Опубликовано 22 Июль, 2022 - 21:54

Когда мои подруги спрашивают меня о том, какой краской я крашу свои волосы, а я отвечаю, что Paette, то они мне не верят, и говорят, мол, хватит врать, скажи правду. Тоже хотят себе такой оттенок. Ну, а я и на самом деле вот уже несколько лет крашу себе волосы краской Palette, и доверяю ей делать мои волосы блонд. Больше всего мне подошли эти три оттенка ИНТЕНСИВНЫЙ БЛОНД.

Три вида краски, которыми пользуюсь

БЛОНД у меня крашеный, уже много лет. Свой цвет волос - темнорусый. Сейчас мои аолосы выглядят так:

Мои волосы сейчас

Как видно на фото, оттенок волос разный. Это зависит не только от моего выбора оттенка краски для волос, но и от того, пользуюсь ли я оттеночным шампунем или нет.

Вся краска для волос Palette имеет одинаковую комплектацию,.

Это пара целофановых перчаток, бальзам для волос, осветляющая эмульсия, тюбик с краской для волос.

В каждой есть инструкция по применению. Когда первый раз красила волосы, то я её внимательно прочитала. Теперь же методом проб и ошибок я выбрала для себя свой способ окрашивания. Он почти такой же, как и написано в руководстве по использованию краски, но немного отличается.

Вначале - шампунь

Во - первых, я добавляю в первую очередь какой нибудь простенький шампунь, желательно прозрачного цвета и без всяких там прибамбасов.

Потом краска для волос

Потом открываю тюбик с краской, который похож по своей форме на зубную пасту.

Выдавливаю краску до самого конца

Получается такая смесь

Выжимаю пока краска в нем не закончится. Получается смешная змейка. Пахнет, правда, не очень, резко и грубовато. Но к этому я привыкла.

Туда же добавляю осветлитель

И добавляю осветлитель.

Пока ничего не перемешаешь, все получается слоями

Инструкция по применению

С помощью кисточки для краски размешиваю до однородной массы. Металлические предметы использовать нельзя. Ни для расчески, ни для того чтобы размешать краску, ни для ёмкости, в которой готовим смесь.

Часть инструкции на русском языке. Есть ещё на английском

Никаких металлических предметов быть не должно

Получается однородная масса. Похожа на взбитый крем.

Сразу после окрашивания не пользуюсь оттеночными шампунями

Обычно она бывает достаточно пышная. И дальше наношу на волосы, держу сколько мне нужно, смываю, ухаживают бальзамом для волос, сушу волосы естественным способом. На этом все.

Тщательно перемешиваю. Краска похожа на взбитый крем

В первые пару дней не пользуюсь оттеночным шампунем, а просто мою волосы.

До окрашивания. Видны седые виски

Оттенок А12

В инструкции можно прочитать сколько времени нужно именно вам держать краску на волосах.

Цвет равномерный, не отличается от корней

Оттенок С10

Получаемый цвет волос зависит не только от типа краски,но и от того, какой гормональный фон. А по посту говоря, есть критические дни или их нет, и давно ли были. Опять же методом проб и ошибок пришла к выводу, что в критические дни нет смысла красить волосы. Краска их не берет. И за пару дней до критических дней тоже. Это для меня единственное правило в окрашивание волос. Ах, ну да, ещё и шампунь добавляю.

Использовала оттеночный шампунь

Волосы всегда прокрашиваются хорошо. По крайней мере, мне нравится то, какой получается цвет.

Немного передержала краску на волосах, к кончиками начинает пушиться

Сейчас у меня много седых волос на висках, краска справляется и с ними.

Использовала сухой шампунь

Цвет, который получается в результате окрашивания разный. Мне нравится.

От енок А10

В принципе, можно даже не пользоваться оттеночными шампунями и бальзамами. Но, все таки любая краска для волос, в том числе и эта, вредит волосам, и делает их сухими и безжизненными. Именно поэтому, я и пришла к своему способу окрашивания, добавляю в краску шампунь. Тогда получается более щадящий способ окрашивания. И волосы не так сильно теряют свою привлекательность.

Маски для волос, которыми я потом ухаживают за своими волосами и различные масла, достаточно сильно изменяют цвет. Волосы по структуре становятся лучше, но цвет, как правило вымывается. Поэтому и пользуюсь оттеночными средствами.

Сухой шампунь тоже хорошо ложиться на волосы.

Волосы сохраняют оттенок долго.,до трех недель.

Дополнила 7 октября 2023 года.

Все еще польщуюсь этой краской, но с лета 2023 года заметила, что она стала намного хуже.

Сушит волосы и не всегда хорошо прокрашивает, как раньше.

Думаю перецти на другую краску для волос. Этой с каждым разом все больше недовольна.

Не пойму то ли партия товара такая попалась, то ли краска для волос хуже стала.

Итак, краска для волос ИНТЕНСИВНЫЙ ЦВЕТ - стойкая, по консистенции как взбитый крем, держится на волосах долго. При желании можно не пользоваться оттеночными средствами. Желтизну даёт только после уходовых средств. Держится на волосах до трех недель.

Может быть будут полезны и другие мои отзывы:

Этот простенький шампунь помогает мне окрашивать мои волосы в блонд. Чистая линия. Крапива

Самый любимый сухой шампунь BATISTE ♥️💛❤️ WONDERLAND. Сравниваю с другими

Самое главное в ароморасчесывании - качественные материалы. Масляная сыворотка LOVE. Наслаждаюсь ароматом, улучшаю волосы

Достоинства
  • Закрашиаает седину
  • Почти нет желтизны
  • Хорошо прокрашивает волосы
Недостатки
  • Запах
superelviraрекомендует