Опубликовано 31 Август, 2014 - 13:41

Зубная паста Silca Natural Extracte была куплена исключительно после Silca Herbal complete, которая идеально подошла моим чувствительным зубам. Любопытство потребовало чего-то новенького. А зря.

Стоимость - 31 гривна (около 3 долларов). Производитель гласит: " Лечебно-профилактическая зубная паста с экстрактами коры дуба, ромашки и шалфея против кровоточивости и воспаления десен".Made in Germany. Объем 100 мл.

Паста наполовину гелевая (об этом ничего на тюбике не сказано),

если бы знала, не взяла, т.к. абсолютно не нравятся гелевые и смешанные пасты. Если хорошо присмотреться, можно заметить внизу тюбика темный слой геля. В ней полностью отсутствуют абразивные частички.

Вкус и запах. Аптечный или даже микстурный - шалфей в чистом виде.

Действие пасты. Очищает посредственно, не до скрипа (в середине дня уже хочется чистить зубы - чувствуется налет); ощущение свежести недолгое; нет вяжущего эффекта от коры дуба; не вызывает кровоточивости десен, но провоцирует чувствительность зубов.

Пенообразование. Обильное, но не плотное, т.е. если Вы привыкли чистить зубы 1-2 минуты, то придется либо полностью покрыть пастой зубную щетку, либо еще выдавить в процессе. Создается ощущение, что пены достаточно, а щетка неприятно скрипит по зубам.

ВЫВОД: посредственная зубная паста с недостатками масс - маркета. Поэтому рекомендацию ей от меня не видать!!!!

Не покупайте эту ужасную зубную щетку!

Мягкая зубная щетка для чувствительных зубов и десен с поверхностью для чистки языка

Зубная щетка Colgate 360 -да, да, да!

Корейская отбеливающая зубная паста LG Combi Clinic

Корейская отбеливающая зубная паста LG Бамбуковая соль и экстракт жемчуга

Итальянская отбеливающая зубная паста President Renome

Зубная паста SILCA Herbal Complete

Детская зубная паста без фтора 0-3 President

Безопасная корейская зубная паста без фтора с 6 месяцев

Ополаскиватель Colgate Plax Алтайские травы

Достоинства
  • Приятна на вкус
  • Стандартная паста
Недостатки
  • Вкус на любителя
  • Вызывает чувствительность зубов
ZeyNanaне рекомендует
02.09.2014
Я такой пастой точно не хочу пользоваться.
02.09.2014
Оксана.28, и я теперь тоже Smile