Опубликовано 26 Февраль, 2024 - 12:17

несколько раз

Всем здравствуйте. 🤝

Хотела убрать выгоревшую желтизну , а получила болотную кикимору.
В целом к марке красок Палетт я отношусь нейтрально, иногда очень даже хорошо, в зависимости от серии и оттенка, но этот цвет меня убил наповал в прямом смысле слова.
Сногсшибательным полученный результат можно назвать только в плохом смысле этого слова.

А почему? Смотрите дальше!

Название краски - Краска для волос

Palette ФИТОЛИНИЯ без аммиака в оттенке 12.1 - белый песок.

Где можно приобрести?

• магазины косметики и бытовой химии города
  • ашан

Характеристики товара:

1. производство - Россия
  2. бренд - Палетт
  3. тип - краска без аммиака
  4. оттенок - 12.1 ( белый песок)
  5. объем - по 50 мл ( крем, окислитель)

Комплектация:

1. крем для окрашивания - 50 мл
  2. оксид - 12% - 50 ил
  3. бальзам после окрашивания - 10 мл
  4. перчатки
  5. инструкция по применению

Внешний вид

Краска находится в картонной упаковке зеленых тонов. На упаковке есть информация о комплектации, оттенке, изготовителе и дате производства.

Внутри присутствует все необходимое, заявленное на упаковке.

Краска находится с металлической тубе белого цвета. На обратной стороне косметической тубы есть состав красителя.

Туба запаяна. Пои вскрытии наблюдается густая однородная смесь ярко синего цвета.

В пластиковой бутылочке находится оксид 12-%ый. Окислитель белого цвета, однородной густой консистенции.

Кондиционер после окрашивания находится в маленьком плотном полиэтиленовом непрозрачном пакетике.

По внешнему виду- это белый крем средней густоты с приятным свежим ароматом. По количеству совсем не много.

Данного количества с трудом хватает на средние волосы.

Перчатки тоже запакованы в пакет.

Внутри также располагается подробная инструкция по окрашиванию.

Описание производителя

СТОЙКАЯ КРЕМ-КРАСКА

БЕЗ АММИАКА с питательными ингредиентами.

ЕСТЕСТВЕННЫЕ

МНОГОГРАННЫЕ ОТТЕНКИ

Окрашивающий крем БЕЗ АММИАКА содержит специально отобранное

МАСЛО КОКОСА, богатое питательными веществами. Мультитональная композиция окрашивающих пигментов позволяет получить естественный многогранный цвет, сияющие блонд оттенки

и осветление до 2 тонов.

Инструкция по применению

Окрашивание всей длины

Этот вид нанесения рекомендуется, если:
• Вы окрашиваете волосы стойкой крем-краской в первый раз, или
• ранее окрашенные волосы отросли настолько, что разница между отросшими и окрашенными волосами незаметна.
1. НАНЕСИТЕ смесь на сухие волосы при помощи кисти, начиная с затылка и участков с седыми волосами. Не рекомендуется мыть волосы за 24-48 часов до окрашивания. Начинайте нанесение, отступив 2 см от корней волос. Нанесите смесь равномерно по всей длине волос. Затем нанесите смесь на корни.
2. ОСТАВЬТЕ смесь для воздействия на 30 минут. Для осветляющих оттенков L6-0, 10-1, 10-2 и 12-1: оставьте смесь для воздействия на 30-45 минут в зависимости от интенсивности цвета, которой Вы хотите достичь. Для волос с химической завивкой или поврежденных волос см. «Советы по нанесению».

Окрашивание корней

Этот вид нанесения необходим, если:
• Ваши волосы уже окрашены стойкой краской, и разница между отросшими и окрашенными волосами заметна, или • кончики Ваших волос темнее или повреждены.
1. НАНЕСИТЕ смесь на сухие волосы с помощью кисточки только на отросшие корни. Не рекомендуется мыть волосы за 24-48 часов до окрашивания.
2. ОСТАВЬТЕ смесь на отросших корнях на 20 минут. Для осветляющих оттенков L6-0, 10-1, 10-2 и 12-1: оставьте смесь для воздействия на 30-40 минут (для оттенка L6-0: на 30-45 минут) в зависимости от интенсивности цвета, которой Вы хотите достичь. Для волос с химической завивкой см. «Советы по нанесению».
3. РАСПРЕДЕЛИТЕ остатки смеси равномерно на волосах, используя расческу с редкими зубчиками. Оттенок L6-0: не распределяйте по всей длине волос, нанесите только на корни.
4. ОСТАВЬТЕ смесь еще на 10 минут. Осветляющие оттенки L6-0, 10-1, 10-2 и 12-1: оставьте только на 5 минут.

Применение на практике

У меня пожелтела в основном длина, и я решила воспользоваться методом окрашивания всей длины.

Для начала в миске для окрашивания смешала все ингредиенты в соотношении 1:1. Тщательно перемешала. Цвет получился насыщенный синий 💙. Цвет конечно красивый)

начала естественно с затылочной части. Немного отступая от корней, насколько позволяло мое зрение сзади🤦‍♀️, нанесла на основную часть длины, так как концы у меня уже итак осветлены и суховаты я старалась их не затрагивать.
Распределив смесь по инструкции , выждала 30-40 минут и оправилась все тщательно смывать)

Для моей средней длины нужно две пачки, чтобы все тщательно прокрасить.

