Опубликовано 12 Июнь, 2021 - 17:53

3600 руб. /30 мл по акции

Я поклонница Тьерри Мюглера. Алиан Абсолю входит в число любимчиков. Ангел и Ангел Муза всегда есть в коллекции. Но Аура - мой просчет, буду надеяться, что успешно продаем его. Если это "последнее поколение ароматов", то мне грустно за будущее парфюмерии.

И чем обусловлена цена этого шедевра, мне, честно говоря, непонятно - уровень Ив Роше Smile)) Да и по впечатлению похож на душный и сладкий без гурманики фиолетовый Purple Elixir, но у того хотя бы цена адекватна звучанию.

Заказывала аромат вслепую, начитавшись отзывов. Ожидала, что буду лесной нимфой и получу что-то зеленое, мшистое, таинственное, глубокое. Но вышло немного не так - если долго вслушиваться, можно найти какие-то разные ноты. Но если себя не утруждать, слышна просто довольно грубая сладость - булка с марципаном. А ведь мы не нюхаем целый день запястье, поэтому это основное, что я слышу весь день на себе.

ОЖИДАНИЕ - нимфа в лесу

Реальность - королева булок

Что я слышу в Aura Thierry Mugler: какие ноты?

Еще раз подчеркну, они слышны только если ВНИМАТЕЛЬНО ВСЛУШИВАТЬСЯ. И иметь нос. натренированный вычленять ноты.

Опишу, по мере убывания очевидность нот.

• Сладость, размыто-конфетная, ничем конкретным. Шоколадки-конфетки, карамельки.
  • Густой сладкий персиковый сок и консервированные сладкие же персики в банках.
  • Груши в сахаре, забыла, как это правильно называется.

• Ирисовая мягкость и тоже сладость. Для меня ирис синоним того, что аромат будет "никаким", не люблю его.
  • Немного задоринки придает апельсиновый цвет. Терпкий и свежий. Если бывали в странах, где растут апельсиновые рощи представляете, о чем я. Если нет, ближайший аналог - эфирное масло в аптеке.

• Пудра, много пудры. На грани с помадностью. Иногда она сливается с ирисом, иногда - при влажной погоде звучит отдельно и явственно.
  • И, конечно, много ванили. Я не любитель этой ноты вообще, но в Ангеле они мне нравится. Она узнаваемая, необычная, ее ни с чем не спутаешь - у нее свое лицо. Здесь - нет. Парфюмеры поработали с ней иначе, "как все".

• Самые неявные ноты для меня самые приятные. Но их меньше всего я слышу - и только в базе. Это какие-то влажные камни, которые долго лежали возле ручья в чаще леса (нюхали такие? я - да 😁) И мох, которым они поросли. Влажный, водянистый, зеленый.
  • Ревень, свежесрезанный. Свеже-сладкий.

• Несколько разных видов дерева. Я не любитель древесных нот. совсем. Но здесь единственное, что мне нравится - это то, как в сладкую композицию вплели древесный акцент. И то, что он такой многоликий.
  • Тут и старое рассохшееся дерево, снесенной бурей. И сандаловые щепки, и влажная кора ивы под дождем из моего детства, и необычное розовое дерево - оно особенным образом пахнет в духах.

Впоследствии я много раз делала параллельные затесты ПВ и ТВ. Субъективно я слышу их почти одинаково, хотя пирамиды у них вариативны.

КАКУЮ ПОГОДУ ЛЮБИТ АУРА МЮГЛЕР?

Она не особо капризна, ибо почти всегда звучит одинаково. Но летом после дождя в ней больше зелени, больше апельсинового цвета. Больше игры нот и меньше грубости.

Мне она нравится только в это время. В сухом воздухе, при жаре и при центральном отоплении меня она душит, и кажется сделанной топором. Букет не переливается вообще, а висит душной булкой над моим носом.

КАК РАСКРЫВАЕТСЯ ПИРАМИДА?

Со скрипом, неравномерно.

1. В нос бьет сладость, плотная, монотонная.
  2. Минут через 15 начинается раскрытие. Вот тут можно услышать большинство перечисленных нот.
  3. Длится это примерно полчаса.
  4. Потом аура замыливается и начинает звучать невнятной сладостью.
  5. Далее никакого раскрытия уже не происходит, она просто становится все тише и затухает.

