Опубликовано 23 Октябрь, 2017 - 04:58

Всем доброго времени суток!

Стиральный порошок Ariel долгое время являлся фаворитом для меня. Сравнить с ним я могла разве что Persil. Мне нравилось как он отстирывал белье не портя ткань. И какой бы вид я не брала, для цветных тканей или для белых, я всегда оставалась довольна качеством. Поэтому, когда в магазине по скидке я увидела Ariel Touch of Lenor Fresh я не раздумывая купила его.

Стоимость составила 336 рублей за упаковку 3 кг, вместо обычной цены в 560 рублей.

Она стандартная, большой пластиковый пакет, выполненный в едином стиле со всей продукцией Ariel.

Как всегда меня огорчило отсутствие в таком большом пакете стаканчика или мерной ложечки.

Для удобства переноска имеется ручка с прорезями для пальцев.

На упаковке производитель дает нам исчерпывающую информацию о своем средстве на нескольких языках, в том числе и на русском.

Здесь Вы можете найти меры предосторожности.

Обещания о том, что Вам ждать от использования данного порошка.

Как дозировать средство, чтобы получить максимально желаемый результат

А также состав

Порошок не однородный по цвету и консистенции.

Вот, то обещает нам производитель

Превосходное удаление пятен с 1-й стирки- Порошок быстро растворяется, не оставляя следов на одежде- Безупречная белизна- Удаляет пятна при 30°C- Помогает справиться с застарелыми пятнами- Не дает грязи и пятнам въедаться в структуру волокон

И нужно сказать, что с этими обещаниями порошок выполняет. Белье очень хорошо отстирывается, белые вещи не желтеют, а цветные сохраняют цвет. НО!!! У данного порошка есть один существенный для меня минус – это ужасный химический аромат.

Открыв порошок он сразу чувствуется.

Первый раз я постирала белье как положено добавив к порошку кондиционер для белья. И когда развесила белье, то вся квартира просто была пропитана этим химическим ароматом.

Даже после высыхания и глажения этот запах продолжал оставаться на ткани.

Второй раз у решила постирать белье без кондиционера, аромат стал не таким выраженным, но белье стало жестким.

Отсюда я сделала вывод, что Lenor Effect заключается лишь в сильном аромате.

Так как у меня маленький ребенок, то стирать белье таким порошком я просто не могу себе позволить, и к покупке Ariel Touch of Lenor Fresh я не рекомендую.

Здоровья Вам и Вашим детям.

С уважением, Ваша Мама_Я

Еще немного отзывов о стиральных порошках

Стиральный экопорошок GlorYes

Persil Sensitive

Ariel Горный родник

Стиральный порошок для шерсти и деликатных тканей Faberlic

Достоинства
  • Хорошо стирает
Недостатки
  • Дорогой
  • Очень едкий аромат
  • Сильный аромат
Мама_Яне рекомендует
23.10.2017
Мне Ариэль нравится, но с Ленором я не беру, аромат не нравится. А вот Горный Родник частенько покупаю.
Risha82 , Горный родник и я покупаю, но тут повелась на скидку
аромат у него сильный, но качество стирки неплохое
Не выношу химические запахи «чистоты» подобных стиральных порошков (
23.10.2017
Давно я порошок данной фирмы не покупала.
Недостаток большой..
23.10.2017
Ой...А для меня так все порошки ужасно пахнут)) не люблю их отдушки
23.10.2017
Я бы тоже такой порошок не купила!
а пальчик вверх стоит)
ну не знаю, мне ариель нравится,постоянно его покупаем. Хорошо отстирывает и аромат мне нравится Love
23.10.2017
DarlingManya, исправилась, видимо на Автомате поставила. Я тоже Ариэль покупаю всегда, но преимущественно Горный родник. А этот слишком ароматный оказался.

23.10.2017
Да уж чем чем, а запахом апрель точно выделяется Sick
23.10.2017
согласна, Ариэль отличается вонючестью, только из-за этого его не беру
23.10.2017
Мне нравится, как отстирывает Ариэль, но запах действительно сильный, хотя у большинства других магазинных порошков также
Тоже не люблю эти вонючие порошки!
очень редко его беру
23.10.2017
Очень часто порошки ужасно пахнут, сложно найти что-то нейтральное((
23.10.2017
а мне нравится Ариэль, правда именно такой не пробовала))) но отстирывает классно, в разы лучше эко-порошков...
23.10.2017
Из-за запаха я давно уже перестала его покупать.
23.10.2017
меня порошки вообще разочаровали, перешла полностью на капсулы
23.10.2017
Пользуюсь безопасными средствами для стирки Smile
23.10.2017
Был такой, тоже большие пачки покупаю)
23.10.2017
Хорошо что я его не покупала Smile
Анастаsia , и не стоит
согласна, что запах много значит
23.10.2017
Я тоже терпеть не могу едкие запахи, задыхаюсь от них.
люблю простой Ариэль, без добавок
я вещи мужа этим порошком стираю, хороший
А детские и свои ушастым нянь, но по мне он тоже химический
Согласна с Вами, ребенку вещи лучше не стирать таким порошком Smile А для взрослых вполне подходит
23.10.2017
Когда-то порошки этой марки были одними из самых любимых и качественных. Благо, сейчас есть достойные альтернативы, без такого количества химии.
23.10.2017
У меня всегда стоит маленькая пачечка, картонная такая Smile
23.10.2017
Я несколько месяцев назад перешла исключительно на гели
23.10.2017
Я как то хотела написать отзыв об этом порошке, но покупать его перестала и фото нет..
С химическим запахом согласна на 100%! У меня даже муж как-то спросил: чем так воняют его вещи?!" Puzzled
Да и отстирывает порошок плохо! Детские носки после песочницы не отстирал.. (Песок то сквозь сандалики проникает!)
Я люблю Тайд и Персил... Smile
23.10.2017
Нормальный порошок, у нас никто не отравился Big smile
Не поклонница Ариэля.
23.10.2017
Достойный порошок, давно его не покупала
Странно, я думала, что хороший...
23.10.2017
да уж, порошок явно разочаровал(
Ещё 20 комментариев