Опубликовано 25 Август, 2022 - 15:58

Всем доброго времени суток. Зарекалась коза в огород не ходить как говорится. Вот и мне было лень идти 15 минут до магазина профессиональной косметики, решила забежать в ближайший магнит косметик и купила эту краску.

Наименование: краска для волос Palette Интенсивный цвет

Бренд: Palette

Производитель: Россия

Объем: 110 мл

Цена: 150р+ в зависимости от магазина

Вот что было в коробочке.

краска, окислитель, ьальзам и перчатки

Я начала искать инструкцию, обчитала всю упаковку со всех сторон.

Узнала нужную информацию, однако инструкции я не нашла, а вот инструкция как то мне поважнее состава и срока годности.

Поэтом гугл в помощь.

Производитель нам утверждает.

A10 (10-2) Жемчужный блонд - осветление до 4 тонов ДЛЯ ИНТЕНСИВНОГО ОСВЕТЛЕНИЯ Уникальная формула Насыщенных стойких осветлителей Palette Интенсивный цвет позволяет добиться до 6 тонов осветления. ЭКСТРАУХОД ВО ВРЕМЯ И ПОСЛЕ ОКРАШИВАНИЯ Стойкая крем-краска Palette Интенсивный цвет – стойкость и насыщенный цвет без компромиссов. Формула с ухаживающими компонентами обеспечивает заботу о волосах во время и после окрашивания. Тройная система ухода с Кератином, Пантенолом и Nutri-маслом* укрепляет, смягчает и защищает волосы для привлекательного и стойкого цвета. *Содержится в Маске-уходе

Немного обо мне. Я привыкла краситься профессиональными красками, но в этот раз получилось так. Длина волос у меня чуть ниже плеч, однако от уха до уха у меня выбрито, и эту часть волос я не окрашиваю никогда. Волос осветленный, свой цвет темно - русый.

вид сверху
сбоку

И вот на этот объем у меня ушел целый тюбик краски.

Разводится краска нормально. ингредиенты легко смешиваются.

Но запах отвратительный. Он едкий. Конечно не сравнится с биксипластикой, и тем не менее. На волосы мазать этот состав то еще удовольствие, глаза немного да жжет. Потом аромат утихает, но краситься необходимо с открытой дверью в ванной.

По волосам краска распределяется равномерно, не течет. Кстати методом тыка интернета я решила держать краску 40 минут.

Но все эти 40 минут я боялась, что стану лысой, потому что вначале краска жгла корни, потом стало нормально. Я просто боюсь теперь такого ощущения, потому что лет 5-6 назад решила из черного выйти в блонд и волосы сожглись на середине, а были они у меня до попы.

Но в итоге я не облысела, отходив 40 минут, нанесла маску. И вот результат после укладки. Укладку я всегда делаю с термозащитой ТНЛ, поэтому результат вполне неплохой.

МОЕ МНЕНИЕ О ПРОДУКТЕ.

Краска мне не понравилась.

Во - первых отсутствием инструкции. Что ни говори, а эта мелочь очень нужная.

Во - вторых краска едкая, если человек аллергик, то она явно не подойдет. У меня 18 лет нос заложен, мне проще в этом плане. Запах аммика очень режет глаз.

В - третьих, краска нестойкая. Я вынуждена мыть голову каждый день, и синий пигмент из краски вымывается очень быстро. Хорошо, что хоть корни осветлила и ладно. И если другим некоторым краскам я готова это простить, то потому что волосы после краски жесткие и ломкие, что является четвертой причиной, тут прощения нет.

В - пятых, цвет взялся неравномерно. Я не колорист, но то, чем я привыкла пользоваться, никогда не плешивили.

Поэтому не могу советовать краску. Раньше пользовалась - было нормально, сейчас же не вижу смысла отдавать 150-180 рублей, когда за 250 можно купить профессиональную. На данный момент пользуюсь кааралом, она не идеальна, но тем не менее пока остановилась на ней.

Советую не покупать сейчас палетт, потому что все таки раньше качество было куда лучше.

Недостатки
  • Для меня не стойкая
  • Жжет и раздражает кожу
  • Не получила желаемый результат
  • Сильно сушит волосы
  • Усиленный запах аммиака
Алешка34не рекомендует
12.09.2022