Опубликовано 23 Ноябрь, 2018 - 19:25

Как же хочется, чтобы кожа всегда выглядела безупречно. Чем старше становишься, тем чаще начинаешь обращать внимание на антивозрастной уход и сегодня я хочу поговорить о новинках марки Vichy из серии Liftactiv. Данная серия как раз создана для борьбы с возрастными изменениями кожи, она направлена на улучшение общего состояния кожи, предотвращение видимых признаков её старения.

Общая информация:

Объём: 50 мл
Стоимость: 2871 рублей
Назначение: сокращение морщин, коррекция контура лица.
Купить косметику Vichy можно на официальном сайте или в аптеках города.

Оформление:

Серия Liftaktiv имеет очень приятное оформление. Крем, (как и маска для лица), находится в очень красивой, красной баночке, выполненной из довольно толстого стекла. Сверху закручивается крышка белого цвета. Внешний вид продукта очень привлекает внимание и эффектно выделяется на туалетном столике, среди других уходовых средств.

Защита от вскрытия в виде наклейки

Характеристики крема:

• Крем имеет приятный, молочно-бежевый оттенок.
  • Достаточно густой. Когда набираешь крем из баночки текстура кажется лёгкой, но при распределении на коже начинаешь ощущать, что крем довольно плотный, такая консистенция обусловлена тем, что крем питательный.
  • Аромат не особо понравился. Как и в случае с маской из этой серии, я ощущаю спиртовую отдушку, не такую сильную, как в маске, но все же она присутствует. Если убрать спирт, то остаётся довольно приятный, сладковатый запах. При нанесении крема спирт не ощущается.

AQUA / WATER • GLYCERIN • DIMETHICONE • ISOHEXADECANE • ALCOHOL DENAT • SILICA • HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID • PROPANEDIOL • SYNTHETIC WAX • PEG-10 DIMETHICONE • EPERUA FALCATA BARK EXTRACT • PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE • STEARYL ALCOHOL • SORBITAN OLEATE • DIMETHICONE/PEG-10/15 CROSSPOLYMER • DIMETHICONE/POLYGLYCERIN-3 CROSSPOLYMER • CETEARETH-6 • SODIUM ACRYLATES COPOLYMER • SODIUM CITRATE • SODIUM HYDROXIDE • SODIUM PHYTATE • CYCLODEXTRIN • ADENOSINE • ASCORBYL GLUCOSIDE • NYLON-12 • ISOPROPYL ALCOHOL • PROPYLENE CARBONATE • DIPROPYLENE GLYCOL • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • CAPRYLYL GLYCOL • ACETYL TETRAPEPTIDE-9 • SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE • DISTEARDIMONIUM HECTORITE • DEXTRIN • PISUM SATIVUM EXTRACT / PEA EXTRACT • TOCOPHEROL • PHENOXYETHANOL • CI 15985 / YELLOW 6 • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • PAR

Нанесение на кожу:

• Я пользуюсь кремом в утреннее время. Наношу его на чистую кожу, увлажнённую сывороткой.
  • Крем хорошо распределяется и быстро впитывается в кожу.
  • Расходуется экономно. Необходимо совсем небольшое количество крема на одно применение. В первый раз я нанесла примерно 2 горошины крема на лицо и столько же на шею, кожа моментально поглотила крем, мне от неожиданности, показалось этого мало, хотя лицу уже было комфортно и увлажнение ощущалось, и я решила ещё добавить несколько горошин. Так вот, лучше этого не делать, кожа уже успела взять своё и ей хватило, остальное было лишним и в итоге скаталось при нанесении тонального крема. В дальнейшем, я наносила крем только в малом объёме, чтобы не провоцировать появление незаметной плёночки, которая в итоге неприятно скатывается с лица.

