Опубликовано 10 Сентябрь, 2019 - 12:32

♥ Приветствую всех любителей парфюмерии и случайно заглянувших! ♥

С парфюмерией известнейшего мастера в своем деле Тьерри Мюглера (Thierry Mugler) до этого я не была знакома лично, но его ароматы давно на слуху и ничего о них не слышать в наше время просто не реально. Были моменты когда меня прям резко накрывало желание приобрести его Ангела сразу без размышлений и без предварительного затеста после нескольких прочтенных восторженных отзывов, но как-то это желание угасло столь же быстро, как и возникло после прочтения нескольких негативных отзывов. Позже та же ситуация повторилась с его пришельцем и многочисленными фланкерами оного, вроде любопытно, нужно срочно брать, но где-то есть страх что это окажется совсем не мое и носить на себе не смогу. Так я каким-то чудом удержалась от покупки двух первых его известнейших и столь обсуждаемых творений, но с третьим по счету не вышло - тормоза отказали Smile И ведь с самого начала меня не особо впечатлили ни флакончик, ни описание, ни отзывы, для себя четко решила, даже думать о нем не буду, но настойчивые упоминания и отзывы сделали свое дело - флакон у меня в руках, противостоять искушениям дальше оказалось мне не под силу. Тут даже сработали настолько кардинально отличные друг от друга отзывы - либо восторг, либо отвращение. И то и другое было любопытно. На Фрагрантрике просто какой-то Аура Бум случился. В нашем городке приобрести флакон в оффлайне, не говоря уже о том, чтобы просто познакомиться с ароматом не представляется возможным. И я кажется впервые приобрела аромат без предварительного затеста, наугад, обычно я так не делаю.

•♡~♥~♡• ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ •♡~♥~♡•

• Наименование - Thierry Mugler Aura
  • Концентрация - парфюмерная вода
  • Год выпуска - 2017 г.
  • Объем - 30 мл., так же представлен в продаже в объемах 50 мл и 90 мл.
  • Приобрести можно во многих парфюмерных магазинах, я приобретала в интернет-магазине Wildberries, прямая ссылка, по которой можно приобрести товар
  • Стоимость в магазинах очень разнится, я приобрела с большой скидкой за 1924 рублей и поскольку в данный момент товара в наличии нет, полную стоимость не могу написать, но точно больше 3000 рублей.
  • В создании данного аромата принимали участие следующие парфюмеры: Daphne Bugey (работала со многими известными брендами и принимала участие в создании многих известных ароматов, например Kenzo Amour, который я очень люблю), Amandine Clerc-Marie (так же приняла участие в создании многих известных шедевров, например известную парфюмерную воду Chloe), Christophe Raynaud (из его парфюмерных творений мне более всего известен Guerlain My Insolence), Marie Salamagne.
  • Описание от магазина:

Аромат, в котором сочетаются животная чувственность и сила природы. Aura Mugler заключена в драгоценный флакон в форме сердца, символ жизни, средоточие эмоций. Аромат-парадокс, ключевыми ингредиентами которого стали листья ревеня, апельсиновый цвет, бурбонская ваниль… Дальше идут нота тигровой лианы и древесный аккорд вольфвуда. Сверяться со справочником трав и растений бессмысленно. Оба ингредиента - продукт человеческого гения, искусственно созданные химические соединения. На что похожа нота тигровой лианы - описать в двух словах сложно, ибо в ней каким-то образом сочетаются дым, ветивер и миндаль с очень легким привкусом жженого сахара на нем. Вольфвуд (Wolfwood) - еще одна гордость химиков, и с ним тоже все сложно. Он где-то на грани между древесными и кожаными нотами, немного кедровый, немного анималистичный, чуточку пудровый, деликатный, но при этом стойкий.

Думаю не все понимают то, что Thierry Mugler не сам создает свои ароматы, под его началом работает целая команда парфюмеров, которых он спонсирует. А Thierry Mugler это по сути бренд. Но полагаю, главная идея конечно принадлежит ему, он озвучивает то, что желает видеть в конечном итоге, а нанятые им парфюмеры уже работают над ароматом.

•♡~♥~♡• МОЯ ИСТОРИЯ ЗАКАЗА •♡~♥~♡•

Я перечитала кучу отзывов, пытаясь отговорить себя от покупки, в основном отзывы читала на Фрагрантике. А именно там ее описывают очень уж красочно и те, кому понравилась и те, у кого вызвала отвращение и те, кто не понял ее вообще. Но после отзывов становится ясно одно - неравнодушных нет. И после таких описаний мне не только не удалось себя отговорить от приобретения, я заказывала ее в спешке, не в силах больше ждать.