ФЛАКОН

Перезаправляемый, как и все у Мюглер.

Не представляю, как внутри флакона такой красоты может крыться такая посредственность. Дублей этого аромата я могла бы назвать десятка три. А вот в плане дизайна не знаю ничего похожего. Посмотрите, какая 3D-игра бликов, какая проработка граней.

РЕЗЮМЕ

Я редко оказываюсь разочарована покупками вслепую. Стараюсь в каждом аромате находить свежие впечатления. И мне мало что НЕ нравится - я к парфюму похожу исследовательски. Но тут случай, когда мне даже исследовать неинтересно. Просто не мое субъективно. И вторично, если объективно (на рынке полно аналогов).

Достоинства
  • Можно заполнять один и тот же флакон
  • Невероятно красивый флакон
Недостатки
  • Безликий
  • Как большинство ароматов
  • Неинтересный
Ася с Косынкамине рекомендует
12.06.2021
Вот про персики это меня удивило! я их вообще там не слышу, хотя эту ноту очень люблю)
Там так много намешано, как дуто ревень с персиками вместе на одной тарелке лежат. Я их, наоборот, не люблю, но слышу.
Вы их там не слышите, потому что у Вас, вероятно, ПВ, а у автора -ТВ
12.06.2021
Жаль что аромат не такой впечатляющий, как флакон) уж очень он красивый
В основном ради флакона и схватила.
12.06.2021
Тестировала его, пшикнула на запястье, потом понаблюдала.... И самое ужасное, мне понравилось🙈 Я услышала ту самую мшистость и влажные камни тоже (да, я их тоже нюхала😂) Но Ангел, конечно, в тысячу раз круче
Если мшистость есть, даже не удивительно, что понравилось. Я бы была в восторге. Но мой нос ее не воспринимает.
Я, кстати, часто слышу вот про эти булки и марципаны у Mugler. Не тот запах, конечно, что ждёшь. Но мне бы и это "зашло".
Это вот тот случай, для которого подойдет ваш фирменный "Ожидание / Виталик".
Печально, всего положительного только красивый флакон!
В точку Smile)) Это краткая суть моего впечатления.
12.06.2021
Оригинальный отзыв, как же вы все-таки прекрасно разбираетесь в парфюме.
Спасибо за комплимент Smile)) Love
12.06.2021
Какой оригинальный флакон! Жаль, что аромат не оправдал ожиданий.
Вот именно, что ожиданий. Если бы их не было, может, иначе его восприняла. А скорее всего не взяла бы его совсем.
Флакон очень красивый. Мнн нравятся такие сладкие ароматы, я бы точно была в восторге)
Я тоже поклонника сладких ароматов, но этот сладко-свежий.
Красивое оформление отзыва и флакона
Wink
За сколько продадите? Готова купить)
Думаю, продавать его бессмысленно, много не выручишь, поэтому хочу обменять. Если есть парфюмы, от которых вы устали, предлагаю обсудить в ЛС.
Общее впечатление впечатляет))
Big smile Wink
При последнем заказе выбирала между Аурой и Байредо. Думала, что много потеряла, выбрав Байредо. Сейчас читаю ваш отзыв и понимаю, что мой был бы примерно таким же
У Байредо Смешанные эмоции были?
Новый аромат, 2021
Попробуйте в дождь, или в поездку, где климат влажный. И это будет красота
ВЫгуливала их по дождливому лету и весне, но, увы, не помогло. При высокой влажности в ход пошла огородная тематика. Расширенная версия ревеня, что-то вроде щавеля и щей с молодой крапивой. Видимо, это просто не мое.
Тоже залюбовалась флаконом. Но аромат точно не для меня, очень сладкий, "выпечка" в парфюме это слишком.
Я не против выпечки, но тут такой типаж, сладко-свежий, вообще не мой. Я либо за сладость, либо за свежесть. Мухи отдельно котлеты отдельно.
14.06.2021
Флакон завораживает - эта фантастическая огранка не может быть просто колбой для аромата из соседней булочной...
Мюглер на флаконах не экономят, это точно.
14.06.2021
