Опубликовано 17 Май, 2021 - 18:19

Всем привет.

У меня чувствительная проблемная кожа, а если ещё и не уделять достаточно внимания очищению (каюсь, с ребёнком иногда вспоминаешь только ближе к вечеру, что утром зубы не успела почистить), то поры будут забиты, ещё и всё лицо будет усыпано прыщами. Чтобы такого не происходило, в моём уходе присутствуют кислоты, а герой отзыва занял почетное место любимчика среди кислотных средств наряду с кремом Duo+ LPR и лосьоном Noreva Exfoliac.

Маска для лица Uriage Hyseac Мягкая отшелушивающая маска-гоммаж

• Общая информация

Возраст: 18+
Время применения: универсальный
Классификация: аптечная, дерматокосметика
Назначение: очищение
Пол: для женщин
Тип кожи: все типы, жирная
Сделано в: Франция
Страна ТМ: Франция

Мне давно было интересно попробовать косметику Урьяж, в особенности их линейку Hyseac для проблемной жирной кожи. Решила начать с маски, потому что судя по отзывам она просто бомба, и не прогадала.

Uriage Hyseac Exfoliating Mask - Исеак мягкая отшелушивающая маска

Мягкая отшелушивающая маска Uriage Hyseac Gentle Exfoliating Mask является полноценным уходом для жирной, смешанной эпидермы. Его главная цель - оказать матирующий эффект и увлажнить проблемную кожу.
Благодаря увлажняющим компонентам, эпидермис становится свежим, сияющим и напитанным. Также состав направлен на возвращение комфорта раздраженному кожному покрову. Она также помогает удалить мертвые частички и стимулировать процесс регенерации.

Маску я заказывала непосредственно из Франции на сайте cocooncenter.co.uk. Покупала со скидкой - получилось порядка 7 евро. Сейчас цена на неё немногим больше 10 евро за 100 мл.

• Дизайн

Туба из плотного пластика с крышкой флип-топ. Приятные цвета, линейку Исеак можно узнать по зелёному цвету. По крайней мере, мою версию гоммажа так точно. Сейчас дизайн немного поменялся, стал более современным что ли, и гамма Hyseac теперь в изумрудном (?) цвете, если будете искать на витрине аптеки.

Туба была запечатана защитной плёнкой, насколько я помню, и приехала ко мне без коробочки.

• Состав

Aqua (Water, Eau), Kaolin, DI-C12-13 Alkyl Malate, Cellulose, Cetearyl Ethylhexanoate, Glycerin, Pentylene Glycol, Steareth-2, Steareth-21, Cetyl Alcohol, Malic Acid, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Isohexadecane, Sodium Hydroxide, Chlorphenesin, Parfum (Fragrance), Xanthan Gum, Polysorbate 80, O-Cymen-5-Ol, Sorbitan Oleate, CI 19140 (Yellow 5), CI 42090 (Blue 1).

Маска для лица Uriage Hyseac Мягкая отшелушивающая маска-гоммаж

• Мои впечатления

Изначально я пробовала наносить маску пальцами, но потом подумала, что не нужны кислоты подушечкам пальцев, и так кожа рук сухая. Тогда стала использовать кисточку из набора с алиекспресс - да, она немного средства съедает, но лично мне так приятнее и удобнее.

Uriage Hyseac Exfoliating Mask - Исеак мягкая отшелушивающая маска

В маске чувствуются мелкие скрабирующие частички, они не царапают кожу и не травмируют её, по крайней мере, я такого не замечала.

Урьяж Исеак Маска Гоммаж

Производитель предлагает два способа применения, оба они достаточно лайтовые:

В качестве маски: нанести тонким слоем на лицо, оставить на 2 минуты, смыть водой, не втирая.

В качестве гоммажа: нанести на влажную кожу лица, массировать круговыми движениями, затем смыть водой. Применять 2 раза в неделю.

Так как моя кожа нуждается в эксфолиации, я совмещаю оба способа - наношу, жду (минут 5, а не 2), потом слегка массирую при смывании. Не могу советовать всем так делать, но это мой опыт и он оказался очень удачен.

Урьяж Исеак Маска Гоммаж
Маска эксфолиант для лица URIAGE (Урьяж) Исеак отшелушивающая

За эти 5 минут гоммаж слегка впитывается, подсыхает и меняет свой оттенок. Нет никаких неприятных ощущений, стянутости или чего-то подобного, разве что может немного пощипывать, если есть какие-то ранки.

Не могу сказать, что фото получились супер показательные, увы, постараюсь рассказать и описать.

до
после

Уже во время смывания кожа ощущается гладкой, ровной, если были какие-то бугорки, забитые поры, сальные "шапочки" - все они как ластиком стираются. Это невероятное ощущение, особенно это ощутимо на подбородке, там у меня зачастую эти самые забитые поры чувствуются, если провести пальцем по коже.

Также больное место - нос. Расширенные поры, зачастую забитые густым секретом, несчетное количество черных точек - кожа аж блестит после смывания гоммажа. Поры очищены, сужены. Мне прям прикасаться к лицу потом страшно, не хочется нарушать чистоту.

до

после

Через несколько таких процедур можно заметить, что постакне светлеют, но пигментные пятна остаются на месте, тут одних только кислот мало.

Наношу маску либо вечером, либо днем, если знаю, что никуда не нужно будет выходить. На следующий день, а лучше несколько дней, обязательно использование средства с спф, если не хотите обзавестить пигментным пятнами.

• В общем, жалею, что не купила маску для лица Uriage Hyseac раньше, теперь одно одно из моих любимых средств и, я уверена, не последняя туба.

И делюсь отзывами на другие кислотные средства:

Любимчик:

Лосьон для лица NOREVA laboratories Exfoliac с высокой концентрацией АНА и ВНА

И другие:

Пилинг для лица CHRISTINA Peeling Gommage with Vitamin E - шикарная израильская косметика

Пилинг-тоник Elizavecca Hell-Pore Clean Up Aha Fruit Toner с фруктовыми кислотами - так и не поняла всеобщей любви, слабоват

Криопилинг Белита Cryomezo Complex "Совершенное очищение + Ровная кожа" для лица, шеи и декольте - второй раз не куплю

Пилинг для лица Белита-Витэкс Всесезонный для лица, шеи и декольте с феруловой кислотой - всесезонный, поэтому слабый

Достоинства
  • В комплексе хорошо помогает от прыщей
  • Выравнивает рельеф
  • Не сушит
  • Освежающая
  • Отшелушивает
  • Приятно пахнет
  • Экономичная в использовании
Munequitaрекомендует
17.05.2021
Моя любимая маска, наверно раза 3-4 ее покупала. Скоро снова куплю, потому что мои запасы косметики на исходе.
После такого жду отзыв на Project pan Big smile
17.06.2021
Вот хочу добавить, повторила покупку, теперь эта маска в новом формате. Фирма изменила цвет упаковки, стала темно-зеленой)) Но маска сама не изменилась, по прежнему крутая!
17.05.2021
Приятно читать про столь эффективные средства. Мне бы энное количество лет назад тоже такая маска не помешала бы, но сейчас уже необходимость в них отпала - тип кожи изменился, видимо, возрастное явление)
17.05.2021
Stare а у меня недели 2 без кислот (пришло настоящее лето и солнце), так 3 подкожника не заставили себя ждать.
18.05.2021
Одни плюсы.
24.05.2021
эта маска давно у меня в закладках, всё никак не попробую )