Опубликовано 18 Февраль, 2024 - 11:59

Привет всем!

Героем моего сегодняшнего отзыва выступит Очищающая маска-плёнка HYSEAC от Uriage.

Общая информация.

Место покупки - попалась в коробочке GlamBox.

Стоимость - 470 рублей/1600 рублей.

Объем - 15 мл/50 мл.

Описание.

Инновация от Урьяж: первая маска-плёнка с эксклюзивной формулой на основе Термальной Воды Урьяж и активных ингредиентов - это эффективное средство дополнительного ухода для комбинированной и жирной кожи, склонной к акне. Маска регулирует выработку кожного сала, абсорбируя излишки себума, глубоко очищает поры, матирует, выравнивает рельеф и обновляет кожу, делая ее свежей и сияющей. Удобная текстура плёнки, которая удаляется как «вторая кожа» и не требует смывания.

Внешний вид.

Маска-пленка представлена в небольшом тюбике. У меня это тревел-формат, но по внешнему виду от основного объема ничем не отличается.

Очищающая маска-плёнка HYSEAC от Uriage
На задней части представлена различная информация о средстве.
Очищающая маска-плёнка HYSEAC от Uriage
Контроль вскрытия выполнен в виде небольшой фольгированной мембраны.
Очищающая маска-плёнка HYSEAC от Uriage
Характеристики и результат от использования.

Состав.

Термальная Вода Урьяж, каолин (белая глина), лактат цинка, Pore refiner (чечевица), эфиры яблочной кислоты (5%).

Маска-пленка белого цвета, чем меня слегка удивила. Я привыкла к тому, что такие маски чаще всего черного цвета из-за добавления угля. По консистенции она густая, но все же достаточно текучая. По текстуре она плотная, податливая и желеобразная.

Порадовала не слишком насыщенная отдушка у маски. Чаще всего, подобные маски меня раздражали своим спиртовым ароматом, а вот тут такого нет. Однозначно, для меня это огромный плюс.

Очищающая маска-плёнка HYSEAC от Uriage
Данная маска-пленка предназначена для ухода за жирной и комбинированной кожей. А у меня как раз таки второй вариант. Вообще, с масками-пленками я пыталась подружиться очень давно, но все как-то не получилось. Поэтому насчет этих я определенных ожиданий не строила.
Кожа лица до использования маски
В нанесении маска проста и легка, я просто брала небольшую порцию маски и постепенно наносила ее на лицо. Начинаю наносить ее со лба, постепенно спускаясь на нос, скулы и заканчивая подбородком.

Такие маски лично для меня тяжелы в нанесении тем, что текстура у них текучая и порой при излишнем нанесении она начинает стекать и приходится буквально ловить ее пальцами. К тому же, на коже схватыватся она не сразу, для этого ей потребуется 2-3 минуты.

Во время использования
Во время использования
Также существует и еще один нюанс - наносить ее нужно ровным слоем, иначе какая-то часть маски высохнет быстрее, а другая останется влажной. Почему-то я так и не научилась это делать…

В зависимости от нанесенного слоя, маску я держу на коже примерно 10-15 минут. Могу выделить еще одно ее достоинство - во время использования я не почувствовала сухости кожи, то есть маска просто высыхает, не стягивая при этом лицо.

Кожа лица после использования маски
Не знаю, как у многих получается снять такие маски одним пластом. У меня же практически все они снимаются кусочками. Кстати, во время снятия, маска не причиняет дискомфорт, снимается легко и быстро. Хоть и остаются мелкие частички по краям, но они легко убираются водой.
Снятие маски
А вот по эффекту я так и не поняла, что же она должна была сделать. Сняв маску, я лишь почувствовала, что тактильно кожа слегка стала мягче и нежнее. А вот насчет очищения пор - ничего. Сальные нити по-прежнему «украшали» мой нос и подбородок.
Лоб до использования маски
Лоб после использования маски
Такж не могу сказать, что она как-то выровняла тон кожи или сгладила рельеф. Кожа какой была до использования, такой и осталась.

Аллергической реакции, каких-то неприятных ощущений, жжения во время использования маски я не ощутила.

Подводя вышесказанное, я так и не увидела эффект от использования Очищающей маски-плёнки HYSEAC от Uriage. Все же действительно, маски-пленки не для меня.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Нет аромата спирта, как у многих подобных масок
Недостатки
  • Бесполезная
katerinafrcovaне рекомендует
Непонятная маска
18.02.2024
Я чет маски пленки как явление не люблю. Не встречала удачную
Сплошное разочарование! ((((
19.02.2024
Пройду мимо
19.02.2024
Мне пленки тоже не заходят. Но я наверное знаю, почему вы не заметили эффекта - у вас просто и так идеальная кожа! 🤗