Опубликовано 8 Ноябрь, 2023 - 23:22

399р

Мне понравился порошок из новой линейки Ariel Аква-пудра, и я решила попробовать и другие варианты ароматов. Ши оказался слишком ярким, но в итоге он очень мне понравился. А вот Горный родник - тот старый добрый запах свежести, который нам давно знаком.

Название: Стиральный порошок Ariel Аква Пудра Горный Родник
Производитель: The Procter & Gamble Company
Страна: Россия
Где купить: супер- и гипермаркеты, магазины бытовой химии и товаров для дома, маркет-плейсы
Объём: 3, 4,5 и 6кг

Цена: Стоимость самой маленькой пачки в 3кг начинается от 399р по акции - в Дикси или Пятерочке, но в среднем, начинается от 499р и сильно выше, 6кг от 1300р
Срок годности: 24 месяца

Дизайн упаковки: Порошок находится в непрозрачном пластиковом пакете. Даже есть небольшие вырезы под пальцы, которые выполняют роль своеобразной ручки.

На обороте указана вся необходимая информация.

Обещания производителя:

Стиральный порошок ARIEL «Горный родник» помогает справиться с застарелыми пятнами. Безупречная белизна и приятная свежесть одежды дарят прекрасное настроение и уверенность в себе, поэтому очень важно уделять должное внимание стирке. Именно для этого создали стиральный порошок ARIEL «Аквапудра Горный родник» для белых вещей. ARIEL Аквапудра растворяется, едва коснувшись воды, и моментально активируется: удаляет трудновыводимые пятна, глубоко проникая в структуру волокон, и не дает загрязнениям въедаться. Порошок устраняет загрязнения, вызывающие неприятные запахи, такие как запах пота и тела, придавая одежде приятный аромат и сияющую белизну даже на воротничках и манжетах рубашек. Безупречное удаление пятен с первой стирки даже при 30 градусах. Не используются фосфаты или хлор. Для отбеливания мы используем кислородосодержащие отбеливатели и безопасные дозировки. Все активные компоненты полностью биоразлагаемы. Для большего эффекта используйте кондиционер для белья LENOR.

Ожидания от средства:

1. Должен хорошо стирать, хотя бы обычные бытовые загрязнения, в идеале, чтобы и серьезные пятна удалял без предварительного застирывания;
  2. Должен хорошо выполаскиваться из белья, не оставаться на тканях/ в швах и не оставлять белых разводов;
  3. Не должен вымывать краски из белья;
  4. Расход не должен быть слишком большим;
  5. Не должен вызывать аллергических реакций и обострений атопического дерматита у ребенка;

Способ употребления по совету производителя:

Свойства: Порошок состоит из мельчайших гранул, гораздо меньшего размера, чем гранулы у обычных порошков, но не то, чтобы пудра.

Имеет довольно большое количество цветных вкраплений. Только, они не обычного красного и синего цвета, а очень темного - фиолетовые, темно-синие, черные. Сначала меня это напугало, но цветных разводов на белом белье не остаётся. Растворяется порошок неплохо, пены даёт минимальное количество.

Аромат приятный, классический запах чистоты Ариеля, к которому все привыкли. На самом деле, взяла этот порошок, потому что осталась в восторге от аромата аква-пудры с маслом Ши, в ванной и туалете, где я его хранила, месяцами пахло очень приятным запахом (сначала даже убийственным, даже в ещё не открытой упаковке). Тут он не выраженный, просто порошок. На белье остаётся не слишком заметным. Предыдущая версия "просто" Ariel пахла гораздо сильнее.

Полученный эффект: Я практически всегда стираю в машинке, лишь изредка замачиваю с порошком для предварительной стирки. Стираю я им все виды тканей, от мембранных курток и штанов, до тонких штор и тюли, не говоря уж о хлопке и синтетике.

Порошок сам по себе не слишком жёсткий, не делает белье деревянным. Теоретически, можно обойтись и без кондиционера (кроме полотенец, без него, все же, мягкости не хватает), но я его использую. Не агрессивный, ткани не портит, как я уже говорила, замачивала, а после и стирала в нем, тюль и шторы. Они остались в полной сохранности.

Средство хорошо выполаскивается из белья. Это легко определить по темным тканям, на них совершенно не остаётся разводов.

В загрязнениями, порошок справляется средне. То есть, такие загрязнения, как глину, песок, грязь из лужи сотрёт без труда. Даже из швов.

Лизуна, въевшегося в ткани, на удивление, тоже отстирает.

А вот с трудными пятнами не справится, обязательно нужно замачивание. Так, шоколад от халата отстирался не везде, местами остались мелкие коричневые пятна. А застаревшие загрязнения даже не посветлели. Рукава даже после предварительного застирывания не стали белоснежно белыми, хоть и заметно посветлели.

В общем, порошок, как порошок, чудес не творит, но с повседневными стирками справляется на ура.

Например, остатки косметики легко отошли от хлопковой рубашки.

Аромат на белье остаётся довольно тонкий. Если честно, не особо ощущаю его при развешивания или при снятии с сушилки (в основном, только кондиционера). Но вот в закрытых ящиках комода с детским бельем, пахнет свежестью именно этого порошка.

У ребенка не возникло обострений атопического дерматита при контакте с этим порошком (у нас уже было, что порошок с цеолитами забивался в ткани, это не было видно, но на коже было раздражение)

Расход. Максимум загрузки моей машинки 5кг, я редко нагружаю ее полностью, поэтому и не использую рекомендованное количество порошка. Мне его точно хватает больше, чем на 20 стирок. Но, для меня это абсолютно средний расход практически любого стирального порошка.

5-15% Анионные ПАВ, Отбеливающие Вещества На Основе Кислорода, <5% Неионогенные ПАВ, Фосфонаты, Поликарбоксилаты, Цеолиты, Энзимы, Оптические Отбеливатели, Ароматизирующие Добавки

Мне не нравятся цеолиты и оптические отбеливатели.

Достоинства и недостатки.

• Один из самых недорогих вариантов порошков, если знать, где искать;
  • Есть почти в каждом магазине;
  • Не оставляет белых разводов на темном белье;
  • Не оставляет цветных следов от гранул на светлом белье;
  • Хорошо отстирывает бытовые загрязнения;
  • Приятный аромат чистоты;

• Не справляется с особо сложными загрязнениями, приходится застирывать;
  • Состав;

Итог. В общем-то, со своими обязанностями справляется, но с особыми загрязнениями не справится, приходится использовать артиллерию потяжелее.

Достоинства
  • Везде продается
  • Не нуден кондиционер
  • Хорошо отстирывает
  • Экономичный
Missgloryрекомендует
09.11.2023
Я пользуюсь Ариель, Персил и Сарма из фикса. Другие порошки совсем не воспринимаю.. Такой как у тебя часто беру. Нравится.. Иногда помогаю ему мылом от Дуру и все отлично отстирывается
09.11.2023
Мыло Дуру - вещь, любое хозяйственное переплюнет, без него никуда)