Опубликовано 1 Апрель, 2022 - 08:10

Всем доброго времени суток. При выборе краски последнее время стала отдавать профессиональной из соображений цены. Где это видано было, что палетт стоить будет 280 рублей, глисскур - 500?Поэтому я пошла в магазин профессиональной косметики и приобрела данную краску по 250 рублей (обьем 100мл), считаю это вполне нормальной стоимостью для такого объема, и недорогой окислитель, но правда не этой фирмы, эту просто напросто разобрали. Я купила краску в оттенке 10.15 - очень очень светлый пепельно-розовый блондин и .22 - фиолетовый корректор.

Упаковка как упаковка скажу, в розово фиолетовых оттенках

с полезной информацией

Производитель заявляет следующее:

Крем-краска ААА Hair Cream Colorant – это равномерное и интенсивное окрашивание, всегда точный желаемый результат. Высококачественный красящий пигмент позволяет сделать цвет волос ярким и насыщенным на 6 и более недель.

Также напоминает нам, что только для профессионального использования. Меня эта фраза всегда умиляла, интересно, а что будет если непрофессионал ею воспользуется...

Контакты произвдителя и необходимые обозначения.

Сама туба как обычно хорошо запаяна, на крышке - специальная открывашка, ничего нового.

Инструкцию конечно можно найти и в интернете, но приятно когда она есть в упаковке, и тут небольшая неприятность. Инструкция на самой коробке, но с внутренней стороны.

С точки зрения заботы об окружающей среде, это похвально, но очень неудобно. Думаю можно было бы печатать не к каждой пачке инструкцию, а поменьше, так сказать по требованию. Не думаю, что мастера каждый раз ее читают, а вот таким себяшкам как я, она не помешает.

Так вот, что, собственно говоря написано в инструкции

Крем-краска ААА Hair Cream Colorant – это удивительно бережное окрашивание: благодаря низкому содержанию аммиака – всего 1,2%, а также профессиональной формуле с экстрактом алоэ вера и зеленого чая, волосы получают необходимый уход и кондиционирование во время процедуры, становятся более гладкими и блестящими.

Указаны меры предосторожности и напоминание, что брови и ресницы красить не нужно.

Далее написано как использовать краску и какой эффект предполагаем.

И тут у меня возникли вопросы относительно процентовки окислителя. Так что, если вы привыкли к цифрам 1,5, 3 , 6 , 9 ,12, то вот их таблица.

Я почему то решила сделать соотношение не 1:1 и по весу у меня получилось 88 г( почему я так решила уже не помню).

По запаху аммиак чувствуется прилично, но скажу так, бывало и похуже.

Вот с чем пришлось работать краске.

По всей длине имеется некоторая пятнистость, потому что осветляю я корни раз в пятилетку.

ох не люблю я фото такого ракурса

И вот какой результат у меня получился.

Этот цвет мне очень нравится. Розовость неяркая, нет рыжих проплешин, не видно шахматности (напомню, что я редко окрашиваю корни, поэтому волос неравномерного оттенка). Вот прям 5 из 5.

После краски я всегда использую маску, хотя бы эту. Поэтому волос у меня мягкий, послушный. Удивило то, что обычно голову я мою через день, но в этот раз мне потребовалась помывка только через 2 дня, на третий.

Вот так смывался цвет.

Возможно, если бы я смешала краску 1:1, цвет бы удержался на большее время.

Мое мнение о продукте:

На данный момент это лучшая из красок. Да, пусть она имеет специфический запах, но опять же, воняло, как говорится и сильнее, и именно поэтому я советую все таки не делать вот эту процедуру самой себе. Также мне не понравилась краска эстель именно отсутствием яркого красивого цвета, хотя запах у нее бомбический.

Поэтому на данный момент советую, цена=качество (ну а, собственно говоря, что я хотела, ведь это кааарал)))).

Достоинства
  • Блеск
  • Бюджетная цена
  • Волосы мягкие и блестящие
  • Красивый цвет
  • Красивый яркий цвет
  • Мягкая
  • Мягкие волосы
  • Не портит волосы