Опубликовано 22 Декабрь, 2023 - 15:54

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня я хочу рассказать о продукте французского бренда Uriage- маске-пленке HYSEAC:

Не люблю писать отрицательные отзывы, но иногда приходится.

Я не люблю маски-пленки, считаю их пустышками по существу. Было время, когда я ими пользовалась, но пришла к выводу что просто выкидываю деньги на ветер.

Периодически их получаю в подарок, опять даю шанс, но они никогда не разочаровывают постоянством своих качеств! Эффект всегда тот же! Это не зависит от марки, просто формат пленки у меня не вызывает ни какого доверия.

✓Общие данные о продукте:

5. Где приобрести (купить) : ИМ
  6. Срок годности: 2 года
  7. Страна производства: Франция

✓От производителя:

Первая маска-плёнка с эксклюзивной формулой на основе Термальной Воды Урьяж и активных ингредиентов - это эффективное средство дополнительного ухода для комбинированной и жирной кожи, склонной к акне.

Маска регулирует выработку кожного сала, абсорбируя излишки себума, глубоко очищает поры, матирует, выравнивает рельеф и обновляет кожу, делая ее свежей и сияющей.

Удобная текстура плёнки, которая удаляется как «вторая кожа» и не требует смывания.

✓Внешний вид. Упаковка:

Маску я приобрела вместе с боксом косметики. У меня вариант в 30 мл. Этого даже много при моей нелюбви к таким продуктам.

Формат- туба с крышкой:

Носик зафольгирован. Удобно, что есть такой гигиенический подход.

✓Текстура, аромат и цвет:

Маска плотная, вязкая. Текстура мне не понравилась, очень сложно равномерно распределить по коже, не пластичная.

Цвет белый, я впервые встречаю непрозрачные маски такого типа. В этом плане удивилась!

Запах легкий, фармоцевтический. В целом, отторжения не вызывает.

✓Состав:

Термальная Вода Урьяж
• Каолин (белая глина)
• Лактат цинка
• Pore refiner (чечевица)
• Эфиры яблочной кислоты (5%)

✓Применение и эффект:

У меня тонкая возрастная кожа комбинированного типа. По сути, эта маска мне идеально подходит! Она очищающая и осветляющая, должна давать выраженный результат.

Как использовать?

Использовать 1 раз в неделю.

Небольшое количество средства (1-2 капли) нанести тонким слоем на чистую сухую кожу, избегая области контура глаз и линии роста волос.

Текстура мне не понравилась: очень густая, тянущаяся, как мед. Кожу тоже тянет за собой. Распределяется не равномерно. Я дополнительно еще беру, чтобы закрывать места где нанесено тонко (из-за проблем со снятием остатков средства):

эффект

Пока не высохла сильно заметна на коже в виде белесого желе.

Средство не вызывает жжения или покалывания, в этом плане нейтральное.

Оставить маску на 15 минут до полного высыхания, затем аккуратно снять пленку, начиная от подбородка и двигаясь к носу. Не смывать!

После полного высыхания кожа натягивается, чувство не очень комфортное. Сильно блестит:

эффект

Желательно сразу снять и не передерживать, иначе она начнет разлезаться на части прямо на коже.

Там, где слой тоньше, маска будет лопаться и шелушится. Поэтому изначально советую наносить слой потолще:

эффект

Убрать остатки сложно, проще их смыть, а смывать как-бы не советуется Smile

Где слой плотнее снимается пленкой. При этом рвется на кусочки- жирный минус!

Снимать неудобно, этот процесс занимает много времени и нервов:

эффект

Высохшая маска сильно стягивает кожу. Мне такой эффект ни к чему, тут тоже минусую!

На коже остаются мелкие части от маски, все это видно. Так как кожа комбинированная и начинает жирнится, то они отходят и скатываются в шарики. Неприятно и явно никакой эстетики:

эффект

Эта маска явно не стоит всех тех танцев с бубнами, которые я делаю благодаря ей. Эффекта нет! Качество кожи это средство не меняет! Вот совершенно!

Пользовалась несколько раз и не понимаю, где эффект? Что она может убрать, если все время рвется?

Я так и не смогла увидеть в ней хоть что-то хорошее!

✓Итоги:

Я и так не люблю такой формат масок, но эта совсем меня разочаровала. Бренд замечательный, а продукт не жизнеспособный!

Итак, что мне понравилось в маске?

• Ничего

Минусы средства:

• В целом, бесполезная. Эффекта от нее нет!
  • Густая, плохо распределяется
  • Плохо снимается
  • Тянет кожу

Маску ставлю заслуженную 1, ниже просто нельзя. Раздражения сама по себе она не вызывает, но пока ее снимешь, уберешь все кусочки, успеешь растянуть и натереть кожу!

Не рекомендую!

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Бесполезная
  • Плохо снимается
Проффине рекомендует