Опубликовано 20 Июль, 2019 - 10:46

290 руб/4 кг

Привет всем! Никогда не писала отзывы на порошки, но в этот раз захотелось поделиться. Я покупаю 2 вида порошков: "Миф", "Тайд" и "Ариель". Все они хороши по-своему.

Стиральный порошок "Ariel Color" купила по акции за 290 руб (4 кг) в гипермаркете "ЛЕНТА".

Не беру маленькие коробочки (450 г), потому что нам с мужем хватает только на пару дней. Да и выгоднее взять больше, потому что шкаф от наших вещей просто ломится Laughing out loud
Мы в течение всей недели набираем корзину грязных вещей, затем в воскресенье проводим большую стирку. Примерно уходит пол дня.

ПОЧЕМУ КУПИЛА ПОРОШОК "Ariel Color"?

• Всё дело в акции! 290 руб. за 4 кг - это очень дёшево! Учитывая, что сама марка довольно известная и ​​​​​​отвечает за качество, сомнений в покупке не было!
  • Аромат достаточно приятный, ощущался даже через упаковку;
  • Стирка "автомат" + порошок подходил для цветных вещей, а их у меня много;
  • Все порошки закончились!

ИНТЕРЕСНО, КАК ОТСТИРЫВАЕТ ВЕЩИ?

На самом деле с этим никогда проблем не было. Порошок "Ариель" отлично выводил пятна и въевшуюся грязь, после чего оставлял лёгкий аромат. В отличие от многих порошков, запах "Ариель" не вызывает аллергию. Вещи после стирки становятся мягкими и нежными. Брать в руки чистое бельё - одно удовольствие!

КАК СПРАВЛЯЕТСЯ С БЕЛЫМИ ВЕЩАМИ?

• Когда муж поправился, отдал свою белую футболку. В ней убиралась по дому, выполняла лёгкую бытовую работу... Так получилось, что на ней появились жёлтые пятна. На фото они не так выражены, как на самом деле. Но результат после стирки меня не впечатлил. Буду "колдовать" и пробовать сделать футболку белоснежной.
  • На моём белом платье взялось пятно от шоколада. Так получилось, что племянник нечаянно прикоснулся шоколадом к моему воротничку. Ариель справился ан 5!
  • А вот сзади платья тоже появилась грязь. Не понимаю, откуда эта грязь, однако порошок "Ариель" не вывел это чёрное пятно. Материал лёгкий, поэтому добавлять белизну не рискну.
  • Мои носочки. Тут особой разницы не вижу. Носки меняю ежедневно, они не успевают сильно загрязниться.
  • На майку попал сок абрикосов... Сразу не удалось отстирать.А вот "Ариель" справился! Желтизна пропала.

В общем, порошок "Ариель" не такой уж и волшебный! Я бы не стала отдавать за него большие деньги. Понимаю, что отстирывает неплохо, но 10 лет назад со своми задачами справлялся намного лучше.

Порошок "Ариель" имеет неплохой состав. Но стоит думать о мерах предосторожности. Если у вас чувствительная кожа, вполне может появиться раздражение.

На обратной стороне порошка "Ариель" есть вся подробная информация о том, как и сколько класть порошка в стиральную машинку.

На вид порошок белый, имеет красные и синие гранулы.

Для одной стирки я насыпаю в небольшой стаканчик. Для 4.5 кг вещей вполне хватает.

Не советую класть больше, потому что вещи потом будут "мыльные". Стиральной машине придётся полоскать несколько раз.

Совместно с порошком "Ариель" использую кондиционер "Vernel".

Он потрясающий. После этих средств вещи не только чистые, но и мягкие. Тело радуется!

Я уже давно не стираю вещи одним порошком. Обязательно добавляю кондиционер. Даже после покупки вещи не такие, как после стирки.

Слева у меня отсек для порошка, а справа - для кондиционера.

Как правильно, ставлю на режим либо "бережный", либо "интенсивный", в зависимости от материала вещей.

КАКОЙ ВЫВОД Я ДЕЛАЮ?

