Опубликовано 30 Сентябрь, 2019 - 19:45

Когда возраст переходит отметку 30, понимаешь, что многое зависит от качественного и полноценного ухода. Немаловажно подобрать именно те средства, которые соответствуют потребностям кожи. На сайте Vichy можно за 3 минуты пройти диагностику и по результатам вам будет рекомендована индивидуальная программа ухода, что существенно облегчает процесс выбора косметики.

Экспресс-маска и дневной крем серии Liftactiv идеально подходят для меня, так как это антивозрастной уход, направленный на борьбу с морщинами и с потерей упругости. Выглядят эти два продукта ну очень похоже, что коробочки, что сами баночки. Чтобы отличить, взяла я в руки крем или маску, перед применением просто читаю надписи на упаковке.

У каждого из нас разная жизнь, генетическая предрасположенность тоже неодинаковая. Кто-то в 32 еще не имеет ни одной морщины, а кому-то, как мне, приходится тщательно следить за собой, используя многоступенчатую программу ухода.

Морщинки имеются и поэтому мне необходимо повышать упругость кожи и увлажнять ее ежедневно. Сначала меня смутил тот факт, что крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist подходит для всех типов кожи, но в итоге он дал мне такой результат, на который я даже не рассчитывала.

ღ Полное наименование: Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist.

ღ Страна-изготовитель: Франция.

Срок годности: 3 года, после вскрытия упаковки 12 месяцев.

ღ Объем: 50 мл.

ღ Где купить: в аптеках, на сайтах Lamoda, Randewoo, Wildberries, Яндекс.Маркет и пр., также заказать крем можно в официальном интернет-магазине Vichy ➜ Прямая ссылка.

ღ Стоимость составляет 2920 рублей, но если следить за скидками, можно приобрести по гораздо более выгодной цене.

ღ Описание производителя:

Инновация* в мире уходовых безинвазивных продуктов - VICHY Liftactiv Коллаген Специалист стимулирует собственные ресурсы кожи противостоять старению, активируя выработку коллагена.
Доказанные видимые результаты:
• Морщины на лбу на 8%
• Коррекция овала лица
Через 2 месяца:
• Морщины сокращены на 26%
• Контуры лица более четкие, пигментация сокращена

ღ Упаковка.

Продается крем в красной картонной коробочке с серебристыми надписями. Боковые стороны, словно зеркальные, можно даже увидеть свое отражение. При этом напечатанная, в том числе и на русском языке, информация хорошо читается. Срок годности и состав вы найдете на дне коробочки.

От постороннего вскрытия продукт защищают две прозрачные наклейки: одна на коробочке и одна на баночке. Защитной мембраны нет.
Я влюблена в баночки Vichy, с ними невозможно расстаться, даже когда самого продукта внутри уже не осталось. Вот и крем Liftactiv из-за красного цвета стеклянной баночки хочется называть "Мое сердечко". Оформление на высоте, конечно. Сверху на белой откручивающейся крышечке виднеется фирменная буква V.

ღ Состав:

AQUA / WATER; GLYCERIN; DIMETHICONE; ISOHEXADECANE; ALCOHOL DENAT; SILICA; HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID; PROPANEDIOL; SYNTHETIC WAX; PEG-10 DIMETHICONE; EPERUA FALCATA BARK EXTRACT; PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE; STEARYL ALCOHOL; SORBITAN OLEATE; DIMETHICONE/PEG-10/15 CROSSPOLYMER; DIMETHICONE/POLYGLYCERIN-3 CROSSPOLYMER; CETEARETH-6; SODIUM ACRYLATES COPOLYMER; SODIUM CITRATE; SODIUM HYDROXIDE; SODIUM PHYTATE; CYCLODEXTRIN; ADENOSINE; ASCORBYL GLUCOSIDE; NYLON-12; ISOPROPYL ALCOHOL; PROPYLENE CARBONATE; DIPROPYLENE GLYCOL; CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE; CAPRYLYL GLYCOL; ACETYL TETRAPEPTIDE-9; SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE; DISTEARDIMONIUM HECTORITE; DEXTRIN; PISUM SATIVUM EXTRACT / PEA EXTRACT; TOCOPHEROL; PHENOXYETHANOL; CI 15985 / YELLOW 6; CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE; PARFUM / FRAGRANCE.

ღ Консистенция, цвет, аромат.

