Опубликовано 24 Сентябрь, 2019 - 07:32

Обычно я не покупаю какую-либо конкретную марку стирального порошка и с радостью пробую что-то новенькое. Вот и в этот раз я решила попробовать стиральный порошок Ariel с ароматом от Lenor.

Купить такой порошок можно практически в любом магазине, например я приобрела его в ТС "Магнит" за 249,0 рублей, упаковка 2,5 кг (что равняется 16 стиркам).

• подходит - для стиральных машин любого типа
  • подходит - для стирок смешанных тканей
  • не предназначен - для стирки изделий из шерсти и шелка

Обычно к стиральным порошкам я предъявляю не очень много требований. Мне лишь бы отстирывал хорошо и белым вещам придавал немного белизны и желательно чтобы при этом запах порошка на вещах не оставалось. В волшебную силу порошков я конечно не верю и уж тем более, что они смогут вернуть вещам яркость цвета и первоначальный вид. Но вот со своей основной функцией порошок должен справляться на отлично.

Ну, а теперь давайте посмотрим, что же из себя представляет порошок.

Сам по себе он белого цвета и имеет вкрапление 4 цветов - красных, зеленых, голубых и темно-коричневый (но их совсем мало, я их даже не сразу разглядела). Аромат порошка очень сильный и он начинает ощущаться даже когда упаковка с порошком еще не вскрыта.

Вот никогда не понимала - зачем такая сильная отдушка? Ведь она же остается после стирки на белье. И аромат хоть и не сильно плохой - но он специфический и очень долго не выветривается. Все таки я предпочитаю ощущать от человека туалетную воду или одеколон, а не запах порошка от одежды...

Состав порошка

Ну, а теперь хотелось бы рассказать как он собственно справляется со стиркой.

Стиральный порошок Ariel с ароматом от Lenor простирывает вещи хорошо. После стирки пятен на одежде не остается (если конечно они не о-о-очень застарелые, в противном случае они не покорятся даже этому порошку). А так все свеженькие пятна и каждодневная пыль отстирывается не плохо.

Различные запахи, даже от табачного дыма, после стирки не чувствуются. Но это и понятно... С такой то отдушкой... От белья за километр несет ароматизаторами. Ох как я это не люблю, тем более не выветривается этот аромат довольно долго.

Белые вещи после стирки выглядят очень красиво. Порошок придает им немного белоснежности и свежести. Вещи в буквальном смысле выглядят как новые. Но соответственно если вещи пожелтели от времени или были сильно застираны до этого - порошок окажется для них бесполезен,

Кухонные полотенца отстирываются тоже не плохо, но если они при этом не сильно засалены.

Прополаскиваются вещи отлично. На них не остается крупинок или разводов от порошка. Я успела перестирать много видов тканей и ни на одних из них не осталось никаких следов от порошка.

Поэтому этот порошок в целом мне показался не плохим. И конечно же я буду рекомендовать его к покупке и ставлю ⭐⭐⭐⭐. Одну звезду сняла за сильный запах, хотя для кого-то это наоборот может показаться преимуществом.

СчАсТьЕиУдАчАрекомендует