Стиральный порошок "Ariel Color" хороший, но идеальным назвать не могу. На мой взгляд, реальная цена завышена. Без акции - 600 руб.

ПЛЮСЫ:

• остаётся лёгкий приятный аромат (но не долго);
  • неплохо отстирывает вещи;
  • экономично;
  • подходит для всех вещей;
  • можно использовать для чистки ванны.

МИНУС один: плохо отстирывает жёлтые пятна на белой одежде. Хоть там написано и "color", всё равно хотелось качества. Несмотря на это покупать буду. Для цветных вещей этот порошок достаточно хороший. В недостатки можно отнести и ЦЕНУ. Результат не совсем оправдывает средства. Но я брала по акции, поэтому претензий не имею.

Стиральный порошок "Ariel Color" рекомендую и ставлю твёрдую заслуженную четвёрку!
P.S. Если вы затеяли уборку, то ещё порекомендую средство для полов "АИСТ", бюджетный кондиционер. Но ни в коем случае не советую брать для полов "365 дней" и средство для мытья окон "Grass Clean Glass".

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не портит цвета
  • Приятный аромат
  • Сохраняет цвет вещей
Недостатки
  • Белые вещи не отстирывает
Золотая кнопкарекомендует
20.07.2019
Все таки стирает он не плохо!
20.07.2019
Надо тоже купить, хорош в деле)
Хороший эффект Smile Частенько приобретаю эту марку
Берем его иногда.
20.07.2019
Никогда не покупал порошки для цветных вещей) наверное в них есть толк)
Много лет покупаю именно этот порошок, все устраивает в нём
20.07.2019
Для меня этот порошок один из самых эффективных
20.07.2019
Мы сейчас берём ариель подс, тоже нравится
Тоже его покупаю.
20.07.2019
Неплохой порошок, тоже периодически его покупаю, но что-то чаще стала покупать гели для стирки)
20.07.2019
я тоже его периодически покупаю. но для белых вещей не подходит, не отстирывает, а для цветных в самый раз!
20.07.2019
Хороший порошок, мы его толе покупаем, сложные вещи толко с пятновыводителем стираю ?
Отличный порошок Smile
20.07.2019
Белое платье,видимо, красивое. Мне бы понравилось.)
20.07.2019
Давно не беру такие порошки, больше жидкий гель или в капсулах) но тоже Ариэль, и согласна со всеми вашими плюсами и минусами Smile
Не плохой порошок Smile
Мне нравятся порошки фаберлик
Наглядные примеры, спасибо.
Ариэль давно не брали! Тоже очень даже можно попробовать
Я часто такой покупаю
20.07.2019
А я уже совсем отвыкла от порошка. Стираю только гелями
По акции взять можно Wink
20.07.2019
Ого, какой подробный отзыв) Я тоже люблю Ариель. Покупали и капсулы, но порошок дешевле. Мне не встречался порошок, который бы идеально отстирывал пятна на белом, я их застирываю с пятновыводителем.
20.07.2019
Дороговат, конечно, но отстирывает неплохо Smile
Раньше часто брала. а сейчас на Леврану подсела.
20.07.2019
У Ариель классные порошки! Тоже покупали.
21.07.2019
На четверочку тянет,не прям конечно что-то грандиозное,но работу свою знает!)
Вот да Wink Больше порошка - это не всегда хорошо
Да, может лучше отстирать, но не всегда получится выполоскать
Тоже покупала такой)
21.07.2019
Я частенько его беру, устраивает ,но чудес и не жду ))))
люблю ариэль, главное на подделку не напороться
частенько беру такой!
22.07.2019
В целом порошок хорошо справляется со стиркой)
И у нас такой)
22.07.2019
Часто покупаю, мне нравится, отдушки бы немного по меньше, слишком ароматный.
А я на капсулы перешла)
23.07.2019
Согласна, что без скидки порошок брать слишком дорого.
23.07.2019
Раньше часто его покупали
Из стареньких только Ариэль и брала)
28.07.2019
Часто его беру, цветные вещи хорошо отстирывает, но для белых не подходит))
Ещё 2 комментария