Опубликовано 10 Январь, 2024 - 21:17

Не так давно было решено вернуться к использованию стирального порошка Ariel. Аква пудра Color почти закончился, поэтому я заказала Аква пудра Горный родник.

Что подразумевает технология Аква пудра? Порошок мелкого помола, который за счёт этого лучше растворяется и выполаскивается из ткани, не оставляя разводов.

Итак... Стиральный порошок Ariel Аква пудра Горный родник.

Упаковка. Бело-зелёная, с рисунком. Особо ничем не отличается от упаковки с порошком для цветного белья. Даже надписи располагаются одинаково!

Порошок мелкого помола. Имеются синие вкрапления и... характерный запах ариэлевского порошка, который ощущается даже от закрытой упаковки. Наличие запаха говорит о том, что порошок оригинальный, да и цена, по которой я заказывала этот порошок, говорит об этом же.

Порошок прекрасно справляется со своими основными функциями: отстирать ту грязь, которая ему под силу, и освежить бельё, оставив в покое структуру ткани и цвет. Технология Аква пудра полностью себя оправдывает: во всяком случае мной ни разу не было замечено разводов на вещах. Более того, порошок практически не пенится, а вот запах на свежевыстиранном белье не сильно, но ощущается. Если вы пользуетесь сушильной машиной или по крайней мере имеете такую функцию в стиралке, то на сухом белье запаха практически не будет.

Состав порошка:

5–15% анионные ПАВ, <5% неионогенные ПАВ, отбеливающие вещества на основе кислорода, поликарбоксилаты, цеолиты, энзимы, оптические отбеливатели, ароматизирующие компоненты

И хотя порошок вроде бы бесфосфатный, аллергикам лучше обойти его стороной и присмотреться к порошку из разряда "эко-френдли". Я ни разу не аллергик, да и ни у кого из моей семьи нет аллергии на бытовую химию.

Цена. Разная, в зависимости от того, где покупать порошок. Я брала на ВБ за 800+ рублей. Для 6 кг это нормальная цена.

Горный родник вообще не ощущается. Обычный порошок Ariel, не хуже и не лучше.

Достоинства
  • Справляется со своими основными функциями