Опубликовано 4 Сентябрь, 2017 - 17:05

Чем только производитель не старается привлечь покупателей - и красотой и функциональностью упаковки, и супер-пупер-составом, и, конечно, обещаниями сделать потребителя

всех румяней и белее.

Читаем на вкладыше:

Эликсир разработан, чтобы помочь улучшить внешний вид кожи с признаками возрастных изменений - морщины, неровный тон кожи, потеря упругости и нечёткие очертания.

Вся серия "Омоложение" предназначена для ухода за кожей от 45 лет. В общем, для моего возраста. И в той или иной степени перечисленные признаки я с грустью наблюдаю на себе (а что делать, привыкаешь быть молодой... и появление морщинки или седого волоса, как ни крути, не приносит радости).

Этот продукт я получила от компании AVON по программе поощрения для представителей в подарок (а купить, честно скажу, меня бы жаба задушила, но об этом ниже).

Средство продаётся упакованным в картонную коробку и запечатанную в слюду.

Способ применения, указанный на коробке; обратите внимание, что производитель рекомендует использовать средство утром:На вкладыше он уже не так категоричен и советует наносить средство просто

один раз в день.

Судя по составу и собственным предупреждениям компании о том, что

Средство содержит альфа-гидроксикислоту, которая может повысить чувствительность кожи к солнечному излучению и вероятность возникновения солнечных ожогов. Используйте солнцезащитные средства и ограничьте пребывание на солнце во время применения средства и неделю после окончания его использования.

это всё же вечерний уход (но тут возникает вопрос к составу, который мы разберём чуть ниже).

На коробке указаны составы обоих составляющих - сыворотки

и масла

Много-много всего - и полезного, и непонятного, и странного. Обещанный вопрос: зачем в средстве, которое предполагается всё же использовать вечером, нужна слюда - с её помощью создаётся светоотражающий эффект, визуально выравнивающий кожу, но ночью большинству людей это вроде как ни к чему. Ну да ладно, возможно, кто-то будет использовать эликсир днём, под солнцезащитное средство. И в обоих составляющих много-много разнообразных силиконов; прежде я относилась к ним с настороженностью (и были причины - с некоторыми косметическими средствами у меня сильно не сложились отношения именно по причине их насиликоненности), даже задавала вопрос о них эксперту компании AVON, привожу её ответ:

Разновидности силикона в косметике отвечают за легкость текстуры и комфорт распределения по коже. Они инертны, не вступают в метаболические взаимодействия с кожей. Если их столько, сколько нужно для создания правильной текстуры и они неокклюзивные, то никакого вредного влияния от них нет - только польза.

В общем, бывают силиконы разные. И да, некоторые кремы и сыворотки с ними очень даже хороши.

Флакон с двойным наполнением элегантен и сдержан.

Золотистая крышка легко снимается (к сожалению, на ней остаются отпечатки пальцев)

Флакон увесистый, по-моему, пластиковый.

Для каждого отсека - свой выход. Будто два круглых глаза на вас смотрят Smile

Производитель пишет:

Хорошо встряхните перед первым использованием и перемешайте. Выдавите эликсир в ладонь (1-2 нажатия дозатора), хорошо перемешайте и нанесите лёгкими массажными движениями на кожу до полного впитывания. Используйте отдельно или вместе с Вашим любимым увлажняющим кремом Anew.

Первые несколько "пшиков" - как при первом использовании парфюма, "холостые". Затем каждое нажатие выдаёт капельку сыворотки и капельку масла. Я выдавливаю их на ладошку, затем быстро растираю в ладошках до смешивания (это происходит очень быстро, и состав тут же начинает впитываться, поэтому быстренько переходите к нанесению средства на кожу лица). Правда, лично для меня тут срабатывает "ни два, ни полтора" - одного нажатия мне кажется маловато, а двух уже многовато. Кстати, совместное использование с ночным кремом мне показалось тяжеловатым - но как знать, может, это от того, что у меня до сих пор жирная кожа, а может - из-за относительно тёплой погоды; в других погодных условиях впечатление может и поменяться.

Нанесение средства - комфортное, впитывание - быстрое. Эликсир не скатывается, чего я сильно опасалась после прочтения состава. Не оставляет жирного блеска, только то самое лёгкое сияние от частичек слюды.

Честно говоря, я ожидала какого-то моментального экстра-увлажнения (были у меня когда-то такие средства), но тут меня ожидало лёгкое разочарование. Ощущение - почти как от обычного крема, лёгкого и приятного, но ничем особенным не отличающимся. Возможно, конечно, что я ещё не ощутила в полной мере его воздействие.

Не понравилась отдушка. Вроде бы хороший, дорогой аромат - но ему тут явно не место, благо, выдыхается он очень быстро.

Однако есть и положительные моменты. С эликсиром гораздо быстрее проходят прыщики и воспаления. И ещё мне показалось, что пигментные пятна стали светлее (хотя это, возможно, накопительное действие отшелушивающих подушечек).

Что ж, продолжу испытывать эликсир и дальше. Но пока что во мне крепнет уверенность, что цену на него бесстыдно завысили - полная цена 2200 руб., со скидкой можно купить примерно за 1200, чуть больше, чуть меньше. К тому же, увы, пробного образца на этот недешёвый продукт нет.

По мере использования буду делиться новыми впечатлениями, если они появятся, а производитель обещает, что

при использовании в соответствии со способом применения продукта хватает на 2 месяца.

Проверим и это Smile Спасибо за внимание, всем хорошей погоды и косметики, которая принесёт только удовольствие!

Достоинства
  • Красиво выглядит
  • Не скатывается
  • Приятная текстура
  • Слегка осветляет кожу
  • Удобно выдавливать
Недостатки
  • Высокая цена
  • Слишком сильная отдушка
Ольга Сорбоннарекомендует