Опубликовано 23 Апрель, 2017 - 20:19

Приближается очередной купальный сезон!

Многие уже сейчас задумываются, куда поехать в отпуск с детьми. Сегодня я вам расскажу о чудесном месте в городе Геленджик, это - Сафари парк.

Может быть прочитав мой отзыв кто то тоже захочет поехать туда отдохнуть.

Геленджик расположен в пяти километрах от Новороссийска на побережье Геленджикской бухты. Очень красивый и чистый город.

У всех кто был в этом городе есть фотографии с видом бухты на заднем плане. Вот мои))))))

Эти фотографии как раз и делают с "Сафари парка", с верхней его части, куда добраться можно только на канатке. Это отдельные впечатления, кто впервые катался на канатке, меня поймет. Это и страх и восторг одновременно. Я фотографировала себя с разных ракурсов. Но если бы я знала, что на вершине канатки, всех поднимающихся фотографируют, и распечатывают фото в течении 10 минут, я бы не стала этого делать.

В 2016 году фотография стоила 250р. Для меня дороговато, но я все таки купила ее. Вот я сама себя фотографировала, оцените вид......

Красота. да и только.

Погода была пасмурная, и я даже попала под дождь в середине прогулки, но это не омрачило моих впечатлений. Напротив, что бы переждать дождь, я зашла в кафе попить кофе "Капучино" (очень вкусный), там готовят блинчики, вареники с разными начинками и без них. Поглазела на людей, мне запомнилась одна компания; два парня и две девушки неземной красоты (я о девушках), все были красиво, модно одеты, ухоженные. Знаете, бывает понравится что то, и глаз не можешь оторвать, так и здесь. Настолько они меня поразили внешне, что мы со спутницами подумали, что это какие то актеры или модели. Короче, до сих пор их помню, и приобрела даже себе подобный кардиган, как у одной из див!

Когда прошел дождь, я покаталась на колесе обозрения, оно очень большое и вид с высоты был очень впечатляющий! Со мной посадили одну пожилую женщину, так она ухватилась за поручни, и практически не открывала глаз. Она смеялась и шутила, ругала внука, который ее "затащил" на это колесо. Мы смеялись от души.

Спускаться по канатке было не так страшно,как подниматься, и я рассмотрела вид внизу. Там много дольменов, пруд с утками.

Внизу сафари парка расположен контактный зоопарк. Это нечто!!!

Я как наивная, сельская девочка, ходила с открытым ртом, и жалела лишь о том, что не смогла взять в поездку ребенка.( Я ездила по бесплатной путевке от дошкольного управления. Ребенка младше пяти лет взять было нельзя.)

В этом зоопарке , как можно понять из названия, животные находятся в непосредственной близости. Их можно покормить, купив специальный корм у входа. Разноцветные попугайчики садятся прямо на тебя, дети в диком восторге от этого.

Жаль, что некоторые фото удалила, не планировала писать отзыв (меня еще не было в рядах писак))) В общем вместо тысячи слов......фото.

Уходя, я купила себе шляпу
У входа в Сафари - парк, как и в нем очень много торговых лавок, где продают различные сувениры, ракушки, игрушки. Вот я себе купила шляпу. Цены, кстати, доступные. Шляпа стоила 150р.

Сфотографировалась на выходе:

Приношу извинения за качество фотографий, делала их на телефон.

Всем рекомендую "Сафари - парк" в Геленджике!

Буду рада, если оказалась кому то полезной.

Спасибо, что осилили мой рассказ! Читайте так же мой отзыв о "Старом парке" в Геленджике.

Достоинства
  • Интересная экскурсия
  • Канатная дорога
  • Много зверушек
  • Незабываемые впечатления
Недостатки
  • Для меня недостатков нет
  • Дорого
EVGENIEрекомендует
Хороший парк