Опубликовано 7 Ноябрь, 2017 - 15:38

И снова здравствуйте!

В последнее время у меня не появлялось негативных отзывов и я уж было обрадовалась, что на моем пути теперь появляются только эффективные средства. Но нет! Нурофен таки смог меня удивить...

Изначально писать об этих таблетках не собиралась, и желание это у меня возникло только к тому моменту, когда у меня осталась только одна таблетка. Если говорить вкратце, то этот Нурофен совершенно не эффективен при различных видах боли, ну а подробнее можете прочитать в моем отзыве...

Почему я решила купить именно этот препарат?

Основной причиной, по которой я приобретаю обезболивающие - болезненные менструации. Ну и от головной боли иногда тоже приходится спасаться таблетками. И в очередной раз со своей вечной проблемой я пошла искать хоть какое-то спасение в аптеке. Сначала попросила Ревалгин, но фармацевт мне сказал, что на данный момент к нему требуется рецепт от врача, но можно взять его отличный аналог под названием Нурофен. Мне деваться было некуда и потому я полностью положилась на совет фармацевта и купила этот препарат, который рекламируют уже целую вечность.

Где купить и сколько стоит?

Эти таблетки можно без проблем найти в любой аптеке.

Стоят они в каждом городе по-разному, но лично мне обошлись в 91 рубль. Цена, кстати, достаточно приятная и бюджетная, что меня и подкупило. Я вообще всегда всеми руками и ногами за недорогие препараты, потому что зачастую они работают получше дорогих. Но не в этом случае...

Сами таблетки находятся в серебряной коробочке, которую узнает абсолютно каждый, кто хоть раз сидел за телевизором Laughing out loud

По обратную сторону коробки можно прочесть все обещания производителя...

Как видите, средство помогает буквально от любой боли! Тут тебе и зубная, и головная, и при менструациях и еще много-много всяких обещаний, которым я так верила.

Также на упаковке можно прочесть способ применения ( что очень удобно, не люблю лезть в инструкции, чтобы прочесть основную информацию ), тут же есть несколько слов о дозировке.

Ну и конечно же состав! Разбирать его я не вижу смысла, в любом лекарстве главное эффект, а не составляющие таблетки.

инструкция Нурофен

Внутри находилась непосредственно сама инструкция, но полностью запечатлеть её было неудобно, поэтому прикладываю только часть. В ней указаны показания к применению, а также противопоказания.

Непосредственно сам Нурофен находился в блистере, в котором насчитывается 10 таблеток. Не так много, но на экстренный случай носить с собой в сумочке самое то.

Как видите на фото выше я выпила уже все таблетки, поэтому могу с уверенностью говорить об эффективности Нурофена.

Таблетки совсем маленькие, глотать их очень просто даже с небольшим количеством воды.

Знаю, что некоторые вообще просто разжевывают такие таблетки, но лично мне проще запить да и правильнее это.

Вкус немного сладковатый, даже приятный.

Запах отсутствует.

Цвет белый с фирменным значком Nurofen.

Впечатления от применения

Принимала Нурофен я во время болезненных менструаций и в первый раз у меня появилась небольшая иллюзия, что средство работает. Но уже с последующих приемов я поняла, что мне просто показалось.

Живот тянуло точно так, как и до приема Нурофена. Никаких облегчений не было совершенно. То есть я пила обезболивающее просто так, не получая при этом никакого облегчения самочувствия.

Решила дать ему второй раз и попробовать при другой боли. Тут уже во время головной боли пила препарат, но толку с него так и не увидела. Просто как будто ничего не пила и даже намека на эффект нет.

Знаете, вот от Нурофена такого я точно не ожидала! К чему рекламировать средство, если оно никакое. У этого производителя есть более достойные таблетки ( красные ), которые реально работают, но эти - какое-то недоразумение.

Рекомендую ли я Болеутоляющие средства Reckitt Benckiser Нурофен таблетки?

Нет, нет и еще раз нет! Именно эти таблетки Нурофен самые слабые из всех и внимания точно не стоят. Совершенно не справляются ни с какой болью и не облегчают самочувствие. Хотите выбросить деньги на ветер? Тогда можете купить этот препарат. Мне же от головной боли та же ацетилсалициловая кислота помогает в разы быстрее ( а она и стоит, к слову не больше 10 рублей ). А при менструации лучше взять Ревалгин, либо Нурофен с красными капсулами, потому что тот вариант реально работает в отличии от этого.

