Опубликовано 8 Август, 2022 - 06:48

Случилось страшное. Поела вкусняшек и пришла ужасная зубная боль, впервые за 20 лет. Бессмысленно спихивать на кого-то конкретного, так как думаю давно всё копилось и визит к стоматологу нельзя было откладывать. Но всё произошло вечером и ушло плавно в бессоную ночь и как-то нужно было спасаться до момента открытия стоматологии. Выбор пал на нурофен. Так как у меня период лактации, выбор был ограничен. И с фармацевтом сошлись на нурофене.

Цена:

106 р. за упаковку в 20 таблеток.

Где купить:

Я купила в горздрав. Так что не обращает внимание на надписи "от" Я это такое понятие растяжимое и замануха, а потом окажется что вы в самой дорогой аптеке купили.

wer ru 100 р.

Горздрав от 99 р.

аптека ру от 93 р.

Сбермегамаркет 178 р. Зато есть экспресс доставка, а этим пользуются.

И так далее.

Популярнейшей средство, которое найдётся в любой аптеке или аналог. Есть на маркетах и в онлайн аптеках.

Вопрос ваших предпочтении.

Активное вещество: ибупрофен 200 мг; Вспомогательные вещества: кроскармеллоза натрия - 30 мг, натрия лаурилсульфат - 0.5 мг, натрия цитрата дигидрат - 43.5 мг, стеариновая кислота - 2 мг, кремния диоксид коллоидный - 1 мг. Состав оболочки: кармеллоза натрия - 0.7 мг, тальк - 33 мг, акации камедь - 0.6 мг, сахароза - 116.1 мг, титана диоксид - 1.4 мг, макрогол 6000 - 0.2 мг, чернила черные [Опакод S-1-277001] (шеллак - 28.225%, краситель железа оксид черный (E172) - 24.65%, пропиленгликоль - 1.3%, изопропанол* - 0.55%, бутанол* - 9.75%, этанол* - 32.275%, вода очищенная* - 3.25%). * растворители, испарившиеся после процесса печати

В инструкции состав идёт до чёрных чернил. На сбермегамаркете нашла более подробный разбор. Но пошла достала таблетку чтобы убедиться что чёрных чернил на ней нет. Не поняла прикол и надобность их.

Не худший, но и не очень состав. Без особой надобности не купила бы.

О нурофене:

Таблетки как таблетки. Круглой формы не толстые и небольшие в диаметре. Пить не сложно. За счёт гладкой глазури легче проглотить и не страшно держать во рту первые 20 секунд (пока глазурь не растворится, а делает она это быстро)

Не свежайшие. Но ни разу не видела чтобы в аптеке прям свежачок отпускали. Зато хороший срок хранения. Вы точно их выпьете до последней и до момента окончания срока годности. Они могут пролежать год, а то и два не тронутыми, но одна ситуация, один день смогут заставить всю упаковку опустошить.

Это единственное что я пила при боли, так что ошибок не будет. Но об эффективности не могу заявить с уверенность. Так как боль была. Но ночью некоторое время я спала как убитая и даже обрадовалась что всё обошлось. Но стоило мне встать как вся боль вернулась с утроенной силой и я пошла экстренно на приём с острой болью. Выяснение что не так и какой зуб проблемный это целая история, отдельная. Но очень забавная. Смеялись всей клиникой.

Таблетки не надо решать не надо делить. Я не рискнула выпить сразу несколько. Сначала одну где-то в 11 вечера. Вторую в четыре утра. Всё это время одолевала боль. Не постоянная. Вроде всё пройдёт, но стоит только прилечь и всё возвращается. Причём неважно на какой бок я лягу. А с утра наоборот. Пока лежала всё хорошо было, и я бы лежала и спала, но муж на работе а дети съели бы меня. Как только встала начались седьмые круги ада. Все-таки зубная боль самая злая, не терпимая, самая больная боль.

Пахнут лекарствами. Антибиотиками.

Из организма выходили пару дней. На лактацию не повлиял приём явно и видимо.

Не могу точно подтвердить но боль временами заглушалась. Будем считать что это от таблеток. Не мгновенная, не мощная поддержка, но она есть.

От меня тройка, но рекомендую.

Достоинства
  • Быстро действует
  • Доступная цена
  • Продаётся в каждой аптеке
  • Удобные таблетки
  • Хорошая переносимость
Недостатки
  • Действует не быстро
  • Есть ограничения в применении
  • Много побочных эффектов
  • Не всех устроит состав
  • От болей помогает не всегда
  • Слабый эффект
La belle verteрекомендует