На Wildberries заприметила ее давно, стоимость была со скидкой 1924 рубля за флакон в 30 мл., но когда начала читать отзывы, то на свою голову увидела что совсем недавно ее раздавали почти бесплатно за 1100 рублей за 30 мл и практически все пишут о том, что им достался 100% оригинал в не вскрытой коробке и лишь в отдельных отзывах рассказывалось о том, что коробка была вскрыта, отсутствовали холостые пшики. И тогда внутренняя жаба начала мне шептать что-то на счет того, что стоило-бы подождать, наверняка будет еще подобный аукцион невиданной щедрости. И я стала ждать. И когда ценник снизился с 1900 до 1700 рублей что вы думаете я сделала? Я продолжила ждать, ожидая еще большей скидки. Наверное многим известно к чему обычно приводит такая жадность, не зря же столько поговорок на этот счет придумано, хотя-бы та, которая нам говорит что "скупой платит дважды". Естественно, все флаконы, объемом в 30 мл распродали, а в большем объеме я обычно не покупаю парфюмерию, ибо слишком быстро надоедает, тем более аромат незнакомый, не хотелось рисковать.

Но я не отчаялась, добавила в лист ожидания и продолжила ждать, хотя надпись в листе ожидания сообщала что в ближайшее время поставок не ожидается. Через пару дней мои ожидания увенчались успехом - каким-то чудом в продаже появился один единственный флакон уже по цене 1924 и я его схватила больше не задумываясь, хотя было понятно что единственный флакон в наличии ничего хорошего не предвещает, скорее всего это чей-то отказ.

Кстати если почитать отзывы к этому аромату в объеме 50 и 100 мл, то довольно часто попадаются отзывы о том,что многим попадались в коробке вместо этой воды какая-то дешевая копеечная водичка, а кому-то и вовсе в коробке попадались камни, да, да простые булыжники, в лучшем случае завернутые в пакет магазина. Исходя из этих отзывов свой заказ я стала открывать при сотруднике пункта самовывоза, предварительно его оплатив.

Конечно пленка на коробке была прилично надорвана, коробка выглядела так, будто ее вскрывали и не раз, из коробки доносился резкий запах и флакон был не полон, явно использовался неоднократно. Меня эта ситуация возмутила, обычно мне с Wildberries везет больше, за исключением отдельных случаев, только похоже не в этот раз. Но я так устала от этого ожидания, что взяла таки флакон, уже обрадовавшись тому, что в коробке не камень.

•♡~♥~♡• ДАВАЙТЕ РАССМОТРИМ ОФОРМЛЕНИЕ •♡~♥~♡•

Вот так выглядит коробка, в моем случае несколько помятая по углам, уже без пленки, пленку я выбросила сразу в пункте самовывоза. По бокам коробки можно лицезреть рельефную поверхность с тиснением, напоминающим капиллярный узор листьев.

Внутри коробка так же с вмятинами, видавшая виды, но знаменитый конвертик с приветственным обращением к покупателю в коробке имеется.

А вот и само изумрудное сердце в коробке.

Да, визуально флакон выглядит выигрышно и оригинально - ограненное изумрудное сердце, серебристая вставка в виде буквы М, флакон приятно лежит в руке, но признаюсь я ожидала большего от этого сердечка. Сам флакон конечно стеклянный, а все что выше, включая серебряные вставки изготовлено из не самой качественной пластмассы. Ну как-то от Тьерри Мюглера я ожидала большего качества в исполнении своей парфюмерии. И эта серебряная вставка и все выше как-то подозрительно болтается и прилегает совершенно не плотно.

Нет, я не говорю о том, что флакон не оригинальный, как раз внешний вид сомнений особых не вызывает ну разве что смущает эта слишком болтающаяся верхняя часть флакона, а вот в оригинальности содержимого мне пришлось усомниться, но об этом чуть ниже.

Распылитель не закрыт никакой крышкой, чтобы распылить парфюмерную воду ничего не нужно открывать.

Под верхним ромбиком, там где распылитель, я только дома заметила жидкость и это портит всю красоту. Моего внутреннего перфекциониста это прилично раздражает, притом сам распылитель работает исправно и чем увереннее и резче вы нажмете на него, тем более мелкодисперсное облако парфюма он выдаст. Если нажимать медленно и неуверенно, то получите струю.

Как же могла под эту пластмассу попасть жидкость?