❗️Обратите внимание на расход. Краска при замесе получается давольно густая и в небольшом объеме. Поэтому ориентируйтесь на свою длину волос. 1 пачки хватает только на короткие волосы или же на длину до подбородка, это карэ.

После промывания я использовала исключительно кондиционер, который шел в наборе. Никаких других средств для укладки и восстановления не использовала. Результат окрашивания волос будет тот, который получился по факту.

Впечатления от применения

Как я и говорила еще в начале отзыва, к Палетт я отношусь нормально и хорошо, в зависимости от серии и оттенка.

Эта краска из серии фотолинии без аммиака оказалась ужасной😯.
Как ни прискорбно, но это так.
Я не ожидала такого плохого результата от данного продукта, а точнее от производителя, который не раз был поверен на деле.

После обновления и нового дизайна краситель стал на порядок хуже. Конкретно этот оттенок.

Начну пожалуй сначала.

🔵. Основные аспекты!

По запаху краска не пахла аммиаком, но ассоциация возникла с хной. Аромат был был очень травянистым, но меня он не смутил. Все таки « Фитолиния».

При нанесении на волосы краска выглядела как электрик и немного полежав на волосах стала нечто средней между синим и болотным.

Увидев себя в зеркале, я хотела поставить краске единицу🤦‍♀️. Но думаю, ок! Нужно смыть и обработать бальзамом , там посмотрим.
Смотреть оказалось не на что(😳

Впечатления на изменились. После сушки меня обуял ужас.

🔵 Цветовое восприятие

Цвет полученный в результате окрашивания и близко не похож на таблицу приведенную на упаковке.

На первый взгляд не похоже (((

В итоге я хотела подтонировать желтизну, а получила леопардовые пятна синего цвета.

Волосы солома, в се пятнами, этот голубой оттенок похож не на белый песок , а на болото кикиморы.

Повторюсь, я специально не стала использовать никакие другие уходовые средства кроме бальзама. Дабы показать воздействие краски на волосы.

Пожелтевшая длина взялась пятнами, а осветленные пряди стали болотной синими.

Для примера приведу фото до применения. Фото сделаны при дневном свете и искусственном темном!!!

Из такого до!!!! Получила это🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Фото сразу после окрашивания при темном искусственном освещении.

На фото выглядело еще не так убого как в жизни!!! Так что можете представить мой ужас!!!

Еще несколько вариаций под разным светом и в разных частях шевелюры!!!!!

У корней((( тоже солнечный свет

Солнечный свет!!!🌞

Вечером!!!

Судя по фото при разном освещении можно сделать вывод о том, что краска реально покрасила волосы клочками. Где то они смотрятся болотными, а где- то рыжими с голубыми пятнами. Лучше закрыть глаза и не смотреть.

В итоге результат мне совсем не понравился и я почти ударилась в панику(((

Взяв себя в руки, я промыла волосы шампунем глубокой очистки. Использовала привычный уход и получила нормальные волосы как и до окрашивания.

После ШГО- искусственный свет

После ШГО. Дневной солнечный свет

В таком варианте желтизна меня уже не пугает. Она в любом случае лучше чем синие клочки посреди головы!!!!

После следующей помывки головы думаю остатки синего уйдут совсем!!!

Сижу я и думаю, а что не ходилось то??? Ну нормальные же были волосы 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️.

Честно говоря очень была расстроена. Ранее брала другие оттенки Паллет и таких неожиданностей не было.
Да краска повреждала волосы, но меньше чем порошок и при этом не плохо осветляла.

Здесь, же осветление небольшое есть, но результат крайне неоднозначный и непредсказуемый.

С чем это связано я так и не поняла.

Что понравилось

2. сушит
  3. бальзам после окрашивания абсолютно никакой
  4. непредсказуемый результат
  5. Взялась пятнами

Скорость и степень вымывания не стала относить ни к плюсам, ни к минусам.
В моем случае Оказалось хорошо. За одно применение ШГО вся синька слезла. Но если мыть обычным шампунем и пару раз в неделю, то тонировка быстро смоется. Нужно ли вам такое??? Решайте сами!!!!

Рекомендации

Краску к покупке рекомендовать не буду. Мне не понравилась от слова совсем. С годами стала к сожалению хуже. Данный вариант больше не куплю однозначно. Жаль волосы и потраченные деньги пусть и не большие. Все же эти 200₽ уплыли благополучно в канализацию за один вечер!

На этом у меня все. Всем спасибо за внимание.

Отзывы на другие более удачные красители можно прочитать ниже ⬇️ , либо в моем профиле.

Эстель Лав- Коричневый перламутр

Супер осветляющий Гарньер

Насыщенный капучино)

Эстель essex

Всем 😘😘😘😘😘

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Легко купить, есть везде
Недостатки
  • Быстро вымывается
  • Ложится неравномерно
  • Получился неожиданный оттенок
  • Сушит волосы
Nastya_lisне рекомендует
26.02.2024
Не видела никогда такой синий цвет красителя )
26.02.2024
В синей упаковке холодный блондин тоже синий, но он так не пятнит. Видимо по принципу тонирования желтизны добавили синий пигмент!
28.02.2024
Да уж тот самый случай когда до было лучше 😨
Все верно))) это да!
28.02.2024
Ой вот тоже на днях призадумалась о покраске, потом вот так почитаю отзывы и думаю, вроде и так всё хорошо, но душа требует перемен. Всё таки девочки, такие девочки Big smile
28.02.2024
С этим не поспоришь. Душа все время требует перемен😂