Опубликовано 29 Ноябрь, 2019 - 00:20

полгода или более
    2450 руб

Здравствуйте!

Сегодня расскажу об очередной маске GiGi, серии Nutri-Peptide - очищающая пептидная маска для жирной кожи GiGi Nutri-Peptide purifying clay mask oily skin. Как работает эта маска, и почему так много споров о составе? Читаем!

Описание:

Впервые–многоуровневое очищение кожи без агрессии и свойственных другим процедурам побочных эффектов! Нормализует уровень жирности кожи, абсорбирует излишки кожного сала и сужает поры, делая их при этом более эластичными, что позволяет пролонгировать эффект от применения. Мягко удаляет ороговевшие частички, не нарушая естественный защитный барьер. Пептидный комплекс, заключенный в нано-дроны, способствует увлажнению и осветлению общего тона кожи, повышает упругость и эластичность,обеспечивает лифтинг-эффект, придает коже матовый и свежий вид.

Моя кожа: Комбинированная, зимой склона к сухости, летом к жирности. Есть пост-акне, чёрные точки, бывают закрытые комедоны.

Состав маски:

X50 PHOTOGLOW, LARACARE A200, триклозан, глюкоза, молочная кислота, гликолевая кислота.

Вот отсюда и споры - ингредиент триклозан. Разберёмся что это такое:

Триклозан – антимикробный игредиент, замедляющий или останавливающий рост микроорганизмов, таких, как бактерии и плесени. Сейчас он используется в широком ассортименте продукции – от мыла для рук до медицинских приборов, обуви, уплотнителей, ковров и др.

Триклозан безопасно использовался в потребительских товаров в течение десятилетий, он подробно исследован и разрешен к использованию контролирующими органами по всему миру.

Триклозан замедляет или останавливает рост бактерий, которые могут нанести вред – таких, как сальмонелла или кишечная палочка.

Так как я не являюсь химиком, оставлю все споры им. Можно найти кучу статей на эту тему, кому интересно.

Далее рассмотрим свойства маски. Для себя, я выявила очень много плюсов:

1. Очищение. Маска отлично очищает кожу и поры. Всего 7-10 минут и моя кожа идеально чистая.

2. Не сушит кожу. Маска GiGi Nutri-Peptide не сушит кожу, не стягивает ее. С маской я использую обязательно термальную воду (я ее использую со всеми масками, в составе которых есть глина). Через 5 минут после нанесения, сбрызгиваю лицо термальной водой, не даю маске засохнуть на лице.

3. Отбеливает. Маска отлично справляется со всеми пятнышками, пост-акне. После месяца применения 1 раз в 10 дней), уже был виден эффект.

4. Выравнивает тон. Маска выравнивает тон кожи на 5+. После применения, проходит вся краснота.

5. Отшелушивание. Так как в составе есть небольшая концентрация кислот, маска мягко удаляет ороговевшие частички и шелушения.

6. Увлажняет и подтягивает. Благодаря пептидам, маска отлично увлажняет и подтягивает кожу. Именно по этой причине, маска GiGi Nutri-Peptide является моей маской на выход.

А есть ли минусы?

Так как маску желательно наносить средним слоем, то и расход у неё достаточно большой. Если использовать 1-2 раза в неделю, как советует производитель, то маски 50 мл хватит на 1-2 месяца.

Кому подойдёт маска?

Маска заявлена как для жирной кожи. Но если правильно применять, подойдёт любому типу кожи. Главное не давать маске засохнуть, и не передерживать.

Рекомендую ли я маску GIGI Nutri-Peptide Purifying Clay Mask? Однозначно, рекомендую. Это ещё одна моя маска из списка “must have”.

Мои средства GIGI:

Мыло GIGI Solar Energy

Очищающая любимая маска Acnon

Очищающие диски Derma clear

Дневной крем GIGI Acnon Day Control Moisturizer

Тоник GIGI Lotus Beauty Toner

Увлажняющий крем GIGI Derma Clear

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Матирует кожу
  • Отбеливает кожу лица
  • Отбеливает постакне
  • Отлично очищает кожу
  • Подсушивает высыпания
  • Сужает поры
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Достаточно большой расход
TY-ALрекомендует