Опубликовано 26 Ноябрь, 2019 - 23:34

Здравствуйте!

Сегодня расскажу об отличном тонике из серии Lotus, профессиональной косметики GIGI! Чем же он мне так понравился, что я повторяю его уже в 4 раз?

Описание:

Благодаря содержанию экстракта белого чая обладает антиоксидантной и антибактериальной активностью. Экстракт водорослей снабжает клетки влагой и энергией, насыщает кожу кислородом, витаминами, микроэлементами для активного биофункционирования кожи. Масло Мирры дезинфицирует, успокаивает, подтягивает кожу и стимулирует обновление клеток. Экстракт Алоэ обладает противовоспалительным, противоотечным, антибактериальным, иммуномодулирующим, ранозаживляющим, обезболивающим действием, мощным успокаивающим, увлажняющим и влагоудерживающим действием. Экстракт полыни горькой оказывает ярко выраженное успокаивающее, антиаллергическое (тормозит выработку гистамина), противовоспалительное и антисептическое действия. Очищает, придает ощущение свежести.

Моя кожа: Комбинированная, зимой склона к сухости, летом к жирности. Есть пост-акне, чёрные точки, бывают закрытые комедоны.

Экстракт Лотоса, экстракт белого чая, масло мирры, экстракт водорослей, экстракты Алоэ Барбаденсис, ромашки, полыни горькой и полыни обыкновенной.

Тоник использую как в утреннем уходе, так и в вечернем, чередуя с другими тониками. Свой уход без тоника не представляю. Чаще всего, наношу тоник на ватный диск и протираю им лицо. Если кожа вдруг стала очень чувствительной, переливаю тоник в распылитель, ватные диски исключаю из ухода. После нанесения тоника, даю ему 10-15 минут поработать, и только потом наношу крем.

Чем же хорош тоник GIGI Lotus?

1. Отлично увлажняет: Тоник действительно отлично увлажняет кожу. Если пользуюсь мылом Solar Energy, которое очень сильно сушит кожу - тоник спасает кожу от пересыхания.

2. Устраняет сухость и шелушения: Так как тоник содержит много увлажняющих экстрактов в составе, он хорошо помогает моей коже справится с шелушениями, сухостью.

3. Отлично успокаивает: После умывания, моя кожа всегда краснеет. Тоник отлично успокаивает кожу, убирает красноту. Главное дать ему время поработать, не наносить крем сразу!

4. Тоник не забивает поры: Для меня, с моей вредной кожей, это огромный плюс. Тоник не забивает поры, не способствует появлению новых комедонов и высыпаний.

5. Тоник не раздражает кожу под глазами: Моя кожа под глазами - отдельная тема: очень чувствительная, и многие средства вызывают аллергию. С этим тоником проблем нет совсем.

6. Отдельный плюс - это баночка: Она плотно защелкивается, и не стоит переживать что при перевозке в чемодане, все ваши вещи будут потом в тонике. Очень удобная система, я в восторге.

А есть ли минусы у тоника GIGI Lotus?

Минусов, лично я для себя, не обнаружила. Я в восторге от этого средства, и не зря его столько раз повторяю.

Расход: Если применять тоник 2 раза в день, то средства хватает на 3 месяца. Так как я иногда использую и другие тоники, мне его хватает на 4-5 месяцев.

Кому подойдёт тоник GIGI Lotus? Тоник предназначен для всех типов кожи, и подойдёт он всем.

Другие средства GIGI:

Мыло GIGI Solar Energy

Очищающая любимая маска Acnon

Очищающие диски Derma clear

Дневной крем GIGI Acnon Day Control Moisturizer

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Отлично тонизирует
  • Питает, увлажняет, освежает
  • Слегка сужает поры
  • Снимает раздражение
  • Улучшает цвет лица
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • ! нет
TY-ALрекомендует
26.11.2019
Беру себе в закладки. Давно смотрю на эту фирму, но все никак не решалась
26.11.2019
Бренд действительно хороший. Но как и у всех, у GIGI есть и средства, которые лично мне не подошли (и не только мне, судя по отзывам) ?