Опубликовано 18 Май, 2013 - 07:07

Слышала хорошие отзывы о порошке Ariel, и однажды решила его купить. Цена на него, так скажем, не самая низкая, поэтому возлагала на него большие надежды).

У порошка мне не очень понравился запах, какой-то горьковатый. Если сравнивать его с порошком Тайд, то он имеет более мелкую структуру (фото)

Ariel Deluxe горный родник
и лучше растворяется.

Ради эксперимента решила проверить, как он справляется с отстирыванием детских какашек, все мамочки знают, что они оставляют желтые следы на одежде и пеленках, которые просто так не отстирать. Обычно, чтобы белье было идеально чистым, я такие желтые пятна намыливаю белым кусковым мылом и оставляю влажными в полиэтиленовом мешочке, через пару часов вытаскиваю, а от желтых пятен ни следа, обычно остается лишь хорошо прополоскать. В этот раз не стала намыливать пятно, а сразу бросила пеленки в машинку с порошком Ариель. Стирала час при температуре 40 градусов. Результат не совсем порадовал, пеленки отстирались неидеально, на них остались небольшие желтоватые следы, на фото не так видно, к сожалению, как на самом деле. Обычное мыло справляется лучше и стоит оно в разы и разы дешевле, чем данный порошок. Поэтому, учитывая его цену, поставлю ему только троечку.

Достоинства
  • Не делает белье серым
  • Хорошо растворяется
Недостатки
  • Очень дорого
  • Практически не отстирывает пятна
ирина б.рекомендует