Опубликовано 18 Июнь, 2021 - 10:51

Всем привет.

Сегодня расскажу вам про аромат Aura, третий по популярности у бренда Mugler (первые два - Angel и Alien) и четвертый с названием на A (первые два я уже указала, а третий A-man).

До этого аромата у меня в коллекции был только классический Angel и туалетная вода Alien. Но Aura манила меня еще с 2018 - года выхода, но решилась на покупку я только в 2021.

Общая информация

Бренд: Thierry Mugler

Год создания: 2017

Парфюмеры, которые его создали: Амандин Клерк-Мари (La Nuit Tresor от Lancome и все его фланкеры), Кристоф Рейно (La Nuit Tresor от Lancome и все его фланкеры, Luna от Nina Ricci, 1 Million от Paco Rabanne и его фланкеры), Мари Саламань (создает ароматы для Atelier des Ors, Jo Malone, участвовала в создании Luna от Nina Ricci и его фланкеров и создала 20 ароматов для Oriflame) и Дафна Буже (разрабатывала новые ароматы для Christian Louboutin, Wood от DSQUARED², так же принимала участие в разработке некоторых ароматов для Le Labo и Kenzo).

Так что за ароматом стоит звездный состав "носов".

Упаковка

Духи находятся в зеленой коробке с названием. Сама коробка очень красива - сбоку у нее множество зеленых граней, как у самого флакона аромата. Выглядит стильно.

Флакон

Флакон сделан в виде граненого зеленого сердца с серебристой буквой М. Из-за множества граней флакон невозможно положить ровно, это не очень удобно.

У флакона нет крышки, распылять можно сразу как вынимаешь из коробки.

Пирамида и раскрытие

Верх: Лист ревеня, Бергамот

Средние ноты: Зеленые ноты, Цветок апельсина, Иланг-иланг

База: Бурбонская ваниль, Древесные ноты, Amberwood, Сандал

Сразу скажу, что я люблю тяжелые ароматы - дымные, землистые, древесные. Всякие фруктово-цветочные водицы на мне пахнут мылом. Поэтому от "Ауры" у меня были хорошие ожидания - амбровое дерево, сандал, древесные ноты - все они на мне раскрываются отлично.

Но затестив первый пробник, я аромат совершенно не поняла. Он пах сладостью и гнилью. Вот прямо какое-то болото с гниющими деревьями. Тем не менее, была в нем какая-то загадочная нота, которая возвращала и возвращала меня обратно.

И в этом году на день рождения я-таки решилась купить полный флакон, да еще и объемом целых 90 мл. Гулять так гулять!

Я долго его изучала, "рассматривала" на себе и пришла к выводу, что он раскрывается на мне исключительной "дерзкой" нотой. Первый вдох я ощущаю насыщенные зелено-древесные ноты и немного бергамота. Все это уносит меня мысленно во влажный тропический лес. Спустя некоторое время я ощущаю сандал, ваниль и все те же зеленые ноты.

Каких нот я не ощутила? Ревень и иланг-иланг, они бодро прошагали мимо меня.

Аромат шикарен во влажную погоду - неудивительно, ведь это песнь тропического леса. Аромат "любит воду" - он идеально раскрывается в прохладной погоде, под дождь. В жару он меня душит, поэтому не советую. Хорош он будет и весной, когда в воздухе появляются первые терпкие нотки - в конце марта-начале апреля.

Если подытожить, то аромат очень самобытный и подойдет для ярких, сильных женщин, которые осмелятся его "приручить". Любительницам сахарно-цветочных водичек точно мимо.

Стойкость и шлейф

Как и все духи Mugler аромат обладает высокой стойкостью и достаточно неплохо шлейфит. Аромат распознается при близком контакте с человеком (например, если идешь рядом или стоишь). Если я сижу за компом - тоже его на себе ощущаю.

Рефилл

Одним из больших преимуществ бренда является то, что некоторые флаконы пополняемые. Узнать это просто - если на коробке есть надпись refillable, значит флакон годен к пополнению. Раньше в "Золотом яблоке" были корнеры Mugler с автоматом, который наливал духи в пополняемые флаконы. Но вся эта история не пережила кризис, видимо, и автоматы убрали.

На коробке нарисовано как правильно раскрывать флакон для пополнения. Сейчас это можно сделать купив духи в специальной упаковке - они так и называются "рефил". И перелить самостоятельно.

Мне очень нравится сама эта идея, что флакон многоразовый. Поскольку пустые флаконы всегда вызывают у меня чувство грусти, да и копится их очень много. И в целом это говорит об этичности бренда - стекло долго разлагается и многоразовые стеклянные вещи, будь это хоть флакон духов, это здорово.

Цена и где купить

Аромат представлен во всех парфюмерных сетевых магазинах.

Цена разнится от 3500 рублей до 4300 рублей на 30 мл.

Вывод

"Аура" прекрасный эликсир, парфюмерный шедевр "с характером", который я не рискну советовать всем поддряд. Но все же попробовать стоит, вдруг вы подружитесь с этим ярким, непохожим на массмаркет парфюмом.

Другие ароматы из моей коллекции:

Thierry Mugler Alien Eau de Toilette - легкая версия известного Alien от Mugler. Прекрасная водица на весну и лето.

Mugler Les Exceptions Cuir Impertinent - дорогой кожаный аромат из люксовой линейки Mugler. Шикарный осенний коктейль.

Guerlain Aqua Allegoria Nettare Di Sole - медово-цветочный нектар из линейки Aqua Allegoria. Тем, кто любит легкие сладкие летние водицы.

Mugler Aura туалетная вода - сочетание сочной груши, белых цветов и сладковатой зелени. Легкий летний аромат

Достоинства
  • Женственный
  • Можно заполнять один и тот же флакон
  • Невероятно красивый флакон
  • Необычный
  • Неординарный
  • Шлейфовый
Miss_Martaрекомендует
выглядит сказочно )
потрясающий флакон, да
18.06.2021
Уже не в первый раз вижу отзывы на эти интересные духи. И продолжаю их хотеть.
18.06.2021
попробуйте. будете или любить, или ненавидеть. равнодушной точно не останетесь!
Какая красивая упаковка
19.06.2021