Понятно что эта жидкость не что иное как сама парфюмерная вода. Но почему она под пластмассовой деталью? Кстати, флаконы с парфюмерией этого бренда могут открываться и повторно перезаправляться. Нашла в интернете рекламный ролик, где показано как это делается. Действительно все просто - верхняя часть, начиная с серебряной вставки тянется вверх и снимается. А серебристая пробка вместе с белой трубочкой просто вывинчиваются и извлекаются, после чего можно с легкостью наполнить флакон заново оригинальным парфюмом или перелить жидкость из флакона и заправить его чем-то еще. Есть подозрение что с моим флаконом такая ерунда и произошла - мне кажется его немного подразбавили. Внутри под съемной крышкой кое-где можно было видеть капельки жидкости стертые и размазанные.

Вот тут мое недоверие еще больше усиливается. Это ведь получается что с подобной конструкцией если коробка была вскрыта, то у меня нет никаких гарантий, что во флаконе находится именно та композиция, которую я желаю приобрести..

Поверьте, всегда найдутся умельцы "на халяву" отлить себе оригинального парфюма, тем более раз упаковка и невнимательность сотрудников магазина позволяют это провернуть.

И тут не знаешь к кому обращаться с претензией или возмущением, то-ли к магазину, чтобы лучше следил за работой склада и своих сотрудников или к покупателям, которые позволяют себе такие вольности. Есть подозрение, что толку от этого обращения будет мало - "эту страну не победить", не зря ведь воровство и подворовывание оправдательно называют частью нашего русского менталитета.

Поэтому чтобы не сомневаться в том, оригинальный-ли парфюм залит в ваш флакон или же там находится нечто разбавленное спиртом или водой, я не советую вам приобретать парфюмерию, особенно бренда Thierry Mugler с его разбираемыми и перезаправляемыми флаконами, в интернет-магазине Wildberries и в каких-либо других интернет-магазинах, лучше приобретайте в известных оффлайн-магазинах парфюмерии и косметики, где вы можете сами воочию убедиться в целостности упаковки до оплаты. А если вы, как и я падки на скидки и готовы рискнуть, то заказывая на Wildberries, магазинную упаковку после оплаты вскрывайте в пункте самовывоза в присутствии сотрудника на камеру и тщательно проверяйте, чтобы упаковка самой воды не была вскрыта. При нарушении целостности упаковки, смело можете оформлять возврат по причине брака.

А теперь перейду к самому аромату, но сначала о том

•♡~♥~♡• ЧЕГО Я ОТ НЕГО ОЖИДАЛА •♡~♥~♡•

Исходя из многочисленных описаний лиц с живым воображением, я ожидала много зелени. Вот как некоторые пишут, что это похоже на жирную сочную разнообразную зелень, растертую и размятую в руках. Зеленые, лесные и атмосферные ароматы, которые передают место, время или природные явления я люблю, поэтому ожидала в самом начале много скошенной травы или запахов лесного мрака, возможно даже болота, как некоторые его описывают. Просто любопытство разыгралось не на шутку, после отдельных отзывов с лягушками, кикиморами, затхлостью болота или даже вонью протухшей воды в вазе с цветами, в которой давно не меняли воду. Еще было очень любопытно знать как это все может сочетаться с аптекой, запахом сиропа от кашля или суставной растирки со змеиным ядом и то и другое у меня имеется в наличии (сироп от кашля Доктор Мом и мазь от боли в суставах с ядом кобры), поэтому я прекрасно знаю как они пахнут по отдельности и вместе, а пахнут они весьма специфически и легко узнаваемо. И особенно было интересно как все это буйство разнообразной зелени и аптеки должно переходить в приятную базу с ванилью и деревом.

•♡~♥~♡• МОЕ ОЛЬФАКТОРНОЕ ВИДЕНИЕ ЭТОГО АРОМАТА •♡~♥~♡•

(но еще раз обращаю ваше внимание, что я не уверена что буду описывать оригинальный и ни разу не разбавленный аромат AURA, а не что-то другое, залитое во флакон, ведь познакомиться в ближайшее время с оригинальным ароматом из тестера в магазине не представляется возможности)

Сразу после покупки из коробки и от флакона я отчетливо чувствовала какой-то концентрированный и насыщенный запах, напоминающий нечто непонятное, как-будто восточное, синтетическое и концентрированное.

Первый пшик на запястье не сразил меня наповал, вопреки ожиданиям. Да, резко, насыщенно, непонятно, но не "ужас-ужас" и что интересно, никакой сочной зелени я от него не почувствовала вовсе, хотя именно ее надеялась получить больше всего. Скорее это напоминало насыщенный синтетический запах в отделе с бытовой химией, а именно в отделе со стиральными порошками. Ничего особо отталкивающего, но и притягательного я не почувствовала. Сильно, концентрированно, необычно. Но описать это аптекой или зеленью я никак не могу. Примерно через час-два, это непонятное вступление, стало плавно перетекать в ваниль, приятную, не кричащую, а очень красивую и вкусную, с нотками ореха. Еще спустя непродолжительное время к ванили присоединилось дерево и получилось очень даже неплохо, тепло и оригинально, это и есть база аромата и она мне определенно нравится, так вот эта самая база и составляет главное достоинство аромата в моем флаконе.

