Опубликовано 21 Декабрь, 2014 - 16:17

Решила перепробовать всю серию корейских зубных паст LG PERIO ABC после отбеливающей пасты с бамбуковой солью, которая не вызвала чувствительность. Я - не приверженец разрекламированных брендов, особенно касательно ухода за полостью рта. Мои чувствительные зубы требуют тщательного очищения эмали от налета, свежести дыхания и защиты десен от кровоточивости. Зубная пастаLG PERIO Combi Clinic Защита десен и белизна зубов. Объем тюбика - 130 г. Цена - 24 гривны (1 доллар). Текстура пасты - гелевая, сиреневого цвета с мельчайшими серебристыми частичками. На упаковке красуются ягоды, которые должно быть, указывают на вкус и запах, однако я его не уловила. Запах напоминает зубной порошок, а вкус - традиционный, нежно-мятный.

Достоинства этой пасты:

• соотношение объем-цена-качество
  • не вызывает чувствительность зубов
  • не провоцирует кровоточивость десен
  • эффективно очищает и полирует эмаль
  • надолго освежает дыхание
  • нет послевкусия - не искажает вкус еды и напитков после чистки зубов
  • умеренное пенообразование (пасты размером в фасоль хватает на 1 минуту чистки)
  • при использовании дважды в день хватает на месяц (на двоих)
  • удобная крышечка без резьбы

Недостатками это не назовешь, но меня не порадовало следующее:

• на упаковке не сказано, что паста гелевая
  • нет отбеливающего эффекта
  • в составе метилпарабен и SLS

В целом данной зубной пастой наша семья осталась довольна: не угрожает бюджету; обеспечивает бережный, но эффективный уход за полостью рта; дарит ощущение чистоты и свежести (утром после пробуждения нет неприятного запаха изо рта и налета на зубах). Однако, несмотря на некоторые нюансы, буду продолжать пробовать данную серию зубных паст LG.

Отбеливающая зубная паста President Renome

Зубная паста SILCA Natural Extrakte

Зубная паста SILCA Herbal Complete

Зубная щетка Colgate Макс блеск

Мягкая зубная щетка для чувствительных зубов и десен

Ополаскиватель для десен Colgate Plax Алтайские травы

Детская зубная паста без фтора 0-3 President

Безопасная корейская детская зубная паста с 6 месяцев

Зубная щетка Colgate 360

Достоинства
  • Доступная цена
  • Почти безвкусная
Недостатки
  • Гелевая
  • Не отбеливает
ZeyNanaрекомендует