Опубликовано 5 Сентябрь, 2019 - 11:46

Вот уже на протяжении многих лет ариель остаётся моим самым любимым стиральным порошком, который НИКОГДА не подводит. Как домохозяйка люблю его всей душой, потому что он справляется там, где не могут другие!

Обычно всегда берём большие упаковки по 6 кг.

Когда мои дети были маленькие, их вещи я предпочитала стирать более экологичными порошками, например био мио, натурами, глориес, итд.

Но ариель даже тогда всегда был в моём доме, например для постельного белья, которое после него имело очень приятный аромат. Сейчас мои дети подросли и все вещи стираются ариелем, как минимум потому что он имеет доступную цену, очень хорошо отстирывает, вещи после него приятно и свежо пахнут, ну и за многолетний опыт он ни у кого не вызвал аллергии.

◀◁◀Описание▶▷▶

Масса: у данного порошка много дозировок, из самых распространённых это картонная пачка 450-550 грамм, и большие пакеты 3 и 6 кг.

Я всегда беру сразу 6, так как у меня большая семья. По заверению производителя это приблизительно на 40 стирок.

Место покупки: Как показал опыт, дешевле всего Ариель можно купить в Магнит Косметик. Там на него самая большая скидка и получается урвать 6 кг примерно за 600 рублей.

В то время как средняя стоимость пачки 0.5 около 120 рублей. Так что большой пакет брать всегда выгоднее.

Меня устраивает на 200%. Пусть и не самый экологичный, зато работает, и коже/вещам никак не вредит.

Большие пачки разве что хранить не особо удобно. Но я делаю так: половину пакета, 3 кг пересыпаю в специальный контейнер для порошка (можно купить в фикс прайс), а остальное аккуратно сворачиваю и складываю в пакет, откладывая в кладовку...

В этом плане капсулы всё же поудобнее будут, но они и в разы дороже. Если стоит вопрос экономии, то порошок явно выигрывает.

Ариель имеет очень яркую и насыщенную отдушку. Аромат очень свежий и приятный. Мне не доводилось нюхать горный родник =D, чтобы понять сходство ароматов, но за отдушку я поставила бы 5+

По началу она резковата, зато вещи после стирки очень свежие, с этим порошком кондиционер для белья я не использую.

Сам по себе порошок белый, гранулы размером с сахаринки. То есть до состояния муки он не перетёрт - соответственно практически не пылит.

Имеет в себе множество разноцветных вкраплений, как я понимаю - отбеливающие вещества. Помню раньше я переживала - не окрашивают ли они ткань в момент растворения. Но нет, слава богу не окрашивают)

Расход порошка напрямую зависит от степени загрязнений и жёсткости воды. В моём доме вода очень жёсткая, поэтому и порошка мы используем много.

За одну стирку 4-5 кг я использую 250 мл порошка (иногда меньше, иногда больше), отмеряя специальным мерным стаканчиком. Кстати весьма удивительно почему другие не менее популярные бренды не редко включают в набор и мерную ложку или мерный стаканчик, например как вот эта ложка из порошка био мио, а ариель никогда.

И при таком количестве порошок в 95% случаев справляется с пятнами на одежде. Хоть и уходит он в таком случае быстрее. Нам большой пачки хватает примерно на 1.5 месяца.

Свежие пятна он отстирывает практически всегда и в любой ситуации, будь то ягоды, свежевыжатый сок, земля, трава, итд. А вот старые 50/50. Но в любом случае эти показатели лучше чем у аналогов.

Несмотря на то, что это порошок для машинки автомат, я не покупаю отдельную пачку для ручной стирки. То есть в моей семье он полноценный универсал))

Если нужно замочить вещь которая не выдержит машинную стирку, то всегда беру ариель.

При ручной стирке он тяжеловато смывается с рук, оставляя скользкую плёночку до тех пор, пока руки не будут вымыты с мылом. Но зато отстирывает он всё так же замечательно как и в машинке.

Я даже кеды с ним замачиваю)

Ах да, руки он совсем не сушит.