В следующий раз при распылении на руку помню я почувствовала и немного трав, но совсем не таких, каких ожидала почувствовать, никакой свежескошенной травы, а какие-то пряные лекарственные травы с горчинкой а потом я отчетливо услышала аромат фрукта Фейхоа и потом снова ваниль и дерево. Кстати Фейхоа я чувствую там довольно отчетливо в самом начале и немного в средних нотах, хоть он и не заявлен в пирамиде. Вот именно эта нота фейхоа, в сочетании с какой-то мятной ноткой может давать ощущение чего-то лекарственного в самом начале, но она появляется не всегда и воспринимается всегда по разному. Эта нота стартовая может ощущаться суставной мазью, может чем-то мятно-камфорным, иногда воспринимаю ее как химический запах стирального порошка, чаще как запах кожуры фейхоа а больше всего мне нравится когда я ощущаю ее как запах тополиных почек весной, вот эта желтая смолистая, липкая масса, которая пачкает одежду пахнет очень схоже.

Первые распыления пришлись на довольно теплую и влажную погоду. С этой погодой старт как-то быстро перетекал в ноты сердца и за ними так же быстро наступала база. В следующие разы я испытывала аромат уже в холодную погоду и тогда я отчетливо почувствовала ревень в самом старте. Но опять же, никакого отторжения, вполне приятная ревеневая кислинка и свежесть в самом начале, но старт очень быстро перетекает в непонятное нечто в сердце, которое совершенно не поддается описанию, стиральный порошок, фейхоа и опять вкусная ваниль в базе, смешанная с чем-то ореховым, плавно переходящая в дорогое дерево.

Стойкость приличная, но не идеальная, хотя я ждала что этот зеленый коктейль должен быть очень долгоиграющим. На коже, как и стоило ожидать, держится гораздо меньше, чем на одежде и быстрее переходит в базу. На одежде база появляется не сразу и я отчетливо чувствую ее от одежды на следующий день. Но несмотря на то, что стойкость на коже страдает, я предпочитаю наносить Ауру именно на кожу или волосы, тогда получается особенно тепло и красиво, хоть и непродолжительно. Вот именно стойкость данного парфюма заставляет меня усомниться в его не разбавленности, потому что многие пишут о том, что стойкость убойная, а я уже часа через 3 обновляю ее.

Шлейфовость наблюдается в самом старте и в нотах сердца, но чем ближе к базе, тем ближе к телу, когда наступает самая приятная теплота, то почувствовать от вас ее могут только при довольно близком контакте на расстоянии не более метра. Как-то подозрительно быстро и просто проигрывается вся мелодия. В первые разы все менялось не настолько быстро, пока у меня были первые пшики воды, сохранившейся в трубочке. При последующих распылениях, уже через 5 минут начала слетать стартовая кислинка, еще 10 минут ноты сердца и сразу красивая, но тихая база, которую я довольно быстро перестаю от себя ощущать. Где обещанная сложность, многогранность и главное стойкость аромата?

Мои опасения

Поэтому подозрения в том, что парфюмерная вода в моем флаконе разбавлена,вполне обоснованны. Вряд-ли он совсем другой, но в нем будто чего-то не хватает. Хотя должна признать, что временами это зелье становится более агрессивным и шлейфовым, когда старт и сердце очень долго не желают смягчаться и переходить в базу, особенно если нанести на одежду. Вот тогда и я чувствую некую схожесть с суставной растиркой со змеиным ядом, специально сравнивала, действительно есть нечто общее.

Но все-таки мне казалось что этот аромат по задумке и по множественным описаниям должен быть более насыщенным, интересным и стойким.

Читала подобные отзывы тех, кто этот парфюм уже приобретал ранее и потом взял новый флакон здесь же на Wildberries, упаковка которого так же вскрывалась по всей видимости и пишут что аромат стал совсем другим и нет стойкости, похоже я тоже попала в число этих "везунчиков". Но в целом даже разбавленная AURA меня покорила своей вкусной теплой ванильно-древесной базой с ореховой нотой. Моя разбавленная версия меня совершенно не душит, даже напротив хочется больше насыщенности и стойкости, хотя не могу назвать себя толстокожей в вопросах парфюмерии.

