Опубликовано 28 Апрель, 2022 - 13:04

полгода или более
    499 руб

Доброго времени суток!

Наблюдая как на глазах с геометрической прогрессией вырастают ценники на импортную бытовую химию с нетерпением жду импортозамещения. Авось будет дешевле...

Но будет ли?

Я очень люблю жидкие концентрированные гели для стирки. Люблю их больше, чем какую-либо другую бытовую химию для стирки белья.

Совсем недавно я открыла для себя Гель для стирки Ariel "Горный родник". Очень понравился, распробовала, да привыкла к нему. Первый раз я покупала гель за 299 рублей/1300мл, второй раз за 359 рублей, в третий раз акционный ценник был уже 499 рублей, поскулила, но купила. Но сейчас я просто в шоке от реалии роста цен. 899 рублей за все тот же Ariel, в том же объеме. Нет уж, за 900 рублей стирать я им пока больше не буду, подожду отечественного производителя или выгодных акций.

А на прощание (надеюсь недолгое) напишу-ка отзыв.

Итак, Гель для стирки Ariel "Горный родник" для белого белья

Описание:

Жидкий Гель-концентрат Ariel Горный родник для белых и светлых тканей бережно отстирывает даже въевшиеся пятна и придает белью приятный аромат. В отличие от обычного стирального порошка, гель-концентрат Ариэль сразу попадает в барабан стиральной машины, и быстро растворяется в воде. Он эффективен на коротких циклах стирки и беспощадно удаляет пятна и грязь, вызывающие неприятные запахи, придавая одежде сияющую белизну и приятный аромат свежести. Если у вас чувствительная кожа, рекомендуем обратить внимание на гипоаллергенную коллекцию Ariel для чувствительной кожи.

Страна-изготовитель: Германия

Место покупки: сетевой супермаркет. Про стоимость я написала в самом начале отзыва.

В феврале текущего года Ariel "Горный родник" я покупала по акции за 499 рублей/1300 мл.

Ariel "Горный родник" выпускается в небольшой пластиковой канистре, объемом 1300 мл:

Гель для стирки Ariel "Горный родник" для цветного и белого белья

1300 мл концентрата соответствует 3 кг обычного стирального порошка . По словам производителя 1300 мл концентрированного геля хватает на 20 стирок, но, забегая вперед, скажу, что на самом деле средства может хватить и на более длительный срок использования. Мне Ariel хватает на большее количество стирок.

Гель для стирки Ariel "Горный родник" для цветного и белого белья

К самой упаковке у меня претензий особых нет: компактные размеры, удобная антискользящая ручка:

Основная информация на этикетке:

Гель для стирки Ariel "Горный родник" для цветного и белого белья

Но, что недоработано, - так это крышечка, она же служит дозатором.

Она очень небольших размеров:

мини-дозатор

Нет, я понимаю, что раз средство концентрированное, то можно не заморачиваться с размерами дозатора, но это не крышечка, это уже плоское блюдечко, получается.

Каждый раз при попытке налить гель, в так называемый дозатор, средство доблестно выплескивалось наружу, а бутылочка оставалась в подтеках:

каждый раз горловина была в подтеках из-за неудобства крышки

С учетом того, что при каждом запуске стиральной машины, мне приходилось обходиться не одной, а двумя крышечками геля, то это не совсем практично в быту. Был бы дозатор оптимальных размеров - не было бы проблем.

Гель в меру густой, бирюзового оттенка:

Гель для стирки Ariel "Горный родник" для цветного и белого белья

Аромат достаточно приятный для восприятия, Ariel пахнет горной свежестью и прохладой. Но это тесно переплетается с ароматом концентрированной химии. Тем не менее, запах Ariel мне довольно приятен.

Свойства Геля для стирки Ariel "Горный родник":

- Превосходное удаление пятен с первой стирки даже при температуре 20°C;
- Удаляет загрязнения, вызывающие неприятные запахи, такие как запах пота;
- Придает невероятную чистоту и свежесть;
- Не оставляет следов и разводов на одежде;
- Не дает грязи и пятнам въедаться в структуру волокон.