Ставлю от себя таблеткам 2 звезды только за то, что не сделали хуже. Повторно брать их точно не буду.

Николяшане рекомендует
Странно... мне неплохо помогают
07.11.2017
а мне другой вид нурофена помогал, а этот вообще нет Sad
07.11.2017
Я как-то раз принимала - мне помогли ?
07.11.2017
Оу, а я не думала, что есть разница. У меня нурофен экспресс, это как раз красные капсулки. И они отлично помогают. Буду в следующий раз опять экспресс искать значит )
07.11.2017
Я от красненьких тоже в восторге, поэтому не думала что эти будут такими провальными. Зато теперь тем изменять точно не буду Big smile
07.11.2017
Ну вот, а я как раз хотела его купить при боли во время менструации. Puzzled
07.11.2017
Мне от боли помогает Кеторол - один раз попробовала, понравился и больше другие лекарства именно от болей не покупала Smile
07.11.2017
Я пользовалась таким в зеленой упаковке - мне очень понравился! Stare
07.11.2017
Ацетилсалициловая кислота гораздо эффективнее и дешевле.
07.11.2017
У меня был какой-то специальный женский нурофен от болей в КД, помогал. Но в принципе толка его покупать не вижу. Ибупрофен стоит во много раз дешевле и дает тот же эффект.
07.11.2017
Обычный Нурофен не покупала, мне нравится Леди, беру его постоянно, не дешевый, но мне очень хорошо помогает
07.11.2017
Не пробовала нурофен. Буду знать...
Ибупрофен намного лучше и дешевле
07.11.2017
Много-много лет назад пробовала, но тоже как-то без толку. Спазмалгон куда лучше
07.11.2017
Нурофен помогает, но не сразу - нужно подождать минут 10.
Я пила его при зубной боли - помогал только на 6 часов, а дальше все возобновлялось по новой. В определенные женские дни он тоже выручает. Не знаю, почему ваш организм не принимает его запоздалую и недолгую помощь. Wink
07.11.2017
Моим знакомым очень хорошо снимает головную боль, сама я спокойно Но-шпой пока спасаюсь.
07.11.2017
я лучшим болеутоляющим считаю пенталгин, а при болезненных кд - ношпа мне хорошо помогала когда-то. Потом мне подсказали - не есть мяса за 3 дня до кд, и никакой боли не будет. Так и оказалось, о таблетках я давно забыла! попробуйте!
07.11.2017
Я вообще не поняла его действие, так и валяется теперь...
07.11.2017
Я пью либо ношпу, либо Цитрамон, это если голова болит. Все, больше не экспериментирую Smile
07.11.2017
вот это да, я думала Нурофен более эффективный)
08.11.2017
А мне Нурофен очень хорошо помогает при женских болях)
Уже несколько лет на нем сижу)
Точно брать не буду(
08.11.2017
не знакома с этими таблетками, пожалуй, и не буду знакомиться
08.11.2017
Согласна с вами, Нурофен слабоват. Всего один раз его покупала и больше не буду.
Я не брала нурофен, пью найз в основном)
08.11.2017
Очень жаль, что средства оказалось слабеньким
08.11.2017
Я всегда покупаю его действующее вещество в чистом виде - ибупрофен, эффективен и намного дешевле.
08.11.2017
Мне тоже не помогает нурофен, никакой причем. Спазмалгон люблю, при женских болях единтсвенное средство, от которого чуть легче, либо он либо уколы)
08.11.2017
Принимала несколько раз, мне помогал, а мама тоже Нурофен не признает!
08.11.2017
Согласна, Нурофен никакой. Мне в подобных ситуациях помогает только Пенталгин. Либо, в тяжелых случаях, Пенталгин и Дротаверин.
08.11.2017
Мне нравится только детский нурофен, а мне самой например от той же бошки или ЗУБНОЙ боли кроме парацетомола ничто не помогает, ну или да, асперинка) Нурофен я както никогда и не думала покупать, т к парацетомол стоит копейки и помогает, глупо было бы его менять на чтото другое)
Мне и кеторол не помогает кста в таких ситуациях.
08.11.2017
мне от головной боли помогает только анальгин
08.11.2017
Меня тоже не берет, Пенталгином спасаюсь
08.11.2017
уже давно перешли на ибупрофен, не жалуемся))
09.11.2017
Я тоже только красными капсулами пользовалась, эти еще не доводилось пробовать, буду знать, что малоэффективны!