Опять же, несмотря на некие ограничения на упаковке, о том что порошок не подходит для стирки шерсти и шёлка, мой многолетний опыт показал что и шерсть и шёлк не портятся при стирке этим порошком.

Вот бы ещё сейчас для своего единственного свитера отдельный порошок покупать, ага...

У меня всего 2 любимых режима, если вещи сильно загрязнены то это "цветная ткань., 2 часа., 90 градусов" и обычная, чтобы освежить не сильно грязные вещи типа постельного белья - "быстрая стирка., 40 градусов., 50 минут".

На этих двух режимах мне ни разу не пришлось перезапускать стирку заново потому что что-то не отстиралось, обычно результатом я всегда довольна.

Самое проблемное это дочкины белые/розовые колготки и носочки.

Соответственно до и после:

У мальчиков с носками дела попроще, но бывало что некоторые порошки и это отстирать были не в силах:

А джинсы по осени это просто головная боль. Вышел на улицу - уже весь грязный. Что уж говорить про детей, которым обязательно нужно либо упасть в лужу либо попрыгать по ним:

Кстати о лужах, угораздило нас однажды по весне упасть в неё и зафаршмачить новую курточку. Ещё и натуральный пух. Я человек спокойный, и детей за прыжки по лужам не ругаю, но в глубине души я конечно очень боюсь что это всё не отстирается и придётся покупать новую верхнюю одежду. Было:

Стало после первой стирки на 30 градусов:

Грязь грязью.. а вот жир это совсем другой вид пятен, очень коварный. Тот случай когда котлетка в саду была очень вкусная, настолько, что помогал себе руками а потом вытер масляные грязные пальчики непременно об новую майку))

Но кстати с жиром ариель справляется не хуже чем с грязью. Хвалю!

Ну а это совсем лёгкий уровень, покатушки с горок, по которым какие то ***** дети карабкаются ногами вверх, потому что никто не научил их что с горки катаются попой вниз!!

Один фиг летом шорты годны исключительно на 1 прогулку, затем сразу летят в стирку.

И чтобы я делала без Ариеля?

Сейчас на пробу взяли другой порошок по акции, Лоск кажется, и я очень расстроилась. 50% пятен остаётся на вещах даже после длительной стирки в горячей воде. Больше не планирую изменять ариелю, огонь порошок, всегда справляется, всегда выручает.

Конечно рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Вещи приятно пахнут
  • Довольно хорошо отстирывает
  • Не вызывает аллергии
  • Прекрасно отстирывает пятна
  • Хороший отбеливатель
Недостатки
  • Их нет
❤Daisy_m❤рекомендует
А я такой же нежной любовью люблю порошочек от Левраны Smile
покупаю года два точно, по 3 кг)
05.09.2019
Мы Ариель или Тайд, смотря по скидкам, покупаем. Тоже стараемся большие брать.
05.09.2019
тоже нравится этот порошок! Хорошо отстирывает!
05.09.2019
тоже такой покупаю!! хорошо отстирывает и вещи действительно приятно пахнут!
05.09.2019
Тоже очень люблю Ариэль! И отстирывает хорошо, и сам на вещах не остается! Laughing out loud
05.09.2019
Мне он тоже нравится. Хорошо отстирывает
Мой самый любимый порошок! Love
05.09.2019
Я вообще органикой стираю, но для носков и джинсов беру первый попавшийся порошок. Надо Ариеля прикупить для неотстирываемых пятен. Потому что мои "наугад" часто неудачные бывают
Мне этот порошок тоже очень нравится.
Хороший порошок Smile
06.09.2019
Хорошо отстирывает)
И куртка у нас такая же есть)))
Тоже нравится этот порошок)
07.09.2019
Согласна! Мы тоже покупаем ариэль, лучше еще не встречали! Отличный порошек. Love
Иногда еще тайт берем, но ариэль однозначно лучше! Smile
08.09.2019
Знакомая марка, пользуемся.
11.09.2019
ого, отличный результат, а я на Тайд зависла..