Крем имеет очень приятный и очаровывающий аромат, который только улучшает общее впечатление о продукте. Пользуюсь в свое удовольствие, так как отдушка ни капельки не раздражает и вообще после нанесения практически не ощущается.

Мне очень нравится, как крем выглядит в баночке. Он однородный и густой по консистенции, но при этом не встает комом, а очень хорошо распределяется по коже. Когда бы ни открутила крышечку, крем никогда не расслаивается и не норовит "убежать" за пределы баночки. Его не нужно перемешивать или выполнять еще какие-нибудь трюки.
Цвет у крема очень симпатичный и естественный, светло-бежевый. Честно говоря, меня смущает, когда уходовая косметика имеет яркие и ненатуральные оттенки.ღ Мои впечатления.

Никогда раньше у меня не было подобного крема. Я говорю именно о результатах после применения. Во-первых, некоторых положительных изменений не приходится долго ждать, они заметны сразу же. Попробую объяснить поподробнее.

У меня кожа комбинированная, щеки сухие, а лоб, наоборот, блестит от избытка кожного сала. С одной стороны требуется увлажнение, а с другой - я хочу избавиться от отвратительного блеска, который заметен и в реальной жизни, но особенно на фотографиях (будто на лбу масляный блин полежал).

Крем Liftactiv Collagen Specialist умудряется и кожу увлажнить, и от жирного блеска избавить одновременно. Никогда бы не подумала, что такое возможно. Обычно я стараюсь наносить подобные средства уже после умывашек, но как-то взяла и сразу нанесла крем на блестящий лоб... Опа! А блеск то пропал полностью (через пару часиков он снова появляется, но меня такой результат очень устраивает). Крем матирует кожу.

Во-вторых, все испробованные мною ранее кремики всегда оставляли после себя влажный финиш. Не было у меня еще одного такого же крема, как Liftactiv Collagen Specialist, который наносишь, а он, словно пудра, придает свежий цвет лицу, выравнивает тон, делает кожу визуально более привлекательной, а на ощупь именно бархатистой.

Что меня удивляет, с этим кремом мне хватает увлажнения, нет необходимости после или до него наносить еще что-либо. Но при желании, конечно, можно. Крем не конфликтует с другой косметикой.

Кстати, на лице он абсолютно легкий, с ним комфортно. Нет ощущения, что на тебе маска или нечто лишнее, что нужно непременно смыть. Крем некомедогенный. А еще он мне нравится за антивозрастное действие, пока я продолжаю заниматься делами и жить своей жизнью, крем в это время борется с возрастными изменениями.

Подводя итоги, отдельно перечислю основные достоинства, которые мне удалось отметить:

• невероятно красивая баночка,
  • очень приятная отдушка,
  • гипоаллергенный,
  • быстро впитывается,
  • матирует кожу, убирает жирный блеск на лбу,
  • после него кожа бархатистая и выглядит свежее,
  • прекрасно увлажняет,
  • нет липкости или жирности,
  • антивозрастной эффект.

Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist, действительно, не может сравниться с тем, что я использовала ранее. Он номер один и я стараюсь его экономить как могу. Хорошо, что он не заканчивается быстро. Попробовать рекомендую.

Спасибо за ваше внимание к отзыву! До новых встреч!

KoalaMondinaрекомендует
30.09.2019
Приятная текстура! Как я люблю! В целом по описанию крем понравился!
Описание понравилось. Возможно и мне подойдёт. Присмотрюсь к нему.
Нравятся мне их крема.
мечтаю попробовать такой кремушек
30.09.2019
Какой универсал! Все типы кожи готов преобразить)
30.09.2019
Ооо..это шикарный крем? я бы с удовольствием его повторила?
30.09.2019
Обожаю уход Виши! Тоже хочу эту серию попробовать)
и мне нравиться
Тоже нравится этот крем Smile
интересно попробовать
Сочетание ингредиентов классное, люблю и пептиды, и витамин С Smile
01.10.2019
Еще ни один продукт Виши не разочаровал)
Хороший
Отличный крем
01.10.2019
Спасибо за отзыв, заинтересовали, у меня похожая проблема с кожей, присмотрюсь к такому крему)
наверное надо купить себе этот крем
02.10.2019
Понравился по описанию
02.10.2019
Хороший крем
Был такой Smile Эффект прекрасный после его применения
03.10.2019
Замечательные свойства у крема!
05.10.2019
Хороший крем, думаю, для моего типа кожи тоже подойдет)