Кожа До, наношу крем

Результат от применения:

• Моментальное увлажнение. Крем отлично насыщает кожу влагой. На целый день можно забыть об ощущении стянутости.
  • Отличный помощник в зимний период. Вместе с увлажнением мы получаем неплохое питание кожи. У нас обычно холода приходят резко, практически из лета уходим сразу в зиму. Именно в этот период моя кожа обычно подвержена шелушению, получает своеобразный стресс, по всей видимости. Я начала использовать крем в самом конце октября, на тот момент погода ещё стояла чудесная, до +23 доходило, сейчас за окном примерно 0 и это на кожу никак не повлияло, никаких изменений, нет шелушений и прочего. Крем смог отлично подготовить и защитить кожу.
  • Действие на морщинки. Крем хорошо смягчает кожу, обладает небольшим разглаживающим эффектом. Наносишь его на кожу и получаешь ощущение релакса, настолько коже комфортно с ним. Я не могу сказать о явном сокращении морщин, хотя бы потому, что у меня это не единственное средство для борьбы с ними. Но то, что он благоприятно влияет на состояние кожи - это факт, особенно в тандеме с маской из этой серии. Кожа настолько гладкая и нежная на ощупь, что не передать словами. О коррекции контура тоже тяжело что-либо сказать, так как, это дело возраста и такие проблемы скорее всего могут появится не ранее 40 лет, ну, по крайней мере, я надеюсь, что ещё с десяток лет я могу не переживать за контур своего лица.
  • На вызывает жирного блеска на лице. В этом моменте крем довольно нейтрален. Жирного блеска нет, но и особых матирующих качеств я у него тоже не заметила. Моя кожа начинает блестеть в своё привычное время, спустя пару часов.
  • Крем не вызывает негативных реакций. При нанесении крема и после, проблем замечено не было. Высыпания не беспокоят, аллергические реакции тоже.

Кожа После

Итог:

Линейка Liftaktiv заслуживает внимания, если вы начинаете заботиться о состоянии вашей кожи и хотите сохранить её упругость и эластичность, как можно дольше. Крему ставлю 4, так как без недостатков не обошлось, смущает аромат с примесью спирта, а также то, что крем скатывается с кожи, стоит лишь немножечко переборщить при нанесении.

Достоинства
  • Делает кожу упругой
  • Кожа словно бархатная
  • Комфортный
  • Не забивает поры
  • Ухаживает за кожей
Недостатки
  • - скатывается на коже
sunnysmileрекомендует
23.11.2018
Давно у Виши ничего не брала!
23.11.2018
Интересно было бы попробовать.
23.11.2018
Понравилась текстура и действие крема
Жаль, что скатывается Puzzled
23.11.2018
Блин, вот скатываемость крема для меня большой минус. Тут все таки не бюджетный крем
хорошо, что увлажняет)) неплохой крем Wink
23.11.2018
Какой приятный цвет. Хотелось бы такой попробовать!
23.11.2018
Мне обычно подходят крема Виши. Интересно попробовать и этот.
23.11.2018
На зимний период такой крем будет очень кстати Smile
23.11.2018
В принципе неплохой, но для меня еще недостатком был бы состав)
Не люблю силиконы
24.11.2018
Несколько странный крем, скатывается и спиртом даже попахивает(
24.11.2018
хорошо, что быстро впитывается, и хорошо увлажняет кожу)
если бы, не скатывался был бы вообще идеальным
24.11.2018
Крем с характером и требует особого подхода. И к запахам я отношусь требовательно, поэтому наверно не обращу внимание на этот крем)
24.11.2018
Кремы от Виши никогда не пробовала. Даже интересно каковы они в деле.
24.11.2018
Отличные свойства у этого крема?
25.11.2018
Я обычно в холодное время люблю погуще намазать, так что скатывание будет для меня проблемой(
25.11.2018
Хороший крем, нравится, что не забивает поры
26.11.2018
У меня с кремами от Виши как-то совсем не сложилось. То они слишком силиконистые, то спиртовые. И те и другие вызывают то раздражение, то забивают поры.