Опубликовано 26 Октябрь, 2021 - 10:32

Здравствуйте!

Мои поиски идеального порошка не закончатся никогда. Правда, я уже выучила все народные средства для выведения пятен и жизнь стала чуть лучше. Правда, такое меня не очень радует. Как бы у нас прогресс везде, а пятна я все так же натираю хоз.мылом, как и моя бабушка, вымачиваю или кипячу в персоли.... не айс.

Стиральный порошок Ariel Аква пудра

• Продается во всех магазинах с бытовой химией.
  • Цена за 2,5 кг по акции примерно - 265 рублей. Без акции гораздо дороже. Не помню за сколько я покупала 4 килограмма, дело было летом.
  • Есть для белого и цветного белья.

Порошок аква пудра ариель

Расход 4 кг должно было хватить на 26 стирок. Как бы так и было примерно. Я стираю каждый день, но разными средствами. Порошка мне хватило на 3 месяца, чередуя с другими. А так бы только на месяц - ни фига не экономно.

Аква-пудра - это какая-то новая формула, когда средство теперь мельче, чем было до, теперь, типа, мельчайшая пудра стирает наши вещи. В консистенции я разницы не заметила. В эффекте, возможно, стало лучше, но опять же, один порошок пятна идеально не отстирывает.

Порошок аква пудра ариель

Упаковка у порошка, как всегда, самая привычная. Ее делают больше, чем порошка в упаковке, поэтому пакет кажется огромным, на деле же клеенку перерасходуют. Я все чаще стираю гелем, но от порошков не отказываюсь, так как они чаще бывают по акциям, бюджетнее выходит.

Порошок аква пудра ариель

Капсулы не забывают рекламировать. Мне как-то капсулы не зашли. Иногда попадают в промежуток между стеклом и там так всю стирку и находятся - потеря потерь. Стоят дороже, но это все ерудна - самое главное для меня то, что дети их принимают за конфеты и травятся. Больше из этих соображений не покупаю. Хоть химия у меня всегда в недоступном месте, но мало ли что в жизни бывает.

Порошок аква пудра ариель

Производитель - Россия. Кстати, я верю слухам, что в России средства менее концентрированные. Знакомая советовала средство для стирки, которым она пользовалась в Голландии. Потом она приехала в Россию, купила его тут и сказала, что тут оно вообще не отстирывает те же пятна. Я для пробы заказывала гель немецкий в совместных закупках и он был гораздо лучше, чем тот. что в России.

Консистенция

Производитель обещает, что пудра мгновенно растворяется в воде, потому что мельче. По мне так она пылит больше при насыпании в барабан. Я потом чувствую, что порошком пахнет и после стирки. И вот не вещи, а рядом со стиралкой. И пахнет именно сухим порошком. По консистенции я какой-то разницы особой не заметила.

Порошок аква пудра ариель

Сравнила для себя с консистенцией порошка Бимакс и как бы все примерно одинаково. Правда, растворимость я не проверяла. Если растворяется быстрее, то я ж только за и совершенно не против.

Аромат вещей после стирки

Порошок и после стирки дает сильный аромат на вещах, но он скорее приятный. Сейчас сушу вещи на сушилке в помещении и вещи пахнут свежестью, а не чем-то иным.

Порошок аква пудра ариель

Применение и эффект от Аква пудры

Я стираю порошком чаще всего рабочие вещи мужа. Они без каких-либо пятен, просто пыльные и их нужно только освежить. А вот детские вещи постирала чисто ради интереса, чтобы понять, а отстирывает ли порошок повседневные пятна.

Детские колготки и носки после сада вечно грязнючие, хотя там вроде полы моют чаще, чем я дома мою (по нормам, даже дважды в день, но наверно, моют один раз). Так вот там грязнее вещи бывают, чем у меня дома. Я не чистюля, но носки явно чище к концу для бывают. Беда в том, что садиковская грязь с трудом отстирывается. Всегда применяю отбеливатель. Тут постирала носки и колготки просто порошком.

Порошок аква пудра ариель

Белые носки тоже стирала без отбеливателя, потом пришлось перестирывать. Так что я для себя определенные выводы сделала: порошок не со всеми пятнами стравляется и без отбеливателя сложные пятна нет даже смысла начинать стирать.

Порошок аква пудра ариель

Свинка Джордж был в саду вымазан слаймом. Успел к вечеру засохнуть. Лочь очень переживала за его судьбу, поэтому стирать его было волнительно. Если бы вышел из стиралки грязный, то была бы потеря потерь.

Порошок аква пудра ариель

На кофте пятно по шву, но я не знаю, что это. Как бы оно с вижу, как мокрое пятнышко, но появилось после сада - не отстирывается. Совсем.

