Опубликовано 6 Октябрь, 2023 - 09:45

К сожалению, я достаточно часто сталкиваюсь с головной болью из-за защемления затылочного нерва, как такового лечения, которое бы навсегда избавило от этой боли нет, все, что я пробовала и делала - как правило имеет временный эффект, и даже если кажется, что боль ушла, то это на время. Через определенный период времени она возвращается, иногда к ней присоединяется головная боль напряжения, с которой бороться проще, нежели с болями от защемления, но она тоже доставляет массу неудобств.

НПВС я выбираю разные, некоторые более щадящие, некоторые посильнее, смотря какая боль и какие у меня планы на дальнейший день.

Нурофен один из удобных для меня вариантов, который помогает не всегда, но в некоторых ситуациях я могу на него положиться.

Стоимость: 90 рублей

Купить средства нурофен можно в любой, даже самой маленькой аптеке, у них доступная стоимость и быстрое действие. Иногда если заказывать онлайн по несколько пачек, бывает выгодно, но это подходит тем, кто вынужден спасаться от боли на регулярной основе. Так как средств от боли у меня дома много, я беру обычно по одной пачке, эту приобрела недалеко от дома в эконом-аптеке.

Что пробовала я? Если говорить о головной боли напряжения, то с ней мне немного проще работать, так как защемление прибавилось спустя некоторое время, с ним дела обстоят сложнее, и схему лечения однозначно должны назначать доктора, в совместной работе с лекарственными средствами, сеансами терапии, результат однозначно есть, но в моем случае боль полностью не снимается, она затихает, но после приходит с обострением снова.

Мне естественно помогает лекарственная терапия, которую назначает доктор, пьются средства курсами, и влияют на жкт, впрочем как и любые НПВ, поэтому лучше защищать желудок.

Я проходила прием миорелаксантов, седативных средств, физиотерапию, УВЧ. Сеансы мануальной терапии мне ничуть не помогли, хотя я несколько раз проходила полные курсы и нескольких специалистов, в моем случае это пустая трата денег, а вот простые массажи в медицинских учреждениях, однозначно, приносят больше результата.

Домашние занятия, лфк и разминки + самомассаж тоже приносят пользу.

К приему нурофена я стараюсь прибегать не часто, и пью его только в тех случаях, если боль сложно терпеть или впереди важные планы. НПВС помогают не всегда, иногда от нескольких таблеток можно вовсе не заметить эффекта.

Инструкция стандартно очень длинная и большая, НПВС имеют большое количество противопоказаний, поэтому если есть аналоги более щадящим действием - лучше прибегнуть к их приему.

Безусловно, прием таких средств лучше контролировать, а если и пить на постоянной основе, то доктор назначит вдобавок лекарства, которые будут защищать ЖКТ от последствий таких приемов.

Нурофен хорошо справляется не только с головной болью, но и с женскими болями, с болями в мышцах, спине, суставах, при зубной.

При болях при прорезывании зуба мудрости мне Нурофен ничем не помогал, даже не облегчил состояние, предполагаю, что у меня был сложный случай, так как зуб упирался в соседний, но при головной боли я могу ему доверять.

Обычно выпиваю по одной таблетке, редко две, стараюсь это делать после еды.

Таблетки имеют удобную гладкую форму и легко проглатываются даже с небольшим количеством воды, но стандартно для лучшего усвоения, лучше запивать таблетки большим количеством воды, которая всегда необходима организму, особенно при головной боли.

К покупке рекомендую, средство имеет достаточно быстрое действие, помогает не при всех видах боли и не всегда так, как того бы хотелось, но это сугубо индивидуальный момент, который зависит от организма, его состояния, причины боли и переносимости ибупрофена. В любом случае, я довольна действием и покупаю его уже много лет.

Достоинства
  • Отличный жаропонижающий эффект
  • Продаётся в каждой аптеке
  • Хорошая переносимость
  • Эффективен во многих случаях
FanechkaSрекомендует