09.11.2017
Мне нурофен помогает не всегда, иногда эффект от него моментальный, а иногда его вообще нет Sad
09.11.2017
Я всегда в капсулах беру)) вот он и правда работает)
09.11.2017
Спасибо за отзыв. никогда не покупала такое болеутоляющее
10.11.2017
Да ладно??? подделка может? я всегда только нурафен в таблетках и от температуры и от боли беру!!для меня лучше его нет)) при менструальных болях у меня ношпа никакая - вот сколько раз пила, хоть бы раз помогла)брала разных производителей)
11.11.2017
мне помогает Нурофен частенько... жаль что Вам бесполезен оказался!
12.11.2017
Нурофен покупала только для детей в сиропе. Он классный.
12.11.2017
Мне они тоже показались ни о чем, вот капсулы да, тоже считаю гораздо более эффективными Glasses
Ещё 3 комментария
  • Обезболивающее, которое обладает еще одним важным свойством, без которого его действие было бы малоэффективным. Почему о нем нужно знать всем молодым девушкам! Нурофен - Защемление нерва - Лактостаз. Цена + Дешевый аналог.
    Сегодня я буду петь оду Нурофену экспресс! Какие-то лекарства приходят и уходят, а этот препарат стал моим любимчиком среди обезболивающих средств. Если бы не Нурофен, валялась бы я где-нибудь на задворках вся больная и скрюченная.
  • 13.02.2021
    Когда боль настолько сильная, что боишься потерять сознание, спасает только этот препарат 💥 Что бы там не говорили, но Нурофен ГОРАЗДО эффективнее бюджетного ибупрофена!
    Привет! В течении многих лет я страдаю от сильных менструальных болей при полном отсутствии явных для этого причин. У меня, к счастью, нет ни эндометриоза, ни каких-либо специфических анатомических особенностей, но за день или за несколько часов до момента Х сочетание сильнейшего спазма, ощущение…
  • 02.12.2022 - 19:39
    Сильный препарат
    Добрый вечер всем! Недавно у меня начались боли, в области щеки. Раньше у меня уже были такие боли. Болит щека, зубы и даже отдает в ухо. Обращалась к нервопотологу, ЛОРу, стоматологу причины моих болей не понятны. Чем они вызваны, возвращаются не понятно когда.
  • 09.10.2022
    Супер дезинфекция для всего
    На данную жидкость я обратила внимание в одном из салонов красоты. А потом,когда наступил 2020 год и ковидные времена,я начала серьезно загоняться по вопросам дезинфекции. Вкратце про жидкость, не пахнет алкоголем, но имеет специфический запах напоминающий лично мне керосин, жирненькая, не щиплет.
  • 10.01.2013
    С ними нужно быть аккуратнее
    Помню давненько сидели на лекции и так болело горло, видимо очередной вирус решил помучать бедных студентов. Подружка предложила стрепсилс, с каким вкусом уже и не вспомню, взяли мы с ней по одному и тут такое началось, мало того, что горло запершило жутко, так еще и кашель прибавился , ну думаю…
  • 13.06.2015
    Подходит для компрессов
    Естественно, новокаин как анастезирующее средство широко используется для инъекций, но я хочу рассказать также о его применении в аппликациях - компрессах при отёках, вызванных ратяжениями связок, проблемами с суставами и другими травмами.
  • 21.02.2021
    Нимулид при адских болях после перелома, при воспалении суставов - это надежный и быстродействующий препарат, но принимать стоит с осторожностью
    Здравствуйте!   В конце прошлого года я несколько дней принимала Нимулид по назначению травматолога. У меня был закрытый перелом бугристости ногтевой фаланги после генеральной уборки на даче Помню, что со шкафа посыпались всевозможные коробки с залежами, с инструментами, которые не могла разобрать…
  • 23.01.2014 - 12:57
    От менструальных болей
    Многим девушкам, наверное, знакомы боли в области низа живота и поясницы, приходящие к нам ежемесячно. Я от них настолько сильно мучаюсь, что мне приходится горстями пить таблетки. К сожалению, пока я не нашла безопасного и эффективного средства, чтобы справиться с ними.
