Опубликовано 25 Ноябрь, 2019 - 22:14

полгода или более
    5050 руб

Здравствуйте!

Сегодня отзыв об очередном любимце из серии Acnon, профессиональной косметики GIGI. Почему я его полюбила и купила крем в большом объеме? И как лучше его применять?

Описание:

Легкий увлажняющий крем для дневного ухода предназначен для кожи, страдающей акне, для чувствительной кожи, страдающей от негативного влияния окружающей среды. Содержит увлажняющий комплекс и компоненты защищающие роговой слой. Салициловая кислота стимулирует обновление кожи, обладает антибактериальным и противовоспалительным действием, а так же сужает поры. Антибактериальное соединение сепиконтроль А5 направлено на регуляцию работы сальных желез и обладает антиоксидантным действием. Крем включает комплекс противовоспалительных и восстанавливающих компонентов, таких как витамин В5 и экстракт ромашки, которые успокаивают раздражение, покраснение, смягчают и ускоряют процесс заживления. Крем дерматологически протестирован. Не содержит аллергенных и жирных ингредиентов.

Дневной крем GIGI Acnon использую каждый день, утром. Крем хорошо матирует кожу, даже спустя 12 часов моя Т-зона не превращается в «жирный блин».

Крем хорошо борется с пост-акне, постепенно осветляет пятна, даже самые старые. С началом применения этого крема, я почти забыла что такое забитые поры. Так же, я забыла что такое краснота и очень чувствительная кожа. Крем ложится пленочкой, защищает кожу.

Молочная кислота, гликолевая кислота, салициловая кислота, активированный уголь, мочевина.

До появления серии Acnon, пользовалась кремом из серии Derma clear. Его нужно было наносить по 3 раза, мне катастрофически не хватало увлажнения, и стянутость не покидала мое лицо. С кремом GIGI Acnon Day Control Moisturizer такого нет. Увлажнения моей комбинированной коже хватает.

А есть ли минусы у дневного крема Acnon? Да, такой есть - с кремом лучше не перебарщивать. В случае с дневным кремом Acnon, больше, не значит - лучше. Если с ним переборщить, он будет скатываться. Наслоить его, как крем из серии Derma clear не получится. Это единственный его минус.

Кому подойдёт этот крем? Крем подойдёт жирной, комбинированной и нормальной коже. Сухой - скорее всего не хватит увлажнения от него.

Рекомендую ли я крем Acnon Day Control Moisturizer? Да, и ещё раз - ДА!

Другие средства GIGI:

Мыло GIGI Solar Energy

Очищающая любимая маска Acnon

Очищающие диски Derma clear

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Борется с закрытыми комедонами
  • Борется с черными точками
  • Быстро впитывается
  • Легкий крем
  • Матирует кожу
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Если много нанести, будет скатываться
TY-ALрекомендует
26.11.2019
А что у Вас есть ещё из серии "Acnon" помимо маски и дневного крема? Что можете порекомендовать?
26.11.2019
У меня только маска и крем. Ночной крем пробовать не буду, скорее всего. Думаю, будет сушить кожу сильно. Диски для очищения может попробую, но осенью. Сейчас в планах попробовать салфетки от Holy Land.
Что планирую купить - так это успокаивающий спрей Acnon. Для зимы, должен подойти вместо тоника.