Опубликовано 16 Сентябрь, 2020 - 00:47

несколько раз

Наверняка, у каждого была такая ситуация: когда за один день необходимо сделать из себя Золушку, придать уверенности и избавиться от имеющихся комплексов, на то есть много разных поводов: свадьба, выпускной, Новый год, День рождение, первое свидание, новое место работы или учебы и прочее.

Помню, в юношеском возрасте, когда профессиональные средства против акне, устранения излишек себума, чистки пор, только набирали обороты, необходимо было потратить более суток с набором малоэффективных средств, чтобы подготовить склонную к проблемам кожу, к важному событию.

И держи пальцы крестиком, лишь бы не высыпало еще больше или не покраснела до цвета помидора на ближайшие три дня.

Я обладательница проблемной кожи лица: расширенные закупоренные поры, требующие регулярного ухода, неровный рельеф последствия глубоких высыпаний и неравномерный цвет лица.

Поэтому просто умыться теплой водичкой и накрасить губы перед важным событием, к сожалению, для меня будет не достаточным.

Сейчас в косметическом мире это все благо упростилось. Ну или по крайней мере ты можешь быть уверен, если потратишь несколько часов на подготовку они не пойдут проком, но все равно каждый раз мы надеемся найти такую волшебную маску, которая и сократит время ухода и преподнесет нам идеальные результаты.

Молодежь живет нынче в прекрасное время, когда широкий ассортимент ухаживающих средств и огромное количество отзывов на любой товар, дает возможность моментально исключить недейственные продукты.

Одним из средств, я хочу поделиться с вами, дабы упросить муки выбора (как же мне не хватало подобных средств в свои 14 лет).

Очищающая маска Noreva Exfoliac Masque Purifiant.

Очищающая маска Noreva Exfoliac Masque Purifiant.
Noreva - французский бренд, ориентированный на лечебно-профилактическую косметику, тесно сотрудничающий с аптеками, с большим количеством линеек, выделенных под каждый тип кожи и ее проблемы. Данная маска серии Exfoliac - гигиена жирной, проблемной кожи.

Цена маски варьируется около 900 рублей за тюбик объёмом 50 мл.

Самые оптимальные цены в аптеке [ссылка] (Москва), 813 рублей, вводите в поисковике название НОРЕВА на русском языке.

Объем 50 мл.

Упаковка из непрозрачного, белого цвета, мягкого пластика, удобно для комфортного извлечения остатков,

с откидывающейся крышкой, что очень практично для моментального закрытия маски одним движением пальца, чтобы не подвергнуть преждевременному засыханию.

Откидывающаяся крышка
Консистенция густая, напоминает разведенную свежую косметическую глину, цвет молочный.

Запах не едкий, абсолютно не слезоточивый, очень приятный.

Консистенция густая
Активными и ключевыми ингредиентами являются знаменитые кислоты АНА 5% (Водорастворимые) и ВНА 6% (Жирорастворимые), которые позволяют снять воспаления при угревой сыпи, и отшелушивать верхний, мертвый слой эпидермиса.

Для успокоения, чтобы вас не пугало слово "кислота" всем нам знакомая салициловая кислота это и есть ВНА.
И Каолин 6%, который регулирует выработку кожного жира, это очень важно найти баланс:

Ведь чрезмерное устранение выработки себума спровоцирует шелушения, и утончение кожи,

а не бороться с лишним выделением жира способствует появлению угрей, нездоровому цвету лица и расширенным порам.

Фото полного состава:

Боковая сторона с составом
Главная и важнейшая цель использования маски является сокращение жирного блеска на лице, уменьшение размеров расширенных поры, очищение их от загрязнений, в виде черных точек, урегулирование цвета лица, все то что необходимо для жирной и комбинированной кожи лица.
Этикетка на русском

Применять маску рекомендуется один или два раза в неделю, в зависимости от потребности кожи. Не стоит злоупотреблять и использовать средство каждый день, всему должна быть мера.

Перед применением необходимо очистить кожу лица средством для умывания, я использую очищающий гель из этой же серии, для усиления эффекта.

На подсушенную полотенцем кожу лица, нанести маску легкими движениями пальцев по массажным линиям, избегая области вокруг глаз.

Структура моментально впитывается, поэтому не стоит растягивать удовольствие нанесения маски, ловкими действиями, во избежания скатывания, наложить тонкий слой.

Нет необходимости наносить толстый слой, от этого эффективности больше не станет, а расход увеличится.

Консистенция густая
Маска очень мягкая, не липкая и не содержит абразивных частиц, как у скраба.

Наношу маску тонким слоем

Оставляем впитываться в течении 5-10 минут.

Во время ожидания работы маски, есть чувство пощипывания, но это не те ощущения как при аллергической реакции средства на коже, а чувство легкого покалывания - это воздействие AHA и BHA кислот, зуд не отмечен.

Маска подсыхает быстро, чувство стянутости под ней отсутствует.

Не крошится, тем самым не оставляет следы на одежде или на любой другой поверхности.

Маска засохла

После того как маска подсохла на всех участках кожи, необходимо тщательно смыть при помощи спонжика, основа при взаимодействии с водой имеет жирную консистенцию, и во избежания присутствия остатков маски на лице, следует смывать обильным количеством теплой воды, избегая попадания в глаза.

Результаты:

С помощью маски Noreva быстро и результативно вытянула скопившийся жир и глубоко въевшуюся грязь из пор, без вреда для кожи и физического вмешательства.

Кожа после маски мягкая на всех участках, без шелушений.

Дряблость от избытка себума устранена, покраснения не зафиксированы.

Цвет лица нормализовался и приобрел ровный матовый эффект.

Самое большое скопление кожного жира - это лоб с расширенными порами, фото до нанесения маски:

Лоб до маски
Лоб после маски, если максимально увеличить фото, можно заметить, что черные точки поддались воздействию маски:

Лоб после маски
Общий план лица до использования маски:

До маски
и сразу же после:

по моему даже отечность под левым глазом пропала и старое розовое пятно на подбородке от "сковырнула":

После маски
Эффект от маски не иссякает моментально, как от любой другой маски.

Фото спустя шесть часов, кожа по-прежнему гладкая и не блестящая.

На фото нет пудры, тональных средств и прочих корректоров.

Спустя шесть часов
Вывод:

Очередной раз доказано, что в борьбе с акне, постакне, необходимо использовать средства, брендов профессионально-ориентированных на противостояние.

Таким брендом является NOREVA, продукция которого разрабатывается под контролем дерматологов.

Exfoliac
Маску рекомендую, и добавляю в свой персональный перечень основных средств по уходу и поддержанию чистоты, здоровья кожи лица.

Отличное средство для комплексного ухода за проблемной кожей.

Очищающая маска
Спасибо за внимание!

Буду рада любой обратной связи!

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

Крем Exfoliac

Достоинства
  • Абсорбирует избыток себума
  • Бережно и глубоко очищает поры
  • Более ровный цвет лица
  • Оперативное очищение
Недостатки
  • Нет
Tikho_Nastyaрекомендует
Замечательное средство!
Это правда
Спасибо за полезный обзор 🙌
16.09.2020
Спасибо за внимание к отзыву!
Обожаю очищающие маски!
20.09.2020
и я!!!
04.12.2020
а у вас шелушений не бывает?
глину люблю, но сто лет не пользовалась..
04.12.2020
А эта маска-это не глина, но консистенция похожа. От нее шелушений не бывало