Опубликовано 22 Май, 2021 - 11:50

Капсулы для стирки люблю и регулярно их покупаю. Увидела на полке очередную новинку по приятной цене и количество капсул не уменьшенное, как часто бывает, а увеличенное!

Общая информация для покупателя

• Наименование Капсулы для стирки Ariel Allin 1 PODS "горный родник"
  • Цена 199 рублей
  • Количество капсул в упаковке на что стоит обратить внимае, так это на количество 15 штук. И при этом цена 199 рублей. Ведь часто новинки выходят с меньшим количество капсул, если цена старая.
  • Страна-производитель Франция
  • Где купить новинку по приятной цене я покупала в "5".

​​​​Упаковка. Внешний вид.

Упаковка стандартная для капсул от Ариэль. Но чуть больше, чем те, в которых по 12 капсул. В этих уже по 15.

Капсулы для стирки Ariel Allin 1 PODS "горный родник"

Есть защитная наклейка. Она легко отклеивается, но, если отклеить хотя бы раз, то будет сразу заметно, что упаковка вскрыта, и покупатель уже задумается стоит ли её брать.

Капсулы для стирки Ariel Allin 1 PODS "горный родник"

Крышка - защита от детей, открывается тяжеловато, даже, если открывать, как показано на картинке.

Капсулы для стирки Ariel Allin 1 PODS "горный родник"

Смотрим всю необходимую информацию на упаковке.

Текстура и аромат.

Капсулы в тонкой водорастворимой упаковке, но довольно плотные.

Капсулы для стирки Ariel Allin 1 PODS "горный родник"

Всё отдельно друг от друга, не слипаются, хоть и все в одной упаковке. Не протекают, не липнут к рукам.

Капсулы для стирки Ariel Allin 1 PODS "горный родник"

Капсулы для стирки все имеют очень насыщенный аромат, мне он нравится. У этих аромат узнаваемый ариэлевский, но более свежий, чем у собратьев.

Аромат стойкий, после развешивания белья на сушку он ощутим по всей квартире. После высыхания тканей он долго остаётся на вещах, постепенно к нему привыкаешь.

Пенообразование.

Капсула Хорошо пенится во время стирки. Маленького количества геля вполне хватает на стирку. Но тут стоит учесть, что при маленьком количестве белья пены будет больше и, если барабан забит до отказа, то и пены не будет. Я пробовала набить полный барабан, оставив немного места, и вещи плохо простирались. При меньшей загрузке стиральной машины, пятна отстирываются более тщательно. Этот нюанс не зависит от средства для стирки.

Капсулы для стирки Ariel Allin 1 PODS "горный родник"

Тут вещей не битком, но желательно класть их чуть меньше.

Ещё капсула может упасть в промежуток между дверцей и барабаном, Стирка будет вхолостую, пока капсула постепенно не растает от воды. Я заворачиваю капсулу в какую-нибудь вещь, чтоб не произошло такого. Было уже не раз, особенно, если капсулки более плоские, чем эти.

Капсулы для стирки Ariel Allin 1 PODS "горный родник"

Как справляется с пятнами.

Старые и тяжёлые загрязнения не отстираются, а вот свежие и обычные бытовые сходят отлично!

​​​​​​Пятна от сушёных абрикосов, дочь очень любит их.

Как отстиралось.

Всё сошло без следа.

Школьная рубашка сына.

После стирки.

Детские носки.

После стирки.

Капсулы для стирки Ariel Allin 1 PODS "горный родник"

Вещи после стирки мягкие, нет эффекта пересушенных вещей, приятно пахнут. Ни разу никто не пожаловался на зуд на коже, аллергии не возникло. Оболочки от капсулы после стирки мне не попадалось. Барабан машинки после них не воняет, чем грешат некоторые гели для стирки. И крупные вещи, типа пододеяльника, во время сушки не протухли. Вот уже меня однажды удивил гель для стирки от Бимакс!

Подведём итоги!

Плюсы:

• 15 капсул по старой цене 199 рублей
  • Приятный аромат
  • Плотная упаковка, которую не откроют дети и не порвут все капсулы
  • Хорошо справляется с пятнами
  • Вещи мягкие после высыхания
  • Нет сильных заломов на белье
  • Капсула полностью растворилась при режиме стирки 40 градусов
  • Полностью выполаскивается из ткани, зуда на коже не возникло
  • Вещи Легко гладятся, я люблю пользоваться отпаривателем
  • Нет разводов даже на чёрных вещах

Минусы:

• Может упасть в расстояние между дверцей и барабаном и Стирка будет вхолостую

Общее впечатление.

Капсулы для стирки мне понравились. Они приятно пахнут, но аромат лёгкий, не химический и не навязчивый. Мне нравится приятный аромат средства для стирки от вещей. Хорошо отстирывают свежие пятна, старые не возьмут. Также эффективность стирки зависит от температуры и от количество белья в барабане. Если битком, то вещи почти не двигаются, а просто крутятся и обливаются мыльной водой, тут, даже, самый эффективный порошок бессилен. Это стоит учитывать.

Капсулы для стирки Ariel Allin 1 PODS "горный родник"

Достоинства
  • Без разводов и полос
  • Хорошо отстирывает и прополаскивает
Тоже такие беру)
22.05.2021
Люблю запах от средств для стирки))
У меня такой же порошок
Ни разу не стирала капсулами белье, любопытно.
22.05.2021
Ещё не пробовала, присмотрюсь)
23.05.2021
Очень мне нравится такой формат капсул - удобно)
24.05.2021
Какая цена приятная! Я обычно стираю гелем, а капсулы держу для крупных вещей, например для курток. Они шикарно выполаскиваются и не оставляют разводов
25.05.2021
Мы уже используем капсулы и неплохое впечатление оставили ариэлевские.
25.05.2021
Ни разу такие не брала, мне казалось всегда они слишком пахучие, но буду знать
Очень ароматные
29.05.2021
Мне тоже нравятся капсулы Ariel.
31.05.2021
Надо попробовать)
31.05.2021
Хорошие капсулы для стирки
03.06.2021
А я их только по акционочке покупаю ))
22.06.2021
Тоже нравятся эти капсулы)