Опубликовано 5 Октябрь, 2017 - 17:11

Мира, тепла и радости всем заглянувшим!

Сегодня мне хочется поделиться впечатлениями об одном достаточно известном препарате, который неоднократно выручал меня из самых разных неприятных состояний. Это нестероидное противовоспалительное средство Нурофен в форме таблеток.

Пришла я к нему под влиянием положительных эмоций от детской суспензии Нурофен, которую покупаю ребёнку уже много лет, и которая вытеснила все остальные подобные средства из нашей аптечки. Такая же ситуация происходит сейчас и с таблетками. Все остальные НПВП для приёма внутрь постепенно отходят на второй план. Почему так происходит? Попробую разобраться. Но сначала рассмотрим препарат поближе…

ЧТО ОН СОБОЙ ПРЕДСТАВЛЯЕТ?

В моём случае это блистер с 10-ю таблетками, вложенный в картонную коробочку вместе с инструкцией по применению:

С обратной стороны блистера видны соответствующие обозначения:

Двояковыпуклые таблетки белого цвета имеют с одной стороны надпись «NUROFEN». В диаметре они чуть больше 1 см:

Заглянем в инструкцию и посмотрим торговое, международное и химическое название. Становится понятно, что действующее вещество в нём – ибупрофен. Здесь и полный состав препарата. Конечно, тут полно всякой вспомогательной гадости. Но без неё, к сожалению невозможно сделать ни одну таблетку:

Показания и противопоказания:

Радует то, что средство разрешено к применению при беременности и грудном вскармливании с некоторыми ограничениями:

Подойдёт оно и детям с 6-летнего возраста. Однако лет до 12-ти я всё-таки рекомендовала бы воспользоваться суспензией.

Особую осторожность следует проявлять женщинам, планирующим беременность – оказывается, Нурофен способен воздействовать на овуляцию (об этом, честно говоря, я узнала совсем недавно):

Ещё кое-какая полезная информация и сведения о производителе:

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Благодаря болеутоляющему, жаропонижающему и противовоспалительному действию, препарат показан при многих патологических состояниях, сопровождающихся болью, воспалением и повышением температуры тела:

Мне он понадобился при:

1. травматическом гингивите;
  2. люмбаго;
  3. воспалении сустава;
  4. головной боли;
  5. высокой температуре во время ОРВИ.

Во всех вышеперечисленных случаях Нурофен достойно справился со своей задачей. Но что меня порадовало больше всего – это его оптимальная переносимость. Вообще никаких побочных эффектов замечено не было. Можно сказать, препарат быстро ставит на ноги: в голове – ясность и лёгкость, в теле – бодрость. Вот такие у меня эмоции на фоне знакомства с некоторыми другими современными лекарственными средствами. И это при относительно бюджетной цене.

А сейчас сформулирую все плюсы:

• эффективно снимает боль;
  • заметно устраняет воспаление;
  • пусть не слишком быстро, но зато надолго снижает температуру;
  • хорошо переносится;
  • недорого стоит;
  • удобен в использовании (проглатывается, кстати, без труда).

Всё-таки не обошлось и без минусов, но они незначительны:

• наличие не совсем полезных вспомогательных веществ в составе;
  • способность воздействовать на овуляцию.

ВЫВОД

Нурофен в таблетках – эффективное средство при болевом синдроме, воспалительных явлениях и лихорадочных состояниях. Он оптимально переносится организмом и доступен широкому кругу потребителей. Однако стоит помнить, что любое лекарственное средство при бесконтрольном употреблении может нанести непоправимый вред. Поэтому без консультации врача не обойтись и в этом случае.

Спасибо за внимание, не болейте!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Хорошая переносимость
  • Эффективность
Недостатки
  • Есть ограничения в применении
  • Не всех устроит состав
Lara C.рекомендует
05.10.2017
Отличный препарат. Всегда его покупаю.
Сама частенько им пользуюсь и дочери детский покупаю)
05.10.2017
Средство без спору эффективное, но все же действующее вещество ибупрофен и оно стоит недорого, а нурофен все же точно дороже.
05.10.2017
Постоянный житель нашей аптечки)
эффективный препарат
05.10.2017
Лучше пусть ничего не болит))) Но в аптечке такие препараты все равно должны быть всегда.
05.10.2017
У дочки всегда есть в наличии. Я же подобные средства стараюсь не пить из-за проблем с почками.
06.10.2017
А я его пробовала давно, и мне не очень помог, сейчас беру обычный парацитомол от боли)
06.10.2017
А мне Нурофен не помогает никогда, приходится искать что-то посильнее, например, Кеторол...
Чаще Пенталгин или Найз использую, а Нурофен только детям в сиропе, когда температура высокая.
07.10.2017
Только нурофен способен мне помочь от болей во время КД, всегда есть у нас дома.
07.10.2017
Отличный препарат ?
Inc аватар
Inc
08.10.2017
Нурофен для меня идеален когда заболеваю и начинается мигрень и повышение температуры одновременно, в этом случае Нурафен меня спасает, снимает быстро и боль в голове и срабатывает как жаропонижающее
09.10.2017
тоже всегда есть в домашней аптечке
10.10.2017
Отличный препарат
10.10.2017
Вот согласна! Очень эффективное средство)
16.10.2017
тоже таким пользуюсь, эффективное средство!