Опубликовано 7 Июль, 2015 - 13:43

Всем доброго времени суток!

Кто о чем, а я о пасте. Не прекращая поиски сильного очистителя, который бы не провоцировал чувствительность эмали, заведомо сомневаясь, я все-таки решилась купить Ликвум-гель SPLAT.

На него отзывы делятся либо на восторженные, либо - ругательные: кому-то он удаляет зубной налет, а кому-то дарит чувствительность, съедая эмаль.

Имея и так чувствительную эмаль, местами поврежденную железосодержащими препаратами, я рисковала еще больше навредить ей, желая убрать налет в межзубном пространстве и немного отбелить зубы.

Целый год я пользовалась исключительно пастами, не содержащими фтор:

Зеленый чай SPLAT

Жемчужная отбеливающая паста LG

Ягодная отбеливающая паста LG

Итальяшка:

Отбеливающая President Renome

Сейчас же, думаю, стоит вернуть фтор в зубной уход.

Ликвум-гель обещает

защиту от зубного камня и комплексный уход

Объем - 100 мл.

Стоимость - 62 гривны (165 р.) без скидки.

Радует герметичность - все пасты этой марки запаяны защитной мембраной.

Странно, но покупая пасту в сети "Ева", ни разу не находила письма! Сейчас так вообще приловчились, заклеивают скотчем упаковку.

Консистенция

Название говорит само за себя - "гель".

Я очень не люблю гелевые пасты из-за того, что во время чистки вспенивается не вся полоса, а кусочки геля выпадают изо рта или застревают в зубной щетке. Здесь этого нет:текстура пасты именно гель, не желе, а гель. Мягкий, непривычно жидковатый.

Все выдавленное количество геля равномерно вспенивается, гелевых горошен во рту нет.

Ощущения во время чистки зубов

На щетке гель выглядит идеально глянцевым. На самом деле в нем содержатся мельчайшие абразивные частицы, которые можно ощутить на зубах. Именно они бережно, но эффективно очищают налет и полируют эмаль.

1см геля на щетке хватает примерно на 1 минуту чистки. Меньше по сравнению с пастой, но даже после минутной чистки гель дарит гладкие очищенные зубы до скрипа (до следующей чистки) и приятную свежесть.

Вкус мне напоминает зубной порошок, но намного приятнее. Не обжигает полость рта, после не бегаешь, высунувши язык.

Цвет геля близок к синему на упаковке, но для меня он - все же глубины Средиземного моря.

Отбеливающий эффект

Я чищу зубы дважды -трижды в день. Третий раз после кофе. И вот, что могу сказать: зубы действительно светлеют после каждой чистки: после сна, еды, чая или кофе, но накопительного отбеливания нет. У меня. То есть до/после тюбика Ликвум-геля оттенок эмали не изменился.

А вот у мужа посветлели (он курит, пьет и чай, и кофе). Видимо, все очень индивидуально.

Зато десенки у обоих стали заметно розовее, выглядят здоровее.

За месяц использования не появилась чувствительность эмали и кровоточивость десен!

наш арсенал на сегодня

Я рада, что не побоялась и взяла Ликвум-гель: он однозначно в любимчиках! Гель идеально подошел как зубам, так и деснам. Поэтому даже не хочется копаться и выискивать недостатки.

Благодарю всех заглянувших за визит! До встречи!

Достоинства
  • Идеально очищает зубы от налета
  • Мягкое отбеливание
  • Не разъедает слизистую рта
  • Подходит для чувствительных зубов
  • Приятный вкус и цвет
  • Свежее дыхание
Недостатки
  • Не обнаружила
ZeyNanaрекомендует
07.07.2015
Очень люблю пасты этой марки!
07.07.2015
Disneya, теперь и я тоже Smile
07.07.2015
тоже люблю сплат, но такого ликвидум-геля я у них еще не брала. нужно попробовать Laughing out loud
07.07.2015
Juliy@, поверьте, он достоин внимания! Wink
07.07.2015
Отличная паста. Думаю теперь мы знаем, что стоит купить обязательно. Wink
Grunez, Wink
07.07.2015
Она мне тоже очень нравится!
Хорошая паста!
Отличная паста!
Нравится то, что мягкая для эмали
с удачной покупкой Wink
07.07.2015
кажется пользовалась этой пастой когда то.
07.07.2015
Я как раз люблю больше гелевые пасты. Чудная паста
Не знала о такой, надо будет попробовать!
09.07.2015
Уважаю зубные пасты марки Сплат Wink
11.07.2015
Люблю пасты Сплат, но такую еще не пробовала.
12.07.2015
Пасты Сплат люблю, но именно эту не пробовала)))
19.07.2015
Обожаю зубные пасты этой фирмы, жаль, что у нас они встречаются всё реже и реже, фирма прекрасная!
20.07.2015
Люблю я пасты сплат, но у них есть ужасная склонность ломаться на середине использования:((
20.07.2015
А я все никак не познакомлюсь с этим производителем Sad
21.07.2015
У меня в любимчиках Рембрандт... Обожаю эту пасту, но иногда разбавляю другими, чтоб не надоедала. К этому сплату пригляжусь:)
22.07.2015
Паста хорошая, несколько раз подряд ее покупаю.
22.07.2015
Обязательно поищу, есть проблема с налетом.
28.07.2015
Не пробовали)
02.08.2015
Вот и я в таких же метаниях между очищением и тем, чтобы не сделать зубы чувствительными и не навредить им...что ж, этот гель купит вполне реально
04.08.2015
Irinka0205, M_a_s_h_a, PKV7772, Ametust, butterfly 1987, Wink
Ekaterina-sunny, спасибо!
OceanSoul, Wink
Юлия Савенкова, должна Вам понравиться Puzzled
Яна-Татьяна, LadyJuliaJul, Crazy Mama №1, Анюта24, Lilika, Марина_Бр, palmero , если эмаль не тонкая, можно протестировать Wink
Мышь Белая, Shock
La_Sirene, это как? У меня ничего подобного еще не было, все Ок)))
30.09.2015
А вот эту я у Сплат ещё не пробовала, надо исправляться.
30.09.2015
Tatyanka M, попробуйте! Только если эмаль не повреждена Wink