Средство подходит для воды любой жёсткости.

Рекомендованные температурные режимы от 20 до 95° С.

Информация о составе:

5-15% Анионные ПАВ, <5% Неионогенные ПАВ, Фосфонаты, Мыло, Энзимы, Оптические Отбеливатели, Консерванты, Ароматизирующие Добавки, Цитронеллол, Гексилкоричный Альдегид

Без хлора и фосфатов в составе!

Опыт применения:

Впервые Ariel "Горный родник" я попробовала еще в прошлом году. Средство мне очень понравилось и я решила покупать его на регулярной основе. Несмотря на то, что гель предназначен для стирки белого и светлого белья, с его помощью я стирала и различные цветные ткани. Результат превзошел все мои ожидания.

Стираю чаще всего при температурном режиме 40° С, на одну стирку у меня уходит 2 - 3 колпачка концентрата.

Иногда гель я заливаю сразу барабан машинки, иногда в отсек для стирального порошка. В принципе, разницы по качеству стирки я не замечаю.

Средство обладает средним (умеренным) пенообразованием, поэтому подходит для стирки курток, мембранных тканей, пуховиков, смешанных тканей. Исключение - шерсть и шелк.

Ariel "Горный родник":

- подходит для всех температурных режимов;

- обладает умеренным пенообразованием;

- справляется со всеми видами свежих пятен на ткани;

- не съедает цвет ярких волокон ткани;

- светлым и белым тканям придает белизну, освежает цвет;

- белое остается белым, цветное-цветным;

- обеспечивает чистоту и свежесть постиранных вещей;

- устраняет неприятные запахи грязных вещей;

- постиранные вещи долгое время благоухают чистотой и приятным, чистым ароматом горной свежести;

- не оставляет разводов.

Ariel "Горный родник" действительно очень хорошо справляется со всеми видами свежих пятен на волокнах ткани, но если их предварительно обработать. Чем? Им же. На место, где сосредоточено пятно достаточно нанести немного концентрата, потереть щеткой, оставить на 10-12 минут и после постирать привычным способом.

пятна от кетчупа и варенья
предварительная обработка пятен
результат стирки

После окончания стирки пятен не будет:

пятно отфломастеров
результат стирки

В ходе эксперимента, таким способом я без труда удалила пятна от крови, кетчупа, компота, варенья, шоколада, жира, гуаши, фломастеров с поверхности ткани. Быстро и без лишних затрат.

Итоги: Гель для стирки Ariel "Горный родник" для меня стал почти идеальным средством для стирки не только светлых, но и цветных тканей. Длительно сохраняет яркий цвет, не разрушает волокна ткани, придает свежесть и белизну, без хлора в составе. Помогает вывести свежие пятна.

Но при этом у средства есть 2 существенных недостатка: неудобная крышка-дозатор и высокая цена (надеюсь, что скоро на него вновь появятся выгодные акции). Поэтому, пока с ним прощаться навсегда не буду😉.

К покупке рекомендую, как для светлого, так и для цветного белья.

Достоинства
  • Белоснежное сияние
  • Запах
  • Приятный запах
  • Пупырчатое покрытие против скольжения
  • Симпатичный дизайн
  • Удаление поверхностных загрязнений
  • Удаляет сложные пятна
  • Хорошо отстирывает вещи
Недостатки
  • Высокая цена без скидок
  • Отвинчивающаяся крышка
Rainbow_Aрекомендует
30.04.2022
Алиса, я от предыдущего средства оставила колпачок и пользуюсь им вместо дозатора. В такую мензурку как у тебя действительно неудобно наливать гель.
02.05.2022
Привет, Олесь) Да тоже так надо сделать Smile
31.05.2022
Используем жидкие средства для стирки, но чаще порошком стираем, а цены на все поднялись.
01.06.2022
К сожалению про цены вы правы...хоть в магазин не заходи...