Опубликовано 23 Ноябрь, 2019 - 23:54

2235 руб

Здравствуйте!

С маркой профессиональной косметики GIGI я знакома давно, многое перепробовала и нежно люблю ее. Но сегодня речь пойдет о новой маске для лица, из серии Acnon - которую для меня стала маской на все случаи.

Описание маски:

Маска для очищения пор нейтрализует симптомы и проявление акне. Экстракт канадского кипрея, масло чайного дерева и витамин Е обладают мощнейшими антибактериальными и противовоспалительными свойствами, успокаивают и смягчают кожу, способствуя процессам заживления поврежденной акне кожи. Витамин А нормализует активность работы сальных желез, стимулирует к обновлению клеток кожи. Биомиметический пептид Трипептид-1 активирует процесс регенерации тканей и предотвращает появление пигментных пятен.

Маску GIGI ACNON приобретала у своего косметолога. После другой маски от GIGI, хотелось попробовать что-то новенькое. Серия Acnon появилась не так давно, отзывов не было вообще. Решила попробовать на свой страх и риск, и не пожалела.

RET комплекс, Сульфат натрия, Оксид цинка, Каолин, Масло чайного дерева, Витамины F и Е.

Немного о моей коже: Комбинирования, склонная к жирности летом, к сухости зимой. Очень быстро забиваются поры, чёрные точки. Бывают высыпания.

До маски Acnon, долгое время пользовалась маской Solar Energy. Она мне тоже понравилась, но я всегда за что-то новое.

Первое применение - нанесла маску тонким слоем и оставила на 10 минут. После того как смысла, сильная стянутость и сухость. Утром все лицо шелушилось. Приехали, подумала я, маска не подошла. Но решила дать ей ещё шанс.

Через 2 недели нанесла маску средним слоем и держала 5 минут. И тут чудо - за 5 минут чистые поры, выровнялся тон лица, мелкие высыпания подсохли. Утром маленькие пятнышки от высыпаний пропали полностью. Но на этом прелести маски не закончились. Внезапно вылез подкожник, причину так и не поняла. Решила нанести точечно маску Acnon на ночь.

Утром моему удивлению не было предела - подкожник пропал, осталось мелкое пятнышко, которое замечала только я. Сейчас, любое высыпание = маска точечно на ночь и забыла.

Сейчас использую маску 1 раз в 10 дней или точечно, при необходимости.

Кому подойдёт маска GIGI Acnon? Для жирной и комбинированной кожи, подойдёт идеально - главное не передерживать. Для сухой кожи - только точечно.

Я однозначно повторю покупку, и буду носить эту маску в своей косметичке всегда. Жаль что максимальный объём маски 50 мл.

Спасибо за ваше внимание!

Достоинства
  • Бережно подсушивает воспаления и акне
  • Борется с подкожниками
  • Вытягивает подкожники
  • Значительно удаляет черные точки
  • Лечит подкожники и следы от них
  • Очищает и сужает поры
  • Убирает следы пост акне
Недостатки
  • Кожу лица может подсушивать
TY-ALрекомендует
24.11.2019
Недавно купил из этой серии ночной крем, пока не пробовал, но скоро попробую. Эта маска Вам больше понравилась Solar Energy?
24.11.2019
Больше понравилась эта маска, Acnon. Solar energy, как мне объяснила косметолог, больше подходит для 2-3 степени акне, когда есть гнойные воспаления. Solar energy хорошо осветляет пост-акне и чёрные точки. Acnon делает тоже самое + борется хорошо с подкожниками и закрытыми комедонами.
13.12.2019
Полезный отзыв. Купила часть серии, но маску брать не стала, так как часто хожу к косметологу и там делаю маски GiGi. Эту мне тоже наносили, но трудно понять эффект от конкретного этапа комплексной процедуры. Теперь, после вашего отзыва, скорее всего закажу домой эту.
13.12.2019
Спасибо! Я впервые тоже ее попробовала у косметолога, и сразу купила для домашнего ухода.