Честно говоря не знаю чем он так не понравился, он конечно специфический и на любителя, но уж точно не безликий ... Хоть конечно все ароматы на любителя 😉.
Это да. Мне надо, чтоб прям один раз услышать и навек не забыть Big smile :bigsmile: Wink
14.06.2021
Я один только флакон готова разглядывать полчаса Love
О да! Ради флакона весь обмен в основном и затевался.
14.06.2021
Ну, булка с марципаном — это не мое однозначно. А вот менее явные ноты влекут куда больше. Замшелые камни. Помню, как собирала их на берегу. Ваниль люблю, но не всю. Порой это сочетание пудры и ванили душит. Хорошо, что тут есть флердоранж, он всегда привносит в композицию свежесть и искристость. В общем, двоякое впечатление. Не нюхала. Вот думаю, а стоит? Флакон чудесный. И цвет, и форма — все супер!💐
Если бы тут были замшелые камни в том объеме, в котором бы хотелось!
15.06.2021
И вот опять. Захожу почитать про свою любимую Ауру, сравнить впечатления, а отрицательные отзывы я тоже люблю. А тут туалетка, которую я и не пробовала, руки не доходят и немного боюсь разочароваться. Вот её ветка: https://irecommend.ru/content/thierry-mugler-aura-... ... может это конечно и неважно.
Написала в СП, они ответили "Благодарим за информацию" и все. Вообще не первый раз замечаю: отзыв на ПВ назван именем аромата, так что ищешь его и находишь эту ветку. А потом еще где-нибудь в глубине сайта есть еще спрятанная версия про ТВ. Тогда уж логичнее было бы приписывать к обоим веткам обозначение концентрации. Но справедливости ради скажу, что мой нос слышит одинаково и ПВ, и ТВ. Хотя и заявлены разные пирамиды. То же самое с ЛИнтерди Живанши.
15.06.2021
Зато отзыв красивый, не хуже флакончика))
Спасибо Smile))
флакон конечно интересный, жаль содержимое не оправдало
Ага, тот случай, когда внутреннее не отвечает внешнему.
ничего из этого не понял, но выглядит красиво Smile
Big smile Это хорошо, когда мужчины не разбираются в женских штучках. Хуже, когда они начинают в этом понимать больше нас Smile))
18.06.2021
Флакон очень оригинальный, мне понравился)
Когда он только вышел, я бросилась в магазин тестить. И разочаровалась. Настолько не впечатлил, что я даже аромат напрочь забыла. Заказывала потом, не помня, что там.
18.06.2021
Очень интересный отзыв!
Спасибо! Love
21.06.2021
Вот только чисто из-за флакона хочу миниатюрку Ауры в коллекцию.
А бывают они в миньках? Мне, как обычно, одни полноразмеры попадаются.
27.07.2021
Бывают, у меня уже есть такая Laughing out loud На Рандеву можно взять
23.06.2021
Эта марка - точно не мое!
У нее очень неоднородные парфюмы. Как будто сделанные вообще для разной аудитории. НО все громкие.
25.06.2021
флакон - мечта!
Ага! Когда вышла первая реклама Ауры, я была готова в ночь бежать его покупать. Только из-за флакона.
29.06.2021
Эх, один из моих любимчиков)
А у меня любимчик Alien Absolu Essence у Мюглер, который пах бальзамом звездочка и микстурой от кашля. И его сняли с производства.
27.07.2021
Мне как раз пахнет чем-то таким, болотистым и мшистым, сладость не выпирает сильно для меня. Подумала, что не хочется пахнуть болотцем и не взяла. Планирую через какое-то время снова протестировать данный аромат. Только я вроде бы пв тестила 🤔
Вообще довольно странно. Я его тестировала в летуале не помню в какой концентрации, мне очень понравилась — зелено, терпко, пикантно. Потом чуть позже в рив гоше в концентрации парф вода, и вот там была слащавая и выветрилась за двадцать минут. Теперь боюсь покупать вообще. Нет гарантии, что во флаконе будет то же самое желаемое, хотя цены на неё приемлемые.