Порошок аква пудра ариель

Результат вещей после стирки меня как-то не особо обрадовал. Колготки не были идеально чистыми. Белые отрезки со следами грязи, которая так и не отстиралась.

Сами колготки грубоватые, хотя они изначально были мягенькие. Т.е., отбеливатель обязателен, так же, как и кондиционер.

Порошок аква пудра ариель

Носки тоже не порадовали меня чистотой желтоватый надет на носках остался - пришлось перестирывать заново. Так как ребенок носит светлые колготки в садик, то такая история может повторяться бесконечно и это меня не радует. Или порошок сразу стирает нормально просто грязь или зачем он нужен!?! Как бы другие порошки стирают еще хуже и Ариэль чисто в сравнении выигрывает, но меня бесит, что нормальных средств для стирки у нас нет.

Порошок аква пудра ариель

К счастью, Джордж был чист и расстройств мы избежали)) Хоть Джорджу больше повезло с аква пудрой. Правда, порошком от него несет за километр, хотя я и на дополнительное полоскание ставила. Все же количество синтепона в нем не позволяет нормально все выполоскать.

Результат ДО и После после стирки Ариэлем аква пудра

Как бы освещение разное, но и так видно, что носки не идеально чистые, а вот жаль. Я бы хотела, чтобы после стирки, носки были чистыми, а не грязными. Я понимаю, что порошок больше для цветного, но и носки не совсем уж белые.

Порошок аква пудра ариель

В защиту Аква пудры могу сказать то, что жирные пятна отстирывает без проблем. Жарила котлеты, брызнула на футболку, думала, что не отстирается, но после стирки футболка была чистой.

Следы ржавчины на детской куртке после детской площадки отстирал как-то выборочно. Какие-то прям исчезли, а какие-то стали бледнее. Я думала, что вообще не отстирывает.

Другие вещи отстирывает вполне неплохо. Если вещь без серьезных загрязнений, то она на выходе будет чистой. Если есть какие-то пятна не пойми от чего, то не отстирает без отбеливателя. При чем без разницы, какая температура стирки 30 градусов или 90 - пятно будет на месте.

Постельное белье, которое нужно просто освежить, стирает неплохо, но оно как бы и без пятен. Правда, грубовато - кондиционер обязателен.

Для рабочей одежды подходит, так как там только строительная пыль, поэтому порошок буду покупать и дальше, но вот для детской одежды точно нет. Именно из-за того, что вещи не отстирывается, а остаются с пятнами.

Я считаю, что порошок только для повседневной стирки без особых загрязнений. Для этих целей его нужно покупать по акциям. Без акций стоит дорого для своей эффективности.

Не считаю его идеальным. Только в сравнении с эффективностью других средств выигрывает, а так все же есть еще куда стремиться.

Рекомендую.

Удачных покупок и прекрасного настроения!

Недостатки
  • Не отстирывает белые носки
Додельницарекомендует
Белые носки, вообще, пора запретить Big smile
26.10.2021
Обычный Ариэль берем. Пудру не пробовали.
26.10.2021
Хорошо, что у меня мальчики и у них почти нет светлых носков Big smile меня не устраивает что в ариэле, что в тайде -сильная оттдушка. Если каким-то чудом вещи долго сохли, то появляется удивительно мерзкий запах.
да, у меня шерстяной свитер вонять начал, когда сох в помещении Puzzled . Пришлось перестирывать
26.10.2021
Спасибо за совет! С акцией вполне неплохой вариант.
Не плохой порошок Smile
26.10.2021
Аква пудра против садиковской грязи бессильна
27.10.2021
У вас тоже капсулы в барабан улазят)), я думала, что у меня одной такая машинка вредная)
27.10.2021
Отзыв заставил задуматься... А где наш Джордж?? Big smile Помню, что тоже был такой поросёнок, вроде никому не отдавали, а пропал))
не брала такой
27.10.2021
Мне кажется, что для повседневной стирки самое то Smile
28.10.2021
Читала, что порошок хуже выполаскивается, чем гель. Поэтому стираю гелем чаще всего.
31.10.2021
У всех брендов теперь появляется Аква-Пудра, Ариэль пока не пробовала, брала Миф аква-пудра, тоже вполне хорош)))
Миф, Ас, Ариэль - это все один производитель, так что они одну пудру насыпали в разных концентрациях везде Big smile Вроде Лоск - это уже другой производитель. На счет персила не помню, давно с химией не работаю
31.10.2021
Laughing out loud ну тогда понятно, а то я думаю откуда эта аква пудра появилась Big smile
19.05.2023
Попробуйте российский порошок Аист колор. Говорят, очень хорошо справляется с разными пятнами. Победитель Рос-чего-то-там-контроля