для меня важно не пересушить чувствительную кожу на щеках.

• Без ощущения стянутости
  • Без покраснений и раздражения

Хотелось бы, чтобы маска впринципи делала кожу более здоровой и свежей.

• Матирующий эффект
  • Здоровый цвет лица
  • Ровный тон кожи

Думаете, что я слишком много хочу от обычной маски для сужения пор? Невероятно, но она со всем реально справляется.

Нанесение и ощущения:

Маской я не злоупотребляю, использую 1-2 раза в неделю. Наношу средство, естественно на очищенное лицо, сразу после умывания. Держу ее на лице около 5 минут.

Наносить маску толстым слоем, нет никакого смысла, я пробовала наносить и тонким и толстым, эффект абсолютно не меняется, так зачем увеличивать расход средства.

Маска за счет своей текстуры легко распределяется по коже, впринципи не вызывает никаких неприятных ощущений, если только совсем немного пощипывает за счет кислот, но это практически не ощущается.

Высыхает средство достаточно долго, благодаря этому, нет этого противного ощущения, как от глиняных масок, когда кажется что твое лицо сейчас треснет вместе с этой глиной.

Маска без усилий удаляется с лица. Кожа на ощупь становится очень гладкой, мягкой, как после применения скраба, хотя никаких абразивных частичек в составе маски нет. Поры значительно очищаются и сужаются.

Эффект:

Маска обладает мгновенным эффектом, сразу после применения:

• Заметно очищаются поры ( но все равно с одного раза полностью не очистит)
  • Существенно сужаются поры
  • Появляется дополнительная увлажненность
  • Кожа более гладкая
  • Кожа становится матовой
  • Уходит жирный блеск

До/После

Но больше всего меня радует именно накопительный эффект, это большая редкость, что маски подобного действия имеют пролонгированное действие. После года регулярного использования, я отметила что:

• Поры гораздо дольше не загрязняются
  • Поры впринципи гораздо менее расширенные, чем это было раньше
  • Если чёрные точки и появляются, то от них легче избавиться, чем раньше, они находятся на самой поверхности

На фото видно, как неплохо ушли черные точки и уменьшились поры.

До/После
Крылья носа моя особая проблема, плохо отчищаются и быстро загрязняются, маска за то время, что я ее использую, ещё не подводила, всегда прекрасно чистила.

Расход:

Маска просто мега экономичная, я пользуюсь ей дважды в неделю уже год и она ещё не закончилась. Свою не самую дешёвую стоимость, она отрабатывает с лихвой.

ПЛЮСЫ:

• Удобный тюбик
  • Экономичный расход
  • Сужает поры
  • Очищает поры
  • Не сушит кожу
  • Не вызывает раздражения
  • Имеет неплохой состав
  • Имеет пролонгированное действие
  • Немного увлажняет
  • Не стягивает
  • Мгновенно работает, перед важным мероприятием всегда выручит
  • Матирует кожу
  • Убирает жирный блеск
  • Не нужно долго держать на коже

МИНУСЫ:

• Не самый, как по мне приятный запах
  • За одно применение до чиста кожу не отчистит
  • Не везде можно купить

Итог:

Считаю, что данная маска,оказалась вполне достойным конкурентом Biotherm Purefect Skin 2 in 1 Pore Mask , которую я считала самой идеальной.

Подойдет, как девушкам с очень проблемной и жирной кожей, так и дамам с чувствительной кожей и жирной Т-зоной.

Я данную маску полюбила всем сердцем, она действительно работает, а не только обещает, рекомендую.

Достоинства
  • Бережно и глубоко очищает поры
  • Более ровный цвет лица
  • Оперативное очищение
Ирина Линдрекомендует
25.01.2021