•♡~♥~♡• ВЫВОД •♡~♥~♡•

В целом, я влюблена в базу этого аромата, думаю оригинальная неразбавленная AURA должна быть еще более красивой, но и моим флаконом я довольна и ношу пока с удовольствием. Пыталась несколько раз отказаться от нее, чтобы немного отвыкнуть и снова начать более явно ощущать от себя, не могу, рука тянется только к ней. Советовать приобрести буду, но определенно стоит проявить чуть больше бдительности при покупке, чем это сделала я и приобретать действительно в надежных местах.

А вот здесь вы можете увидеть почти всю мою парфюмерную коллекцию.

Достоинства
  • Женственный
  • Комфортный
  • Не похож на другие ароматы
  • Необычный
  • Неординарный
  • Раскрывается различными гранями
Недостатки
  • Есть сомнения в оригинальности содержимого флакона
Ver4enokрекомендует
Прям заинтересовали ароматом.
10.09.2019
Когда есть сомнения в оригинальности это всегда тревожит . Главное что вам аромат понравился и рука к нему тянется, возможно упаковка вскрыта после возврата , будем надеяться что ничего не разбавили , просто вернули заказ
Я большая поклонница творчества Мюглера Smile Давно мечтаю обзавестись своей "Аурой".
10.09.2019
Я вообще люблю ароматы этого бренда Smile
10.09.2019
О таких даже не слышала, выглядят потрясающе Big smile
10.09.2019
не похож на другие ароматы Shy
10.09.2019
Моя Aura очень стойкая на коже. Я жалела, что пропустила такие вкусные скидки на нее на Вайлдберрис. Но теперь уже не жалею.
10.09.2019
Я бы никогда не рискнула купить дорогой парфюм по интернету, ни разу не послушав аромат на своей коже.
У меня была любовь с Womanity, но его сняли с производства Sad( Остальные ароматы у Mugler сколько ни тестила - прямо неприятны для меня.
12.09.2019
Для меня это своего рода рисковая игра. В первую очередь обращаю внимание на аромат по отзывам, пытаюсь его представить, рождается любопытство, хочется узнать каким увижу его я. Ну и плюс большую часть ароматов в нашем городке не найти, вот и приходится рисковать. Из всего приобретенного таким образом пока нравится все, даже если сначала было некоторое разочарование.
12.09.2019
ой, я когда читаю описания ароматов - меня очень впечатляет всегда)) А потом послушаю эти ароматы в магазине - мама дорогая, неужели вот этот запах бабушкиной шали - это тот самый аромат, который так возвышенно описывали на сайте?!)
а дизайн-то как шикарный! Shock
11.09.2019
давно хочу его послушать, уж очень интересно все его описывают)
11.09.2019
Ого, не знала, что так просто это можно сделать.
Сам аромат тестировала в магазине, но не поняла его, хоть и отзывов много перечитала. Может там был не совсем оригинал, фиг знает
12.09.2019
Ну да, он для понимания сложен, очень нестандартный.
11.09.2019
Флакон очень интересно выглядит!
Крутое оформление и аромат Smile
11.09.2019
Очень красивый аромат, у меня он тоже есть, правда, пользуюсь не так часто, не всегда есть настроение для неё Smile Кстати, Аура и на мужской коже очень здорово раскрывается, мне даже больше, чем на себе нравится
Ничего себе! Интересно стало послушать ее с мужской кожи Smile
11.09.2019
Потрясающий аромат очень нравится у меня был пробник, хочу полноразмер
11.09.2019
Аромат надо будет потестировать!
Но вот про покупки с Wildberries - я в шоке!!! В век интернета и отзывов, как у них ещё что-то покупают?
12.09.2019
Да, неприятно когда покупаешь пользованный парфюм, но обычно мне с ними везет, поэтому продолжу покупать, но только не парфюмерию.
12.03.2020
А вы отзыв на сайте написали? Я бы написала, чтобы и руководство и покупатели знали, что у них такое творится. А ещё бы обратилась в Роспотребнадзор с жалобой на некачественный товар. Пусть бы штраф схлопотали. Может тогда бы озаботились установкой камер на складах.
Покупатели же не могут забрать товар домой, а потом вернуть? Возврат можно оформить в момент получения заказа? Я просто на этом сайте никогда ничего не заказывала, поэтому не знаю.
13.09.2019
Какое интересное изумрудное сердце!
15.09.2019
Тоже покупала эту воду на ВБ. Страшновато, конечно, после отзывов, что в коробке может быть все что угодно. Тоже сразу после оплаты проверила на всякий случай. Smile