  • 10.04.2014 - 17:11
    ALOE HEAT LOTION - На все случаи жизни. Подходит для детей и взрослых
    Для меня этот крем просто спасение. У меня сидячая работа. Досиделась, что уже защемлён сидаличный нерв. Не дай Бог сквозняк, и боль в пояснице отдающая в ногу.. просто сковывает движения и обезоруживает на несколько дней. Стала пользоваться этим разогревающим кремом.
  • 24.10.2022
  • 25.10.2022 - 21:04
    Принцип работы от сильной тошноты и боли в критические дни
    С самого первого раза начала менструации в 11 лет у меня была сильная боль в животе до обморока, сильная тошнота, постоянные перепады температуры - озноб сменялся жаром, бледность кожи, головокружение, расстройство кишечника.
  • 23.12.2022 - 13:17
    За три дня приема Гидрохлоротиазида, я перестала узнавать свое отражение в зеркале. Расскажу, как работает препарат в деле, и побочки которые не дают спать по ночам, и вызывают бессоницу.
    Привет читатель ! С приходом гормонального дисбаланса, мой вес начал стремительно подниматься вверх. И достиг максимальной отметки в 56 килограмм. Я решила, что необходимо как-то менять свою жизни, и наконец, сесть на диету, чтобы хоть немного привести себя в порядок.
  • Диклофенак уколы - очень быстро справляется с болью. Как колоть Диклофенак? Диклофенак инструкция.
    Всем доброго времени суток.   Две недели назад я очень неудачно упала. Поскользнулась и приземлилась копчиком на бетон. Вроде и больно особо не было, я встала и спокойно пошла дальше по своим делам. Ну вот, примерно уже через час я просто выла от боли.
  • 02.02.2023 - 11:20
    Наконец-то нашла средство, которое помогло преобразить мои проблемные ногти! Как быстро помогает Лосьон Миконорм, его плюсы и минусы
    Всех приветствую! Когда состояние моих ногтей резко ухудшилось я решила обратиться в районный КВД к дерматологу, чтобы выяснить причину их изменения и заодно сдать анализы на грибок.
  • Нашумевший препарат против тревожности и для улучшения памяти и предмет для шуток у подростков💊
    Всем привет!   О фенибуте я впервые узнала до того, как мне его прописал мой невролог. И вообще очень удивилась, что мне его прописали. Изучив много информации о нем, я поняла, что это очень серьезный препарат, а близкие умоляли его не пить.
  • 08.11.2022 - 08:33
    Когда я лезла от зуда на стену, когда ничего не помогало врач прописала вагинальные свечи Полижинакс. ✔ Эффективен при молочнице и вагините.
    Всем привет! ГОРМОНАЛЬНЫЙ ПРЕПАРАТ ФЕМОСТОН 210   Сегодня хочу поделиться с Вами своим опытом в применении вагинальных капсул Полижинакс. Впервые столкнулась с проблемой молочницы еще четыре года назад, тогда я обратилась к своему врачу-гинекологу, сдала анализы, мазок, который подтвердил мои…
  • Отлично помогает оттоку слизи из носа при синусите. И лучше начинать лечение сразу. Расскажу симптомы и схему лечения.
    Здравствуйте! Недавно приболела очередным ОРВИ. Вообще в этом осеннем и начале зимнего периодах бушуют различные вирусы и инфекции: ковид, ОРВИ, грипп свиной и прочее. В поликлиниках в отделениях ОРВИ полно народу. Ковидом я уже переболела в августе этого года.
  • 30.09.2022
    Хороший препарат, если знать при каких видах боли его можно применять, т.к. в некоторых случаях андипал может быть бесполезен
    Я не терплю боль. Хотя знаю, что многие терпят, потому что считают, что таблетки это вредно, потом станет лучше и можно обойтись без них. Как по мне, то если принимать лекарства не часто и тем более знать, что именно нужно - то вреда не будет.
  • 10.01.2023
    Запоры? Хотите прокатиться на скорой, как я? Нет? Тогда Мукофальк вам в помощь. Цена, аналоги.
    Всем привет!   С Мукофальком я познакомилась очень давно. Молодая была, не следила за своим стулом. Вот даже в голову не приходило, что это очень важно. Ну сходила в туалет, ну и хорошо. Ну не сходила, ну и ладно.